Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ещё не закончена виза B1/B2

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ещё не закончена виза B1/B2

    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать на визу если ещё не истёк срок старой?

    Спасибо.

  • #2
    Re: Ещё не закончена виза B1/B2

    легко, у меня пасопрт истекал па визы было ещё полтора года, я чтоб не таскать с собой два пасопрта пошёл с обоими в посольство, мне старую визу анулирповали, а новую на 5 лет поставили.

    Comment


    • #3
      Re: Ещё не закончена виза B1/B2

      Logos, да именно Ваш случай я понимаю. Он даже описан на оф. сайте посольства США в разделе "Часто возникающие вопросы". А у меня ситуация такая: что есть паспорт, есть виза которая заканчивается 26 марта, но вот подать документы на новую визу уже нужно сейчас т. к. ждать ещё практически 3 недели до её окончания + время на её получение, времени уже нет.

      Comment


      • #4
        Re: Ещё не закончена виза B1/B2

        Originally posted by I. GvH View Post
        Logos, да именно Ваш случай я понимаю. Он даже описан на оф. сайте посольства США в разделе "Часто возникающие вопросы". А у меня ситуация такая: что есть паспорт, есть виза которая заканчивается 26 марта, но вот подать документы на новую визу уже нужно сейчас т. к. ждать ещё практически 3 недели до её окончания + время на её получение, времени уже нет.
        Вообщето юридически виза должна быть актуальная только на момент въезда, но честно вам скажу, не знаю как в вашей стране, но в украине, завтра пошёл купил пин код, позвонил в посольство, и в течении двух недель будет апоинтмент, паспорт потом можно попросить федекс привезти в течении 1 рабочего дня за экстра мани, итого до 16-18 марта успеете. И я так и не понял зачем вам ждать три недели до окнчания визы, вы в любой момент можете её переоткрыть, это никаким законом не запрещено.

        Comment


        • #5
          Re: Ещё не закончена виза B1/B2

          Originally posted by Logos View Post
          Вообщето юридически виза должна быть актуальная только на момент въезда, но честно вам скажу, не знаю как в вашей стране, но в украине, завтра пошёл купил пин код, позвонил в посольство, и в течении двух недель будет апоинтмент, паспорт потом можно попросить федекс привезти в течении 1 рабочего дня за экстра мани, итого до 16-18 марта успеете. И я так и не понял зачем вам ждать три недели до окнчания визы, вы в любой момент можете её переоткрыть, это никаким законом не запрещено.
          А что федекс уже паспорта стал принимать на доставку?

          Comment


          • #6
            Re: Ещё не закончена виза B1/B2

            Originally posted by Andrew
            А что федекс уже паспорта стал принимать на доставку?
            Да, в киеве, доставкой паспортов из посольства занимается компания Элин (http://www.elin.kiev.ua) мне привозили паспорт 2 раза из посольства именно они.
            Если вы зайдёте на сайт этой компании то вы увидите что это федекс.
            а вот выдержка с сайта посольства сша в киеве:
            Посольство Сполучених Штатів Америки Київ, Україна - Отримання візи

            КУР’ЄРСЬКА СЛУЖБА

            "Консульський відділ користується послугами ТОВ Elin, представника служби FedEx, яке доставляє паспорти із виданими візами аплікантам. Вартість доставки та страхового збору становить 60,00 гривень та сплачується безпосередньо кур’єрській службі. Вартість доставки більше, ніж одного паспорта на одну адресу, становить..."

            саркастический тон плохой советчик, пересылка паспортов запрещена за пределы государства, т.к. паспорт является собственостью государства.

            Comment


            • #7
              Re: Ещё не закончена виза B1/B2

              Originally posted by Logos View Post
              саркастический тон плохой советчик, пересылка паспортов запрещена за пределы государства, т.к. паспорт является собственостью государства.
              Где вы увидели саркастический тон? Когда я получал визу, мне сказали, что паспорт могут отдать только в руки, т.к. федекс не принимает документы. Поэтому я и удивился, что это уже поменялось

              Comment


              • #8
                Re: Ещё не закончена виза B1/B2

                Originally posted by I. GvH
                Добрый день!

                Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать на визу если ещё не истёк срок старой?

                Спасибо.
                Да можете, так делают многие, чтобы подстраховаться)
                Повторно Вы можете подать документы на визу через Пони Экспрэсс, если после окончания визы не прошёл год, вы ранее делали отпечатки пальцев и статус визы не меняется (например Вы продлеваете туристическую), более того для России, Вы можете сразу оплатить в Пони Экспрэсс второй год срока действия визы!

                Comment


                • #9
                  Re: Ещё не закончена виза B1/B2

                  это когда такое было???
                  я в киеве визу получал в 2005, потом в 2007, оба раза через элин передавали, я ещё пытался выяснить почем мне ответили из соображений безопасности. Паспорт на руки не выдают в посольстве, я имею ввиду турвизу, по крайней мере последние 6 лет.
                  И больше того, вы можете указать контактное лицо которое вместо вас полуит паспорт, вот что дейстивтельно правда, оба раза меня просили предъявить паспорт и сверяли моё имя имя получателя в накладной.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ещё не закончена виза B1/B2

                    Originally posted by Logos View Post
                    это когда такое было???
                    я в киеве визу получал в 2005, потом в 2007, оба раза через элин передавали, я ещё пытался выяснить почем мне ответили из соображений безопасности. Паспорт на руки не выдают в посольстве, я имею ввиду турвизу, по крайней мере последние 6 лет.
                    И больше того, вы можете указать контактное лицо которое вместо вас полуит паспорт, вот что дейстивтельно правда, оба раза меня просили предъявить паспорт и сверяли моё имя имя получателя в накладной.
                    Давно это было - в 99м. С тех пор новых виз мириканских не получал. И еще была проблема отправить техпаспорт от автомобиля в Днепропетровск, а потом номера временные тоже назад не хотели принимать - и то и другое с проводником пришлось отправлять, поэтому и удивился. И да, недавно хотел паспорт Российский отправить в Питер, тоже отказались везде принимать, хоть и не собственность Украины, так что думаю, что Паспорта просто запрещено пересылать за пределы страны, но не потому, что это собственность государства, а потому, что просто НИЗЗЯ.

                    Comment

                    Working...
                    X