Announcement

Collapse
No announcement yet.

Отсутствие иммиграционных намерений Visitor visa

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Отсутствие иммиграционных намерений Visitor visa

    Всем добрый день,
    собираюсь летом ехать по гостевой визе в штаты. Почитав форум, понял, что самое главное - доказать отсутствие иммиграционных намерений.
    Вопрос такой: что мне лучше предоставить на собеседование - справку об учебе из универа (магистратура, 1й курс), либо справку с места работы (но зарплата у меня невысокая, боюсь неубедительно будет)? Что весомее? Или может и то, и другое?
    З.Ы. Недвижимостью не владею, какие-либо еще доказательство кроме учебы и работы представить не могу

  • #2
    Re: Отсутствие иммиграционных намерений Visitor visa

    Originally posted by dch1984 View Post
    Всем добрый день,
    собираюсь летом ехать по гостевой визе в штаты. Почитав форум, понял, что самое главное - доказать отсутствие иммиграционных намерений.
    Вопрос такой: что мне лучше предоставить на собеседование - справку об учебе из универа (магистратура, 1й курс), либо справку с места работы (но зарплата у меня невысокая, боюсь неубедительно будет)? Что весомее? Или может и то, и другое?
    З.Ы. Недвижимостью не владею, какие-либо еще доказательство кроме учебы и работы представить не могу
    Что весомей решать будет консул предоставлять обе не крамола, вы же закон не нарушаете... Только представьте себе молодой но уже малозаробатывающий учёный муж тянет на потенциального эммигранта?

    Comment


    • #3
      Re: Отсутствие иммиграционных намерений Visitor visa

      Originally posted by Logos
      Только представьте себе молодой но уже малозаробатывающий учёный муж тянет на потенциального эммигранта?
      надеюсь, что нет

      Comment


      • #4
        Re: Отсутствие иммиграционных намерений Visitor visa

        Originally posted by dch1984 View Post
        надеюсь, что нет
        думайте еще раз

        Comment


        • #5
          Re: Отсутствие иммиграционных намерений Visitor visa

          Originally posted by dch1984 View Post
          Всем добрый день,
          собираюсь летом ехать по гостевой визе в штаты. Почитав форум, понял, что самое главное - доказать отсутствие иммиграционных намерений.
          Вопрос такой: что мне лучше предоставить на собеседование - справку об учебе из универа (магистратура, 1й курс), либо справку с места работы (но зарплата у меня невысокая, боюсь неубедительно будет)? Что весомее? Или может и то, и другое?
          З.Ы. Недвижимостью не владею, какие-либо еще доказательство кроме учебы и работы представить не могу
          Не вижу причин, почему бы тебе отказали. Студент (не последний курс?), и работа есть официальная. Про зарплату вообще не упоминай. Удачи!

          Comment


          • #6
            Re: Отсутствие иммиграционных намерений Visitor visa

            Не дали визу Не помогло ни то, что мне еще 1,5 года учиться в вузе, ни наличие работы (зарплата, правда, копеечная, но я её "забыл" указать в справке с места работы).

            Comment


            • #7
              Re: Отсутствие иммиграционных намерений Visitor visa

              Originally posted by dch1984 View Post
              Не дали визу Не помогло ни то, что мне еще 1,5 года учиться в вузе, ни наличие работы (зарплата, правда, копеечная, но я её "забыл" указать в справке с места работы).
              а что сказали? у меня примерно были такие данные но еще плюс справка о зарпалте в 500 гривен (2006 год) справка моя улыбнула консула но визу дали. Что пошло не так на интервью?

              Comment


              • #8
                Re: Отсутствие иммиграционных намерений Visitor visa

                На интервью консул задал четыре вопроса:
                1. Цель визита - сказал, что к другу (так и есть)
                2. Был ли ранее в США - нет
                3. Есть ли родственники в США - нет
                4. Место работы
                После этого секунд 30 ковыряния в своем компьютере, достает стандартную справку-отписку о невозможности выдать визу и возвращает мне с ней паспорт и все мои доки. "К сожалению, сегодня я не могу вам предоставить визу".

                Comment


                • #9
                  Re: Отсутствие иммиграционных намерений Visitor visa

                  желаю удачи в следующий раз. Съездите в Европу куда нибудь, чтоб шенген хоть один был. Блин я забыла упомянуть что кроме той справки о 500 грн у меня весь паспорт в шенгенах был, наверно это помогает.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Отсутствие иммиграционных намерений Visitor visa

                    Странно как-то. Мы ехали всей семьей, к брату - казалось бы, запросто остаться сможем...
                    Но визу дали сразу

                    Comment


                    • #11
                      Re: Отсутствие иммиграционных намерений Visitor visa

                      Originally posted by gaika
                      Странно как-то. Мы ехали всей семьей, к брату - казалось бы, запросто остаться сможем...
                      Но визу дали сразу
                      а что странного??? есть чёткие единые критерии где дают, а где нет??? Учёбав магистратуре, так перевестись можно низкая зарплата??? так она только у нардепов официально высокая, главное должность какая, есть ли родственники-есть, ну и что?

                      одному показалось что дать визу семье у которой невысокооплачиваемая работа, нет недвижимости детей можно, а его коллеге показалось что надо отказать семье где каждый зарабатывает больше чем предудащая пара, есть дети машина, и выплаченый дом.

                      нет критериев и решение принимается субъективно, оно даже не подлежит обсуждению. вот и всё.

                      поэтому вопрос стоит пробовать ли, изначально глупый, стоит, просто надо продумать что вы будете говрить на собеседовании, как аргументируете документально свои слова, и какие наводящие вопрсы вам могут задать. себто продумать своё поведение, а дальше воля провидения.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Отсутствие иммиграционных намерений Visitor visa

                        Originally posted by Logos
                        Что весомей решать будет консул предоставлять обе не крамола, вы же закон не нарушаете... Только представьте себе молодой но уже малозаробатывающий учёный муж тянет на потенциального эммигранта?
                        Согласен, ещё ничего не добился на Родине, а уже к США присматривается, плюс друг есть, который всё расскажет и покажет, точно останется...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Отсутствие иммиграционных намерений Visitor visa

                          Originally posted by Greek View Post
                          точно останется...
                          протестую, презумция не виновности, все люди хорошие, просто некоторые слабохарактерны и идут по пути меньшего сопротивления.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Отсутствие иммиграционных намерений Visitor visa

                            Originally posted by Logos
                            нет критериев и решение принимается субъективно, оно даже не подлежит обсуждению. вот и всё.
                            В этом-то и проблема

                            Comment


                            • #15
                              Re: Отсутствие иммиграционных намерений Visitor visa

                              Originally posted by Greek View Post
                              плюс друг есть, который всё расскажет и покажет, точно останется...
                              Дак а какой смысл оставаться нельгально в США по гостевой визе? Зачем создавать проблемы себе и другу? Ладно бы по туристической - тогда бы только сам подставился, а так по гостевой еще и "гостей" подставляешь, легально проживающих в стране.

                              Comment

                              Working...
                              X