Announcement

Collapse
No announcement yet.

Приглашение в гости

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Приглашение в гости

    Я нахожусь здесь нелегально,поэтому сама никому писать приглашения не могу. Ко мне в гости хочет приехать двоюродная сестра(фамилии у нас разные). Как ей лучше подать на гостевую визу? Она ходила в турагенство узнавать,но там сказали,что если ехать через них как обычному туристу "посмотреть Америку",то нужно брать полную путёвку с гостиницей и экскурсиями,и стоить это всё,естественно,будет очень дорого. Можно ли будет сделать так,что я попрошу какую-нибудь знакомую американку,чтобы написала сестре приглашение? Что-нибудь придумать,что познакомились они по интернету,долго переписывались,и теперь американка зовёт в гости? Поверят ли в это в посольстве?

  • #2
    Re: Приглашение в гости

    Originally posted by rugirl View Post
    Я нахожусь здесь нелегально,поэтому сама никому писать приглашения не могу. Ко мне в гости хочет приехать двоюродная сестра(фамилии у нас разные). Как ей лучше подать на гостевую визу? Она ходила в турагенство узнавать,но там сказали,что если ехать через них как обычному туристу "посмотреть Америку",то нужно брать полную путёвку с гостиницей и экскурсиями,и стоить это всё,естественно,будет очень дорого. Можно ли будет сделать так,что я попрошу какую-нибудь знакомую американку,чтобы написала сестре приглашение? Что-нибудь придумать,что познакомились они по интернету,долго переписывались,и теперь американка зовёт в гости? Поверят ли в это в посольстве?
    приглашение не поможет, оно вообще не обязательно. зато навредит, сестре вместо просто того чтобы доказать свои связи с родиной ещё прийдётся доказывать дружбу с вашей знакомой, при этом обязательства по связи с родиной никто не отменял, она может попробовать, максимум что случится-ей откажут, думаю раз вы готовы ну или она. прокатится в штаты то максимум что вы потеряете при отказе полтораста долларов не разрушат семейный бюджет... ИМХО

    от себя добавлю, если бы умников-нелегалов было бы в америке поменьше, у вашей сестры было бы больше шансов получить визу! можете смело узреть одного из тысяч прямых виновников того что к вашим и моим соплеменникам относятся с недоверием.

    Comment


    • #3
      Re: Приглашение в гости

      Originally posted by Logos View Post
      приглашение не поможет, оно вообще не обязательно. зато навредит, сестре вместо просто того чтобы доказать свои связи с родиной ещё прийдётся доказывать дружбу с вашей знакомой, при этом обязательства по связи с родиной никто не отменял, она может попробовать, максимум что случится-ей откажут, думаю раз вы готовы ну или она. прокатится в штаты то максимум что вы потеряете при отказе полтораста долларов не разрушат семейный бюджет... ИМХО

      от себя добавлю, если бы умников-нелегалов было бы в америке поменьше, у вашей сестры было бы больше шансов получить визу! можете смело узреть одного из тысяч прямых виновников того что к вашим и моим соплеменникам относятся с недоверием.
      Как это приглашение необязательно? А на каком основании тогда получается она сюда едет и к кому?

      Comment


      • #4
        Re: Приглашение в гости

        Originally posted by rugirl View Post
        Как это приглашение необязательно? А на каком основании тогда получается она сюда едет и к кому?
        Вот так, официально обязательными анкетами для женщин являются:
        1. визовая анкета дс-160
        2. действительный паспорт, со сроком годности 6 и более месяцев от даты планируемого въезда
        3. фотографии 5*5
        4. квитанции об оплате

        всё остальное на усмотрение подателя, документы свидетельствующие о целисообразности поездки и о связи с родиной, для преодоления презумпции невозвращения, статья 214(б), можно не приносить, если владеешь техниками гипноза и уверен что клерк хотя бы раз пересечётся с тобой взглядом.

        попробуйте посмотреть инфо на сайте посольства сша в стране вашей сестры.

        Comment


        • #5
          Re: Приглашение в гости

          Originally posted by rugirl View Post
          Как это приглашение необязательно? А на каком основании тогда получается она сюда едет и к кому?
          Виза называется туристическая и неважно к кому она едет она едет туристом ,а причина может быть любая "хочу Америку посмотреть" ,"хочу сестру повидать" и тд.
          Просто если вы нелегалка то сестре лучше получать просто визу как на поездку посмотреть Америку ,а не втягивать чужого человека ,зададут каверзный вопрос а она даже человека в глаза не видела .Плюс ко всему тур агенства не последняя инстанция в посольство за визой и без них можно обратится напрямую .Главное что бы у нее привязка к Родине была веская .

          Comment


          • #6
            Re: Приглашение в гости

            Originally posted by Natashka12 View Post
            Плюс ко всему тур агенства не последняя инстанция в посольство за визой и без них можно обратится напрямую за визой .
            Не можно, а это обязательное условие - личное присутствие в посольстве при получении визы.
            А турагенство берёт деньги за то что за вас заполнят анкету и закажут вам день интервью, так это и самому можно сделать, зачем выбрасывать деньги на ветер.

            Comment


            • #7
              Re: Приглашение в гости

              Originally posted by Виктория.Л
              Не можно, а это обязательное условие - личное присутствие в посольстве при получении визы.
              А турагенство берёт деньги за то что за вас заполнят анкету и закажут вам день интервью, так это и самому можно сделать, зачем выбрасывать деньги на ветер.
              Про присутствие в посольстве это понятно,связь с Родиной тоже есть (учеба и работа). Только вот не заподозрят ли они неладное,почему это молодая девушка одна едет путешествовать так далеко в страну,в которой ни разу не была и в которой якобы нет никаких знакомых? И что ей надо будет говорить в посольстве,что будет останавливаться в гостинице?

              Comment


              • #8
                Re: Приглашение в гости

                Почему одна??.........может там куча друзей уже ждет пока она получит визу.

                Comment


                • #9
                  Re: Приглашение в гости

                  Originally posted by rugirl View Post
                  Про присутствие в посольстве это понятно,связь с Родиной тоже есть (учеба и работа). Только вот не заподозрят ли они неладное,почему это молодая девушка одна едет путешествовать так далеко в страну,в которой ни разу не была и в которой якобы нет никаких знакомых? И что ей надо будет говорить в посольстве,что будет останавливаться в гостинице?
                  Ваша сестра может доказать свою связь с родиной, если да, то все вопросы отпали, если нет, то ей не надо думать как объяснить к кому она там едет, молодые люди имнеют право попутешествовать перед тем как например впрягатся в семейную жизнь или в карьеру...

                  Comment

                  Working...
                  X