Announcement

Collapse
No announcement yet.

Еще раз (почти) всё о Н-1В!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

    Originally posted by MedicalExaminer View Post
    А почему бы вам в Гугле не набрать "prevailing wage" и посмотреть самому?



    Это немного не то. Для иммиграционных целей идет "среднестатистическая зарплата, установленная на федеральном уровне" (prevailing wage).
    Был Анти н1б сайт с реальными петициями по компаниям и зарплатой
    Вроде здесь где-то
    H1B.info - Oppose the H1B technical visa program!

    и они ошибаются - по х1б завозят лучших - зарплата должна быть процентов на 50 больше среднего ;-) лол

    Comment


    • Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

      Здравствуйте. Прочитал всю тему но все равно остались кое-какие вопросы. А именно волнует следующее - что все-таки происходит 1 апреля? Правильно ли я понимаю, что с этого дня начинают разбирать работы по h1b визе? Как учащегося на последнем курсе меня беспокоит невозможность искать работу пока на руках не будет диплома, а также вероятность того, что, к моменту его получения, квота на визы будет исчерпана, и придется ждать целый год новой возможности.

      Comment


      • Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

        по русски называется смотрел в книгу видел фигу, 1 апреля это граница фискального года после которой наступает квота виз следующего года.

        формально можете искать работодателя, и хотя ему понадобится ваш диплом для процеснига, но есть сомнения что вы его просто найдете разве что у вас супер редкая и восстребованая профессия изза которой будут морочится с офрмлением иностранца... но если так, то подождут и вашего диплома...

        Comment


        • Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

          Сколько сейчас нужно получать зарплаты для турвизы?

          Comment


          • Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

            Столько, чтобы вам поверили, что вы вернетесь домой после тур.поездки.

            Comment


            • Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

              У моей матери в США небольшая фирма, она гражданка США. Может ли она пригласить меня работать в ней по рабочей визе, если у меня нет высшего образования?

              Comment


              • Re: Еще раз (почти) всё о Н-1В!

                Originally posted by yeswecan
                У моей матери в США небольшая фирма, она гражданка США. Может ли она пригласить меня работать в ней по рабочей визе, если у меня нет высшего образования?
                не зная других вводных ничего конкретного сказать нельзя. чисто теоретически год обучения в вузе могут "зачесть" за 4 (или 5, точно не помню, проверить надо) лет опыта работы по специальности. не забывайте, что только должность должна требовать высшего образования.

                Comment

                Working...
                X