Announcement

Collapse
No announcement yet.

Проблема с совместным выездом пары в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Проблема с совместным выездом пары в США

    У меня следующая проблема.

    Мне предложили стажировку в США на 18 месяцев. Оформлять документы и ехать надо очень скоро, буквально через 3-4 недели я уже должная быть там. Еду по визе H1-B. Но я хочу поехать со своим парнем. Мне 24, а ему 22 если возраст важен.

    Нас посещали мысли расписаться и провезти его как зависимого мужа по визе H4. Но дадут ли ему визу, ведь стажа брака у нас пока нет. Может можно расписаться, а потом только уже где то через пол года забрать его по H4?

    Если без идеи с замужеством, у нас есть в США знакомая которая возможно сможет пригласить и поручится за него. Мы с ней еще не смогли связаться. Но мне непонятно на какой срок он сможет поехать по поручительству и какая у него тогда будет виза. Может туристическая B2? Как указать причину выезда, возможно визит к друзьям?
    Большую сумму денег на счету для самоcтоятельного получения B2 мы показать не можем, так что можем рассчитывать только на знакомую. Возможности поехать, как я работать, он пока не имеет, так как ему серьезно надо подучить английский.
    Может я могу его сама пригласить будучи уже в штатах и взять ответственность на себя или это могут только граждане США?

    Прошу отнестись с пониманием к моему неведению в подобных делах и помочь словом если кто то разбирается. Большое спасибо заранее!

  • #2
    Re: Проблема с совместным выездом пары в США

    Спасибо больше за ответ! Надеюсь посольство все же выпустит нас, несмотря на малый стаж брака.

    Comment


    • #3
      Re: Проблема с совместным выездом пары в США

      Originally posted by ansyna View Post
      Спасибо больше за ответ! Надеюсь посольство все же выпустит нас, несмотря на малый стаж брака.
      Не забудьте отписать тут, как всё прошло.

      Comment

      Working...
      X