Announcement

Collapse
No announcement yet.

Электронное заявление на визу DS-160

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • George Gold
    replied
    Re: Электронное заявление на визу DS-160

    Originally posted by Andrew2603
    А с каким документом вы его туда везти собрались? Должен быть или свой паспорт, или вписан (и вклеено фото) в Ваш.
    Это мне напоминает слова одного моего американского друга: "Я хренею с этих русских, однако!"

    Leave a comment:


  • Andrew
    replied
    Re: Электронное заявление на визу DS-160

    Originally posted by Dasya View Post
    А ребенок должен быть вписан и в загран паспорт? Она вписана только в русский паспорт. Что же делать?
    А с каким документом вы его туда везти собрались? Должен быть или свой паспорт, или вписан (и вклеено фото) в Ваш.

    Leave a comment:


  • George Gold
    replied
    Re: Электронное заявление на визу DS-160

    Originally posted by Dasya View Post
    А ребенок должен быть вписан и в загран паспорт? Она вписана только в русский паспорт. Что же делать?
    Ну разумеется, вы как ребенка через пограничный контроль вывозить собираетесь? Т.е. как пограничник определит, что это именно Ваш ребенок?
    Бегите срочно в паспортно-визовую службу (или как она там теперь называется), сдавайте паспорт и анкеты, они вклеют фотографию и поставят печати. Надо будет госпошлину заплатить, наверное, только я не знаю сколько. Делов дней на 5-7 рабочих. Это быстро делается.
    Я делал через знакомых 4 года назад, за 5 дней мне сделали. В Рашше все можно решить, если есть знакомые
    Это меня больше всего и бесит, в моей любимой стране

    Leave a comment:


  • Dasya
    replied
    Re: Электронное заявление на визу DS-160

    Originally posted by George Gold View Post
    Я так предполагаю, что надо указывать номер паспорта родителя, к кому он вписан в загран паспорт. Ведь визу будут ребенку вклеивать в ВАШ паспорт. Ну, соответственно, и срок действия.
    А ребенок должен быть вписан и в загран паспорт? Она вписана только в русский паспорт. Что же делать?

    Leave a comment:


  • George Gold
    replied
    Re: Электронное заявление на визу DS-160

    Originally posted by Dasya View Post
    Спасибо всем за ответы! Гостиницу нашли, все заполнили.
    И еще один вопрос. Т.к. ребенок 9 лет не имеет загран. паспорта, то что указывать в pasport number, его срок действия и т.д.?
    Я так предполагаю, что надо указывать номер паспорта родителя, к кому он вписан в загран паспорт. Ведь визу будут ребенку вклеивать в ВАШ паспорт. Ну, соответственно, и срок действия.

    Leave a comment:


  • Dasya
    replied
    Re: Электронное заявление на визу DS-160

    Спасибо всем за ответы! Гостиницу нашли, все заполнили.
    И еще один вопрос. Т.к. ребенок 9 лет не имеет загран. паспорта, то что указывать в pasport number, его срок действия и т.д.?

    Leave a comment:


  • mister
    replied
    Re: Электронное заявление на визу DS-160

    Originally posted by Dasya View Post
    Здравствуйте!
    Я в первый раз заполняю форму DS-160 и у меня есть некоторые вопросы, прошу мне помочь разобраться!
    1) Что такое National Identification Number, U.S. Social Security Number и U.S. Taxpayer ID Number?
    Если вы гражданка России, то для российских консульств в пункте National Identification Number вписывается номер внутреннего паспорта, остальные пункты ставите n/a
    Originally posted by Dasya View Post
    2) Что такое Passport Book Number?
    Это номер бланка паспорта. Там же справа есть перевод этих пунктов и подробное объяснение о чем это. Вот там и написано, что в паспортах некоторых стран бывают не только номера паспортов, но и номера бланков паспортов, в Российском случае там тоже ставится "нет".
    Originally posted by Dasya View Post
    3) если я еду как турист, но пока не знаю точно адрес своей гостиницы, то что написать в Address Where You Will Stay in the U.S.
    Street Address (Line 1) ?
    Originally posted by Dasya View Post
    4) что писать в U.S. Point of Contact Information? Нет ни имени, ни названия организации...
    Заранее спасибо!
    Судя по тому, что у вас нет цели поездки, и вы едете ни к кому, то вам визу не дадут. Вы сначала выясните по какому адресу вы будете там находиться и к кому вы едете. пока вы приблизительно заполните анкету, оставив заполненными произвольными символами неясные пункты. Сохраните на жестком диске свою анкету естественно не отправляя ее. И как только у вас будут абсолютно все данные по этой анкете, то спокойно впишите в нее положенные данные, опять же сохраните, отправьте, распечатайте на принтере как страницу со штрих кодом, так и страницу со всеми заполненными вами данными, еще неплохо было бы отправить заполненную анкету со страницей со штрих кодом себе на ящик почтовый, дабы если вдруг что-то там со штрих кода вдруг не считается, то чтобы была электронная версия странички со штрих кодом. Ее в непредвиденном случае всегда можно распечатать на качественном принтере.

    в яндексе поищите "Новая анкета для оформления неиммиграционных виз — форма DS-160" в самой первой ссылке найдете массу ответов Раевского по этому вопросу.


    А вообще, DS-160 - это форма не может быть заполнена с серьезными ошибками, поскольку цель этой формы состоит в облегчении работы консулов по набору текста с вашими данными. Консулы просто считывают ваш штрих-код и автоматически программа заполняет все графы в тех формах электронных, которые раньше консулы вбивали вручную. Дальше консулу остается лишь читать ваши ответы и править если вы что-то не так заполнили. Сделано это с одной стороны для облегчения работы консула, дабы он мог качественнее сосредоточиться на рассмотрении данных, не отвлекаясь на техническую сторону, с другой стороны это значительно ускоряет процесс собеседования, что повышает эффективность работы консулов и уменьшает время вашего нахождения в очередях.

    В любом случае, если вы "накосячили" в форме, то это не смертельно и консул влегкую все уточнит и подправит
    удачи

    Leave a comment:


  • Yrkn1
    replied
    Re: Электронное заявление на визу DS-160

    Originally posted by Dasya View Post
    Здравствуйте!
    Я в первый раз заполняю форму DS-160 и у меня есть некоторые вопросы, прошу мне помочь разобраться!
    1) Что такое National Identification Number, U.S. Social Security Number и U.S. Taxpayer ID Number?
    2) Что такое Passport Book Number?
    3) если я еду как турист, но пока не знаю точно адрес своей гостиницы, то что написать в Address Where You Will Stay in the U.S.
    Street Address (Line 1) ?
    4) что писать в U.S. Point of Contact Information? Нет ни имени, ни названия организации...
    Заранее спасибо!
    1. У меня туда писали номер моего паспорта гражданина РФ (НЕ заграна)
    2. Не помню
    3. Лучше заполнить эту графу с реальным адресом, меньше проблем будет, но можете написать планируемый адрес
    4. А куда едете-то?

    Может, судя по пунктам 3 и 4 вам еще рано ее заполнять?

    Leave a comment:


  • George Gold
    replied
    Re: Электронное заявление на визу DS-160

    Originally posted by Dasya View Post
    Здравствуйте!
    Я в первый раз заполняю форму DS-160 и у меня есть некоторые вопросы, прошу мне помочь разобраться!
    1) Что такое National Identification Number, U.S. Social Security Number и U.S. Taxpayer ID Number?
    Поставьте везде NO. Это реквизиты резидентов США, типа нашего ИНН. У вас их быть не может
    2) Что такое Passport Book Number?
    Это серия паспорта
    3) если я еду как турист, но пока не знаю точно адрес своей гостиницы, то что написать в Address Where You Will Stay in the U.S.
    Street Address (Line 1) ?
    Посмотрите в Интернете. Это желательно написать, подтверждает серьезность ваших намерений.
    4) что писать в U.S. Point of Contact Information? Нет ни имени, ни названия организации...
    Здесь Ничего не посоветую, т.к. не знаю.
    Заранее спасибо!
    You're always welcome

    Leave a comment:


  • Dasya
    replied
    Re: Электронное заявление на визу DS-160

    Здравствуйте!
    Я в первый раз заполняю форму DS-160 и у меня есть некоторые вопросы, прошу мне помочь разобраться!
    1) Что такое National Identification Number, U.S. Social Security Number и U.S. Taxpayer ID Number?
    2) Что такое Passport Book Number?
    3) если я еду как турист, но пока не знаю точно адрес своей гостиницы, то что написать в Address Where You Will Stay in the U.S.
    Street Address (Line 1) ?
    4) что писать в U.S. Point of Contact Information? Нет ни имени, ни названия организации...
    Заранее спасибо!

    Leave a comment:


  • Yrkn1
    replied
    Re: Электронное заявление на визу DS-160

    Я думаю, одинаково верно будет указать как старый адрес, так и новый. В обоих случаях никого вы не обманете.

    Leave a comment:


  • mister
    replied
    Re: Электронное заявление на визу DS-160

    по поводу использования старых форм удалось найти ЧАВО

    13. When I apply for a nonimmigrant visa using the online DS-160, are additional forms required?
    No, with two exceptions. When applying at a U.S. Embassy or Consulate that is using the new DS-160, Online Nonimmigrant Visa Application, you will use only one (1) form. For Embassies and Consulates that have converted to this new process, the DS-160 has replaced all of the following forms: DS-156, DS-157, DS-158, and DS-3032, which are no longer necessary.NOTE: The exceptions are Fiancee Visas (K-1/2) which still require use of the forms DS-156 and DS-156K, and the Treaty Trader/Treaty Investor visa application, which is explained in #14 below.

    It is important to check the Embassy or Consulate website where you will apply for your nonimmigrant visa for information on the application process in place. Embassies and consulates worldwide will transition one-by-one to the DS-160. Therefore, those Embassies which have not yet converted to the new DS-160 online form continue to require all application forms, as necessary.

    14. I am applying for a Treaty Trader/Treaty Investor, E Visa. Do I need to fill out the DS-160 and the DS-156E?
    It depends. If you are an E Visa, Principal Investor (E-2) applicant, all you need to complete is the DS-160. If you are a Treaty Trader (E-1) or an Executive/Manager/Essential Employee you will need to complete the DS-160 and you or your employer will need to complete the paper DS-156E. (Sometime next year a new form, the DS-161, E Visa Business Information form, will be released. This form will allow you or your employer to complete an online form and submit the form electronically to the Department. Until that time all treaty traders, executives, managers, and essential employees of an E visa business will be required to complete and submit the paper DS-156E.)
    Так что для невест и инвесторов кое что помимо DS-160 нужно заполнять, для всех остальных этой анкеты достаточно и она заменяет все старые анкеты, конечно если посольство перешло на обработку электронных анкет. Московское (и Питерское) перешло.



    11 - Название лучше переведенное, должность тоже лучше перевести, учебное заведение пишите то, что указано в дипломе, можно транслитом, можно перевести, адрес пишите новый
    во всем согласен, за исключением адреса нового. Дело в том, что учебного заведения как такового старого не осталось. Оно распалось на два заведения и названия у них теперь новые. Я вот думаю, что адрес все же стоит указывать тот, где находилось учебное заведение в котором я учился. Это я по аналогии с анкетой на лотерею DV, где указывается та страна на территории которой родился человек.

    Leave a comment:


  • Yrkn1
    replied
    Re: Электронное заявление на визу DS-160

    12.1 - Отвечайте "нет"
    12.3 - Если не состояли, то тоже "нет" (проверять не будут)
    10.1 - Пишите то, что вы сами хотели бы, чтобы о вас прочли
    11 - Название лучше переведенное, должность тоже лучше перевести, учебное заведение пишите то, что указано в дипломе, можно транслитом, можно перевести, адрес пишите новый

    Leave a comment:


  • mister
    replied
    Re: Электронное заявление на визу DS-160

    следующий пункт

    11.2. Проходили ли Вы обучение в каком-либо учебном заведении, кроме начальной школы? Да □ Нет □
    Если ответили «Да»,то ответьте на следующие вопросы:
    Предоставьте следующую информацию о все учебных заведениях, в которых Вы проходили обучение (кроме начальной школы)
    11.2.1. Наименование учебного заведения
    11.2.2. Страна
    11.2.3. Почтовый индекс /не знаю □
    11.2.4. Штат/Край/Область /нет □
    11.2.5. Город
    11.2.6. Улица
    11.2.7. Дом, офис
    11.2.8. Специализация
    11.2.9. Дата поступления в учебное заведение
    11.2.10. Дата окончания обучения
    Ситуация такая, что учебное заведение в котором я проходил обучение было разделено на два ведомства. И тот факультет, на котором я учился уже перенесен в другой город, в другое, вновь созданное заведение. А на месте того учебного заведения где я учился сейчас стоит уже новое, так сказать созданное из оставшегося факультета.
    Я так понимаю, что название заведения я должен указать старое, кстати тоже непонятно, писать транслитом или переводить, и соответственно писать адреса, телефоны того заведения, которое сейчас находится на том месте, где я учился.

    Leave a comment:


  • mister
    replied
    Re: Электронное заявление на визу DS-160

    Другой пункт
    11. Информация о предыдущих Работе/Учебе/Стажировках (только для мужчин в возрасте 16-45 лет)
    Представьте информацию о Вашей работе за последние 5 лет (если относится):
    11.1. Работали ли Вы ранее? Да □ Нет □
    Если ответили «Да»,то ответьте на следующие вопросы:
    11.1.1. Компания-работодатель
    11.1.2. Фактический адрес работодателя:
    11.1.2.1. Страна
    11.1.2.2. Почтовый индекс /не знаю □
    11.1.2.3. Штат/Край/Область /нет □
    11.1.2.4. Город
    11.1.2.5. Улица
    11.1.2.6. Дом, офис
    11.1.2.7. Телефон
    11.1.2.8. Название занимаемой должности
    11.1.2.9. ФИО руководителя
    11.1.2.10. Дата поступления в должность
    11.1.2.11. Дата увольнения
    11.1.2.12. Опишите кратко свои обязанности
    Тут тоже есть вопросы. Названия организации работодателя в каком виде писать? Просто транслитом или переводить на английский язык?
    То же с названием должности. Переводить или транслитерировать?

    И в моем случае название организации, и так же название должности настолько длинные, что в поле они не вмещаются. Там можно вписать немного символов выходящих за пределы обозначенного окошка, но количество их все же конечно и по достижении предела символы перестают печататься. Как поступить?

    Leave a comment:

Working...
X