Announcement

Collapse
No announcement yet.

Еще раз (почти) всё о Н-1В!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

    Originally posted by merych View Post
    Могу ли я остаться здесь как турист или на учёбу легально? Для того чтобы выиграть время для оформления на работу к новому работодателю.
    Для этого нужно успеть сменить статус не позже чем за 45 дней до истечения срока действия своего настоящего статуса.

    Comment


    • Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

      Всем спасибо за участие. Получаеться, что можно ВСЁ если вы действительно нужны работадателю.

      Comment


      • Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

        Уважаемый Zalim! А можно по-подробнее как вы с J1 на Н1В попали?

        Comment


        • Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

          Originally posted by Lara69 View Post
          Уважаемый Zalim! А можно по-подробнее как вы с J1 на Н1В попали?
          Будучи на 5 курсе (последний раз по J1) начали с работодателем оформление H1B в начале июля, предупредив адвоката что 2 недели назад успешно сданы госы и защита диплома в России и что выдача документов произойдет через 2 недели. Заказали процессинг. Сразу же после получения диплома перенаправил адвокату. В конце августа получили информацию от адвоката об одобренной петиции. После окончания текущей визы J1 + месяца легального пребывания в стране, 27 сентября, как законопослушный гражданин вернулся в Россию. Через 2 недели адвокат переслал копию петиции в Россию. Сделал заявку на собеседование в посольстве (назначили на 21 октября). Через неделю после получения визы вылетел обратно в США с one way ticket.

          Comment


          • Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

            Хорошо, а если к примеру есть два высших. По одному- диплом специалиста, инженер-механик. По второму- диплом магистра, математик-аналитик. Есть опыт по трудовой 5 лет инженером-программистом. Можно ли искать работодателя как программисту?
            Или необходима обязательно корочка?

            Comment


            • Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

              Там достаточно хреново по часам в вычислительной технике.
              Потому как второе высшее было получено на основании первого, инженерного образования.
              А просто стажа работы недостаточно?
              Посмотрел в трудовую, у меня там оказывается почти 7 лет стажа программером.
              Проверил, по первому диплому 189 часов ЭВМ.
              Во втором вкладыше ничего нету, разве что прикладное моделирование.

              Comment


              • Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

                Майк, моя трудовая деятельность программера как щас помню, начиналась именно с прицела на эту визу, помницо раньше можно было заменить отсустствие профильного образования стажем работы.
                Сейчас нема уже такого?
                Кстати, традиционно эта виза для программистов, а как обстоит дело с другими сферами? У меня уже 3 года занятости в достаточно экзотичной области....

                Comment


                • Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

                  афигеть, во буквоеды........
                  Спасибо, Майк!

                  Comment


                  • Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

                    Originally posted by Zalim View Post
                    Будучи на 5 курсе (последний раз по J1) начали с работодателем оформление H1B в начале июля, предупредив адвоката что 2 недели назад успешно сданы госы и защита диплома в России и что выдача документов произойдет через 2 недели. Заказали процессинг. Сразу же после получения диплома перенаправил адвокату. В конце августа получили информацию от адвоката об одобренной петиции. После окончания текущей визы J1 + месяца легального пребывания в стране, 27 сентября, как законопослушный гражданин вернулся в Россию. Через 2 недели адвокат переслал копию петиции в Россию. Сделал заявку на собеседование в посольстве (назначили на 21 октября). Через неделю после получения визы вылетел обратно в США с one way ticket.
                    Напишите кто - нибудь пожалуйста в какой последовательности все делается?
                    1) Получаю высшее IT - шника. (так как я IT шник))))
                    2) Нахожу работодателя, согласного взять меня на работу и ходатайствовать на меня государству. (Путем интернета или моего нахождения в США).
                    3) Что за юрист? (Российский или юрист компании американской в которой я буду работать?) Какие его задачи?
                    4) Идти в Американское посольство находящееся в России чтобы они дали рабочую визу мне? Для чего там собеседование проводят?


                    P.S тему полностью прочитал. Но не до конца понял))))

                    Comment


                    • Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

                      Originally posted by Egorish View Post
                      Напишите кто - нибудь пожалуйста в какой последовательности все делается?
                      1) Получаю высшее IT - шника. (так как я IT шник))))
                      2) Нахожу работодателя, согласного взять меня на работу и ходатайствовать на меня государству. (Путем интернета или моего нахождения в США).
                      3) Что за юрист? (Российский или юрист компании американской в которой я буду работать?) Какие его задачи?
                      4) Идти в Американское посольство находящееся в России чтобы они дали рабочую визу мне? Для чего там собеседование проводят


                      P.S тему полностью прочитал. Но не до конца понял))))
                      2) Мне кажется путем интернета это будет очень сложно (но это мое личное мнение).
                      3) Юрист компании, либо нанятый иммиграционный юрист для оформления визы работнику. Он нужен для того, что оформление визы достаточно ответственный процесс и в случае какой-либо либо ошибки заявку могут откатить (а это время).
                      4) В посольстве в России нужно проходить собеседование для того чтобы они убедились, что вы адекватный человек и сверить то, что написано на бумагах.

                      Comment


                      • Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

                        Originally posted by Zalim View Post
                        2) Мне кажется путем интернета это будет очень сложно (но это мое личное мнение).
                        3) Юрист компании, либо нанятый иммиграционный юрист для оформления визы работнику. Он нужен для того, что оформление визы достаточно ответственный процесс и в случае какой-либо либо ошибки заявку могут откатить (а это время).
                        4) В посольстве в России нужно проходить собеседование для того чтобы они убедились, что вы адекватный человек и сверить то, что написано на бумагах.
                        То есть визу оформляют мне в Америке, с помощью юриста которому нужно платить. Виза сделается - я прихожу в посольство США в России - они проверяют меня на нормальность и достоверность и дают мне рабочую визу?

                        Comment


                        • Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

                          Originally posted by Egorish View Post
                          То есть визу оформляют мне в Америке, с помощью юриста которому нужно платить. Виза сделается - я прихожу в посольство США в России - они проверяют меня на нормальность и достоверность и дают мне рабочую визу?
                          В Америке делается петиция и в случае одобрения этой петиции вы получаете визу в России. Остальное да.

                          Comment


                          • Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

                            Есть ли какие-либо особенности заполнения W4 формы для владельца H1B? На линиях А и В нужно ставить 1, и Н - 2?
                            Single, жены/детей нет.

                            Comment


                            • Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

                              Добрый вечер!! Во-первых спасибо что создали такую тему, действительно очень полезная информация.
                              Хотелось бы задать следующий вопрос:
                              В основном вся тема посвящена рабочей визе Н1В, но про Н2В ничего не сказано. Единственное что знаю то что Н2В это виза временного прибывания (работы) на территории США, не предполагающая подачи на грин кард и не трансфер виза как Н1В.
                              Вопросы:
                              1) Процедура подачи документов такая же как и на Н1В, имею ввиду сложность процесса??
                              2) На визу Н1В работодатель может потратить от 5 до 15 тысяч долларов. а сколько примерно на визу Н2В?

                              Спасибо заранее)))

                              Comment


                              • Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

                                Компания, собирающаяся делать мне H1B визу обратилась в фирму, которая будет заниматься подачей формы в USCIS и делать evalutation для моего диплома. Они попросили нотариально заверенные переводы диплома и трудовой книжки. Диплом соответственно для evaluation, а вот зачем может трудовая книжка потребоваться во всем этом процессе?

                                Comment

                                Working...
                                X