Announcement

Collapse
No announcement yet.

Туристическая виза в США. Шансы. Нападение на генерального консула в случае неудачи.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Туристическая виза в США. Шансы. Нападение на генерального консула в случае неудачи.

    Ситуация следующая. Живу в Украине. Хочу поехать к другу в США не гражданину. Просто навестить. Так как он не гражданин, хочу сделать туристическую или бизнес визу на выставку(через агенство).

    Могу предоставить:

    1. Две выписки из банка на 2000 $ и 65 000 грн (это примерно 8 000$).

    2. Справка с работы (работаю в банке 5 лет). Должность хорошая, но название очень запутанное и непонятное простому человеку, тем более америкосу. Зарплата так себе (около 400$).

    3. Документ на квартиру, которая находится в совместной собственности с мамой и папой, который умер в октябре прошлого года. Я оформлена как единственная наследница на эту часть, но подтверждающего документа нет. Если взять такой документ у нотариуса, пойдет? Дело в том, что я собираюсь ехать в США в апреле, а свое наследство смогу получить только по истечении 6 месяцев после смерти папы ,т е в мае как минимум. Я получу в мае только право на наследство у нотариуса. Чтоб оформить эту часть квартиры на себя мне еще нужно будет как минимум год. Т е вернусь из США 100 %. Если взять какую то справку у нотариуса, подтверждающую все эти дела, можно ли будет все это как то объяснить на собеседовании и прокатит ли это?

    4. В паспорте 3 визы: 2 шенгена (чешский и венгерский) и Кения.

    5. 26 лет, не замужем, детей нет.

    Каковы мои шансы?

    И если визу не получу, можно ли обратиться к генеральному консулу? Ну чем черт не шутит. А потом там как-нибудь постараться его убедить, что мне нафик не надо в США оставаться и консул на собеседовании ничего не понял в моей тонкой душевной организации и предоставленных документах. Стоит ли в принципе пробовать к нему прорваться? Какие могут быть последствия?

    СПАСИБО за ответы!!! Помогите, мне очень важно к нему съездить в США!!!

  • #2
    Re: Туристическая виза в США. Шансы. Нападение на генерального консула в случае неуда

    имхо укажите реальную причину поездки, щас туристические визы в украине дают сравнительно легко

    решение консула будет окончательным, второй шанс у вас будет теоретически через пол года, если не удачно пройдете интервью

    удачи

    Comment


    • #3
      Re: Туристическая виза в США. Шансы. Нападение на генерального консула в случае неуда

      Второй шанс будет хоть на следующий день, если что-то изменится в лучшую сторону. Повышение по работе, зарплата, поездка в страны Шенгена с удачным возвращением и т.п. Я полгода не ждал, например.

      Comment


      • #4
        Re: Туристическая виза в США. Шансы. Нападение на генерального консула в случае неуда

        указать реальную причину - что хочу навестить друга?но он же не гражданин. думаю купить тур проблем не будет....

        а все таки как насчет самого главного их консула?может стоит попытаться. хуже ведь не будет?

        и как насчет документа от нотариуса, который подтверждает, что мне надо будет вернутся в Украину, чтобы оформить наследство. стоит его делать или это лишнее?

        спасибо!

        Comment


        • #5
          Re: Туристическая виза в США. Шансы. Нападение на генерального консула в случае неуда

          Истиную причину если и указывать, то по приглашению. Заодно развеять у консула подозрения о замужестве. Мол наши семьи дружили с незапамятных времён и т.д. Приложить его справку о заработке и уплате налогов и письмо с обязательством, что он вас всё время присутствия обязуется содержать. Главный консул - бесполезно. Даже рассматривать не будет.

          Comment


          • #6
            Re: Туристическая виза в США. Шансы. Нападение на генерального консула в случае неуда

            Originally posted by yakolibri View Post
            и как насчет документа от нотариуса, который подтверждает, что мне надо будет вернутся в Украину, чтобы оформить наследство. стоит его делать или это лишнее?

            спасибо!
            Делайте-делайте, хороший документ будет.

            Comment


            • #7
              Re: Туристическая виза в США. Шансы. Нападение на генерального консула в случае неуда

              Originally posted by yakolibri View Post
              хочу сделать туристическую или бизнес визу на выставку(через агенство).
              имхо консулы в курсе об этих фирмах и ихних турах и выставках и нужны будут оплаченные отели и скорее всего будут вопросы к которым вы не готовы и т.д.

              поедьте лучше на день рождение к молодому человеку или в реальный тур с оплаченными отелями, экскурсиями и т.д.

              Comment

              Working...
              X