Announcement

Collapse
No announcement yet.

Посоветуйте как лучше сделать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Eva434
    replied
    Re: Посоветуйте как лучше сделать

    Спасибо, а за какой срок примерно документы оформляются\рассматриваются и тд. то есть со дня "заполнил первую анкету" до дня "получил паспорт с визой"? (если как быстренько все собирать)
    и еще, имеет ли значение в какой штат я еду? просто я еду на гавайи, все таки курорт, может ли это быть плюсом?)

    Leave a comment:


  • topikov
    replied
    Re: Посоветуйте как лучше сделать

    Скажу по своему опыту. Ехало нас год назад несколько человек, которые заканчивали учебу. Была пара. Оба сказали, что поступают в аспирантуру. Парню поверили, а девушке - нет. Сказали "Мы вам не верим". На самом деле, парень действительно шел в аспирантуру, а девушка нет. Такая же ситуация была и у меня. Мне тоже поверили. Сейчас снова хочу ехать в посольство и надеюсь убедить их снова. Многое зависит от того, как вы будете вести разговор и сможете ли убедить консула. Удачи.

    Leave a comment:


  • Andrew
    replied
    Re: Посоветуйте как лучше сделать

    Originally posted by Eva434 View Post
    Сейчас я заканчиваю 5й курс, в конце июня -защита диплома (специалист). До этого была 3 лета в штатах по J1 (без нарушений), хотела бы навестить друзей на 10 дней в июле-августе.
    Насколько ничтожны мои шансы получить туристическую визу?
    Есть несколько вариантов:
    1) подать прямо сейчас - как будто я собираюсь поехать до защиты диплома - в конце мая, и если получу визу поехать через полтора месяца? будет ли неполученный диплом значимым доказательством? и можно ли указывать один срок, а ехать позже?
    2) еще я собираюсь учиться в магистратуре заочно. так что если получать визу позже и планировать поездку после получения диплома - и доказательством будет продолжение учебы в магистратуре.значимо ли это для посольства?
    Работы у меня пока нет, собственности тоже-только доля в квартире. поездку оплачивают родители.
    может и смысла нет пытаться и думать об этом?
    Попробовать стоит. Лично я подавал бы сейчас.

    Leave a comment:


  • Посоветуйте как лучше сделать

    Сейчас я заканчиваю 5й курс, в конце июня -защита диплома (специалист). До этого была 3 лета в штатах по J1 (без нарушений), хотела бы навестить друзей на 10 дней в июле-августе.
    Насколько ничтожны мои шансы получить туристическую визу?
    Есть несколько вариантов:
    1) подать прямо сейчас - как будто я собираюсь поехать до защиты диплома - в конце мая, и если получу визу поехать через полтора месяца? будет ли неполученный диплом значимым доказательством? и можно ли указывать один срок, а ехать позже?
    2) еще я собираюсь учиться в магистратуре заочно. так что если получать визу позже и планировать поездку после получения диплома - и доказательством будет продолжение учебы в магистратуре.значимо ли это для посольства?
    Работы у меня пока нет, собственности тоже-только доля в квартире. поездку оплачивают родители.
    может и смысла нет пытаться и думать об этом?
Working...
X