Announcement

Collapse
No announcement yet.

приглашающая сторона. пункт в визовой анкете.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • приглашающая сторона. пункт в визовой анкете.

    заполняю он-лайн анкету. система требует вводить информацию о приглашающей стороне в штатах: имя, релейшеншип, адрес, телефон... что вписывать-то, если приглашающей стороны НЕТ? пропустить пункты нельзя - выдает ошибку.

  • #2
    Re: приглашающая сторона. пункт в визовой анкете.

    Я бы написал себя. Дело в том, что Штаты обращают внимание на вас, на то что вас держит в себя дома, почему вы не останетесь в США. Это большое отличие от Шенгена, с которым часто есть предыдущий опыт. Еще отличие, что не важны конкретные даты, как в Германии, где 10 мин. позже - штраф и депортация. Абсолютно не нужно писать друзей, родственников в США ни в каком случае, если только они не мульти миллионеры. Часто пишут гостиницы и т.д. - это лучше чем друзья, потому что показывает вашу самостоятельность, но не имеет смысла бумага марака, если вам не нужна подсказка, о чем поболтать на интервью: потому, что консульство знает, что хорошие гостиницы можно просто отменить, а второсортные вы не хотите писать - это будет минусом и покажет что у вас ограничены средства и вы может быть будете хотеть искать работу.

    Comment


    • #3
      Re: приглашающая сторона. пункт в визовой анкете.

      Originally posted by Leela View Post
      заполняю он-лайн анкету. система требует вводить информацию о приглашающей стороне в штатах: имя, релейшеншип, адрес, телефон... что вписывать-то, если приглашающей стороны НЕТ? пропустить пункты нельзя - выдает ошибку.
      Можете написать например отель, где будете жить, если подаетесь на B1/B2. А если на другой тип визы - видимо кого-то нужно указать в соответствии с типом запрашиваемой визы.

      Comment


      • #4
        Re: приглашающая сторона. пункт в визовой анкете.

        Если В1/В2, то название отеля, ZIP-код штата (в котором отель), сити, адрес, телефон, контактное лицо - консультант с сайта....Я кстати имя лица не указывала.... только полный адрес отеля с ZIP - кодом и все. Но мне заполняли девочки в Пони-Экспресс....у меня нервов не хватило ее самой заполнять...

        Comment


        • #5
          Re: приглашающая сторона. пункт в визовой анкете.

          quo2006, Rosaly, спасибо! получается, нам нужно за месяц до поездки бронировать отель? или консул не будет проверять бронь и можно просто указать данные любого отеля?

          Comment


          • #6
            Re: приглашающая сторона. пункт в визовой анкете.

            Originally posted by Noname1 View Post
            Здорово, как вы там в Kyrgyzstan решили меня не замечать, или количество букв которые я натыркал недостаточно для благодарности, просто интересно. Хе хе.
            я не поняла, что вы хотели сказать этим "пишите себя". решила, что это глупая шутка. если не права - прошу прощения. )

            Comment


            • #7
              Re: приглашающая сторона. пункт в визовой анкете.

              Originally posted by Leela View Post
              quo2006, Rosaly, спасибо! получается, нам нужно за месяц до поездки бронировать отель? или консул не будет проверять бронь и можно просто указать данные любого отеля?
              можете написать планируемого, т.к. консульство само просит ничего не бронировать (отели, билеты и проч.) до момента получения визы. я, к примеру, так делал - а когда получил визу, уже оформил бронь и купил билеты.

              Comment


              • #8
                Re: приглашающая сторона. пункт в визовой анкете.

                получается, нам нужно за месяц до поездки бронировать отель? или консул не будет проверять бронь и можно просто указать данные любого отеля?


                Я вообще за 3 месяца забронировала. Ничего в этом страшного не вижу. Я считаю это плюсом к отношению Консула, что Вы действительно уже "вложили" средства в их добропорядочную страну.....и собираетесь в определенное место и в конкретные даты, а не "как только так сразу"....... Но билеты действительно лучше не бронировать. Если бронь отеля легко передвинуть или отменить, с билетами все сложнее (особенно с теми, которые по акции и спец-предложениям) и они действительно "настоятельно рекомендуют" ничего заранее не бронировать. Но с другой стороны имея на руках грубо говоря полный "турпакет" больше впечатляет и они видят, что это действительно туризм, а не билет в один конец...другое дело, что этот "пакет" могут даже не посмотреть..... так что тут сложно советовать.

                Comment


                • #9
                  Re: приглашающая сторона. пункт в визовой анкете.

                  и вам спасибо, quo2006, и вам, Rosaly - особенно за пункт, что бронь в отеле можно отменить (я этого не знала)!
                  еще, конечно, будем думать вдвоем с супругом, но, подозреваю, что склонимся к тому, чтобы действительно забронировать номер.
                  еще раз - спасибо!

                  Comment


                  • #10
                    Re: приглашающая сторона. пункт в визовой анкете.

                    Originally posted by Leela View Post
                    бронь в отеле можно отменить (я этого не знала)!
                    Ну вот кстати и не правда. Не всегда бронь можно отменить безболезненно. Это я вам как сотрудник туризма говорю :-) На отели, как и на билеты бывают всякие спец.акции и спец.условия. Например, может быть достаточно привлекательная цена, которая подразумевает и некоторые обязательства: так при отмене или изменении (иногда равнозначно отмене) бронирования, на вас могут наложить штраф, аж до 100% стоимости. Так, что прежде чем бронировать - уточните условия!

                    Comment


                    • #11
                      Re: приглашающая сторона. пункт в визовой анкете.

                      Originally posted by quo2006 View Post
                      Ну вот кстати и не правда. Не всегда бронь можно отменить безболезненно. Это я вам как сотрудник туризма говорю :-) На отели, как и на билеты бывают всякие спец.акции и спец.условия. Например, может быть достаточно привлекательная цена, которая подразумевает и некоторые обязательства: так при отмене или изменении (иногда равнозначно отмене) бронирования, на вас могут наложить штраф, аж до 100% стоимости. Так, что прежде чем бронировать - уточните условия!
                      о! а это нужно созваниваться? или электронным путем можно согласовывать?

                      Comment


                      • #12
                        Re: приглашающая сторона. пункт в визовой анкете.

                        Originally posted by Leela
                        о! а это нужно созваниваться? или электронным путем можно согласовывать?
                        ну это смотря как вы планируете бронировать. я все делаю через интернет. обычно при бронировании когда выбираете цену можно посмотреть и условия.
                        Там может быть что-то типа такого: Cancellation Policy: There will be no credit or refund for early departures, cancellations, no shows, or changes in your reservation for any reason. Guests will not receive any refund or credit. Которое означает, что при раннем выезде, не заселении, отмене бронирования, изменении бронирования - вы не получите обратно никаких денег.
                        Или может быть такое: Cancellation Policy: If you need to cancel, you must do so by 4:00 PM local hotel time on November 3, 2010 or your credit card will be charged for one night's stay.- если вы хотите отменить бронь, сделайте это до указанного времени, иначе вам начислят штраф в размере первой ночи проживания.

                        Comment


                        • #13
                          Re: приглашающая сторона. пункт в визовой анкете.

                          Originally posted by quo2006
                          ну это смотря как вы планируете бронировать. я все делаю через интернет. обычно при бронировании когда выбираете цену можно посмотреть и условия.
                          Там может быть что-то типа такого: Cancellation Policy: There will be no credit or refund for early departures, cancellations, no shows, or changes in your reservation for any reason. Guests will not receive any refund or credit. Которое означает, что при раннем выезде, не заселении, отмене бронирования, изменении бронирования - вы не получите обратно никаких денег.
                          Или может быть такое: Cancellation Policy: If you need to cancel, you must do so by 4:00 PM local hotel time on November 3, 2010 or your credit card will be charged for one night's stay.- если вы хотите отменить бронь, сделайте это до указанного времени, иначе вам начислят штраф в размере первой ночи проживания.
                          еще раз спасибо большое за важные подробности!

                          Comment


                          • #14
                            Re: приглашающая сторона. пункт в визовой анкете.

                            Booking.com: 100000+ hotels worldwide. Book your hotel now! - здесь можно за сутки до предполагаемого въезда отменить бронь.
                            Даже если "забудете" отменить, то снимется сумма только за ОДНУ ночь.

                            Comment


                            • #15
                              Re: приглашающая сторона. пункт в визовой анкете.

                              Originally posted by Rosaly
                              Booking.com: 100000+ hotels worldwide. Book your hotel now! - здесь можно за сутки до предполагаемого въезда отменить бронь.
                              Даже если "забудете" отменить, то снимется сумма только за ОДНУ ночь.
                              Rosaly, вы просто чудо!

                              Comment

                              Working...
                              X