Announcement

Collapse
No announcement yet.

Priglashenie po Green Card

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Priglashenie po Green Card

    Originally posted by grusni View Post
    Takje ya bil udivlen kogda mne skazali chto posle poluchenia grajdanstva v techenii ~6 mecyacev mogu privesti svoix roditeley v usa jit, esli oni zaxotyat
    Да, воссоединиться - без проблем, в НЕиммиграционые визы для ваших родственников лично я не верю. Повторюсь, это мое имхо.

    Подавайте, расска'жите. В любом легальном статусе в США можно делать приглашения.

    Comment


    • #17
      Re: Priglashenie po Green Card

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      когда я в офисе USCIS сидел и ждал своей очереди на интервью для плучения гражданства, рядом сидели двое молодых людей и женщина с ними пожилого возраста. Сидеть было скучно, и мы разговорились. Оказалось, что женщина - мать одного из этих ребят (того, с кем я разговаривал), она приехала по гостевой визе в гости к сыну, так как он получает гражданство и женится через пару недель. Приглашение ей делал он. В США он получил убежище и вот сейчас подает на гражданство.
      Еще пару историй читал в инете, соседи тренера моей жены - русские, к ним приезжали недавно сестра и ее муж - оба получили приглашение от них, они получили в свое время убежище.
      Может быть шансы все-же есть, но надо действительно жесткие связи с родиной, намного более тесные, чем для тех, кто получает "в общем порядке"

      Comment


      • #18
        Re: Priglashenie po Green Card

        Originally posted by Andrew View Post
        Может быть шансы все-же есть, но надо действительно жесткие связи с родиной, намного более тесные, чем для тех, кто получает "в общем порядке"
        Да такие же связи, Андрей. Неиммиграционные визы выдаются на общих основаниях. Если человек живет в США в качестве резидента, то консульских рабботников не должно волновать каким образом он получил гринкарту - это не в их компетенции. А вот если их родственник нелегал (кстати, он тоже может приглашение сделать), то - да, в визе имеют право отказать.
        Ради интереса можешь позвонить в консульство США и задать им этот вопрос.

        Comment


        • #19
          Re: Priglashenie po Green Card

          Originally posted by Паровоз Ильича
          Ради интереса можешь позвонить в консульство США и задать им этот вопрос.
          Только почему-то, по моей личной статистике ни одному родственнику беженца визу не дали. Полазь по форуму, найдешь кучу историй, когда у родственников беженца даже бумаги никакие не смотрят - сразу отказ.

          То, что на всех одинаково смотрят - 100% не соответствует действительности. Очень много зависит от приглашающей стороны. Попробуй пригласи кого-то, кто не вернется вовремя, если хочешь доказать, что я не прав, потом визу по твоим приглашениям вообще никому не дадут. Более того, зависит не только от приглашающей стороны, но и от родственников аппликанта.

          Пускай ТС подаёт, потом расскажет.

          Я останусь при своем мнении.

          ЗЫ: есть отдельные страны, где консул понимает, что перед ним сидит беженец, но визу все-равно дает, поскольку принимать беженцев от конкретной страны - политика госдепа, как пример - Беларусь, но последнее время и по отношению к ее гражданам ситуация изменилась.
          ЗЗЫ: Можно в консульство позвонить и они также подтвердят, что от гражданства шансы на визу не зависят и еще много чего.

          Comment


          • #20
            Re: Priglashenie po Green Card

            Originally posted by Andrew

            Пускай ТС подаёт, потом расскажет.

            Я останусь при своем мнении.
            На том и порешим.

            Comment

            Working...
            X