Announcement

Collapse
No announcement yet.

Просроченная виза

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • pautinka
    replied
    Re: Просроченная виза

    Да дали визу!!

    Leave a comment:


  • pautinka
    replied
    Re: Просроченная виза

    Originally posted by potomushta View Post
    Да .
    Забыла уточнить что в 2008 хотела навестить друзей и получила отказ не убедила
    И по молодости и по глупости пришла второй раз принесла больше документов но отказ опять
    Не знала что должен год пройти как минимум

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: Просроченная виза

    Originally posted by pautinka View Post
    Добрый день!
    Пробыла 5 месяцев место 4-х в 2007
    Пустят меня в штаты к мужу по визе j-2
    Да .

    Leave a comment:


  • pautinka
    replied
    Re: Просроченная виза

    Добрый день!
    Пробыла 5 месяцев место 4-х в 2007
    Пустят меня в штаты к мужу по визе j-2

    Leave a comment:


  • Alexxxx
    replied
    Re: Просроченная виза

    спасибо большое за разъяснение!

    Leave a comment:


  • Alexxxx
    replied
    Re: Просроченная виза

    Здравствуйте. Предостерегите от ошибки по возможности, пожалуйста. Многие друзья оставались в Штатах после летней работы в лагерях, поступив в чзыковую школу или колледж. Этот вариант обдумываю и я. Хочу пройти интенсивный курс языка в американском колледже, а потом домой. А теперь вопрос: скажите пожалуйста, если я поменяю статус на F-1, отучусь несколько месяцев, потом соберусь вернуться домой, то будет ли нарушением пересечение мною границы из США в РФ с просроченной на несколько месяцев визой J-1, но при том, что консульство изменило мне статус на студенческий? Меня больше не пустят в Штаты?

    Leave a comment:


  • Different
    replied
    Re: Просроченная виза

    муж думает попробовать подать на waiver.

    в общем, ситуация такая: *) в штаты приехала в 1998г. с визой на 6 месяцев.
    *) заплатила адвокату за продление визы. Визу он, якобы, продлил. я даже и не проверяла, помню он какую-то бумажку показывал...и паспорт он вернул уже без I94.
    Муж просмотрел паспорт, нигде пометок о продлении нет
    *) позже пыталась продлить визу через этого же козла заплатила около 2К USD. на вопрос что с доками ответ был - на рассмотрении ....
    *) выехала домой сама в 2004г.

    вместе мы 10 лет, женаты 3 года. у мужа есть возможность поехать работать в штаты (крупный инвест банк). визами/вейвер ом будет заниматься юристы компании.
    муж учился в штатах, и провел там 5 лет. у него с доками проблем не будет

    кто что думает? есть хоть какие-то шансы на получение вейвера?
    если можете посоветовать опытного адвоката услышать его мнение, буду очень благодарна!

    Leave a comment:


  • Vasyl
    replied
    Re: Просроченная виза

    ''................Что делать, если форма I-94 / I-94W не была сдана перед отъездом из США?"

    Если Вы своевременно не докажете, что покинули США в положенный срок, или не сможете этого доказать, то в следующий раз, когда Вы захотите въехать в США, представитель иммиграционной службы может посчитать, что Вы оставались в США дольше разрешенного срока. В результате при следующей попытке въезда в США Вашу визу могут аннулировать и с границы отправить Вас обратно в страну, гражданином которой Вы являетесь.

    Граждане стран-участниц безвизовой программы, которые находились в США дольше разрешенного срока, впоследствии для въезда в США должны будут получать визу в посольстве или консульстве США. Если Вы пробыли в США дольше разрешенного срока и снова хотите въехать в рамках безвизовой программы США, представители иммиграционной службы США могут потребовать Вашего немедленного возвращения в страну, гражданином которой Вы являетесь.

    "Как зарегистрировать свой выезд из США, если форма I-94 осталась у меня после моего отъезда из США. Что делать?"

    Если Вы вернулись домой, и в Вашем паспорте осталась форма I-94 (белая) или форма I-94W (зеленая), это означает, что Ваш выезд из США не был зарегистрирован. Вы несете ответственность за исправление этой ошибки. Вы должны отправить в Службу таможенного и пограничного контроля США (CBP) информацию, подтверждающую Ваш выезд из США в указанный Вами день.

    Просим отправить оригинал своей формы I-94 вместе с дополнительными документами, подтверждающими Ваш выезд из страны, по следующему адресу в США:
    ACS – CBP SBU
    1084 South Laurel Road
    London, KY 40744
    U.S.

    Документы следует отправлять только по указанному адресу. Не отправляйте их в какие-либо посольства или консульства, а также по другим адресам CBP.

    Для доказательства Вашего отъезда из США в CBP можно подавать перечисленные ниже, а также другие документы:


    Оригиналы посадочных талонов (билетов), подтверждающих Ваш отъезд из США;
    Копии страниц паспорта с печатями аэропортов, подтверждающими Ваше прибытие в другую страну. В этом случае Вы должны скопировать все заполненные страницы паспорта, включая страницу с Вашими паспортными данными.
    Копии других документов, например:
    чеки, квитанции о заработной плате от Вашего работодателя, датированные более поздним числом, нежели Ваш отъезд из США;
    выписки о состоянии банковского счета, подтверждающие выполненные Вами операции во время пребывания в другой стране после отъезда из США;
    ведомости успеваемости из школы, справки из школы, подтверждающие посещение школы в другой стране после отъезда из США;
    датированные чеки о платежах кредитной картой, на которых видна Ваша фамилия, подтверждающие сделанные Вами покупки в другой стране после отъезда из США.
    Ваше заявление не будет принято, если не будут приложены вышеуказанные или равнозначные доказательства. Вы должны отправить по почте заверенные копии или по возможности оригиналы по вышеуказанному адресу. Если Вы отправляете оригиналы документов, оставьте у себя копии. CBP не может вернуть Вам никакие документы после их обработки.

    Чтобы помочь CBP понять ситуацию правильно и исправить информацию о Вас в базах данных как можно скорее, просим приложить письмо с объяснениями на английском языке.

    Мы советуем сохранить копии отправленных документов и иметь их при себе во время следующей поездки в США на тот случай, если у сотрудника пограничного контроля возникнут вопросы о Ваших правах на пересечение границы.

    Если Вы задержались в США по независящим от Вас причинам, например, из-за отмены рейса, необходимости в неотложной медицинской помощи и т.п., такое пребывание не считается нелегальным, однако в следующий раз при въезде в США Вы должны предъявить документы, оправдывающие задержку. В случае задержки рейса попросите авиакомпанию выдать письмо с подтверждением этой задержки или сохраните копию посадочного талона отмененного авиарейса......................................... ..''

    Leave a comment:


  • Different
    replied
    Re: Просроченная виза

    а кто-нибудь знает насколько вероятно получить пожизненный бан за указание неправильного срока проведенного в сша? неужели за это могут дать пожизненный запрет на въезд?
    это ведь не подделка документов, терроризм или торговля наркотиками

    Leave a comment:


  • Different
    replied
    Re: Просроченная виза

    да, все верно. кстати, есть еще риск, что если даже визу дадут, то на POE остановят. но паспорт уже на другое имя, так что тоже есть вероятность успеха


    Кто-нибудь слышал о примерах удачного получения визы в случае overstay??
    я знаю, что (по крайней мере до 11 сентбря 2001) среди нелегалов был практика удаления I94 собственноручно.
    иногда это помогало и были случаи удачного возвращения в штаты.

    Leave a comment:


  • Different
    started a topic Просроченная виза

    Просроченная виза

    Ситуация такая:
    Был 4 летний overstay.
    Со времени возвращения прошло 6 лет.
    При вылете I94 никто не проверял.
    При въезде домой (Латвия) штампов в паспорте не ставили т.е. фактически в паспорте нигде нет данных о датах моего выезда из штатов и въезде в страну проживания.
    Фамилию и, соответственно, паспорт поменяла на новые
    Старый паспорт истек 3 года назад.

    Вопрос: Как в консульстве могу узнать о моей просроченной визе?

    Спасибо
Working...
X