Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение второй В1/В2 в декабре 2009 г

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Получение второй В1/В2 в декабре 2009 г

    Originally posted by George Gold View Post
    А судя по тому, что ГАИшники у меня за 10 лет ни разу права не отобрали (хотя пытались) - значит и консула убедить сумею, что иммиграционных намерений не имею.
    Не хочу показаться занудой, но ИМХО чем более пофигистичней относишься к собеседованию- тем выше шансы.
    И именно не "убеждать в намерениях" а убедить в том, что говорите правду

    Comment


    • #17
      Re: Получение второй В1/В2 в декабре 2009 г

      Абсолютно с Вами согласен. "Правду говорить легко и приятно" М. Булгаков "Мастер и Маргарита"

      Comment


      • #18
        Re: Получение второй В1/В2 в декабре 2009 г

        Originally posted by Gook2005 View Post
        Не хочу показаться занудой, но ИМХО чем более пофигистичней относишься к собеседованию- тем выше шансы.
        И именно не "убеждать в намерениях" а убедить в том, что говорите правду
        Под фразой подготовится я имел в виду, что надо говорить правду быстро, чётко, последовательно и понятно, а не "скрывать" что-то. А то я видел как на вопросы консула некоторые интервьюируемые отвечают задумавшись и не понятно как, сбивчиво и непоследовательно. Отношение "пофигистическое" я понимаю только в таком понимании, что не надо очень сильно за это переживать. Надо быть уверенным что всё будет хорошо. А в остальном я с вами согласен.

        Comment


        • #19
          Re: Получение В1/В2 декабря 2009 г

          Originally posted by Gook2005
          А вот тут я бы поспорил. Готовиться не надо! ИМХО когда человек "готовиться" ему есть что скрывать (по их мнению). Просто говорите правду. Они как ГАИшники, чуйка у них
          Подготовиться - означает мысленно продумать все возможные вопросы офицера консульства и проработать наиболее лаконичные ответы на них. Даже если человеку нечего скрывать, многое зависит от самого ответа, от того КАК человек отвечает. Это и есть - подготовка.

          Comment


          • #20
            Re: Получение В1/В2 декабря 2009 г

            Ну что Вы, господа, дискутируете по этому вопросу.... Прямо не знаю.... Ведь подготовка для каждого - сугубо индивидуальный подход. Каждый готовится по-разному, так же как в школе, каждый по-разному готовил домашнее задание. Толерантнее надо быть, толерантнее!

            Comment


            • #21
              Re: Получение второй В1/В2 в декабре 2009 г

              31.12.2009 3 пропущенных вызова из консульского отдела американского посльства. Ну кто же 31.12 в 10-00 утра звонит? Странные люди.... Интересно, чем нам это аукнется на интервью?
              PS При попытке перезвонить звонок переводится на посольство. Оператор посоветовал обратиться в консульство.

              Comment


              • #22
                Re: Получение второй В1/В2 в декабре 2009 г

                Билетв куплены. Поезд в 23-35 на Москву. Интервью 15.01 в 10-00.
                ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

                Comment


                • #23
                  Re: Получение В1/В2 декабря 2009 г

                  Доброго времени суток, уажаемые форумчане. Итак, приступаю к описанию заключительного процесса получения нами двухгодичной В1/В2. Сразу напишу, что более странного интервью у меня еще не было, однако результат у нас положительный, визу нам дали, но..... обо все по-порядку
                  Утро 15 января. Прибытие на Казанский вокзал 7-00. День не задался сразу, т.к. мы проспали и из вагона вышли последним, т.к пока жена накрасилась (и все такое) времени прошло не мало. Проводники выгоняли нас из вагона с юмором, т.к. через 1,5 часа этот поезд отправлялся в Новороссийск. Прямым ходом мы отправились в метро и отправились в путь к консульскому отделу посольства США.
                  Маленькое указание для тех, кто не знает, где находится посльство США в Москве и как к нему добраться: адрес Новинский бульвар 21, метро Баррикадная или Краснопресненская (лучше Баррикадная), идти от метро 5 минут неторопливым шагом.
                  Собеседование у нас было назначено на 10-00, но у посольства мы били в 7-45 и сразу встали в очередь. Оговорюсь о том, что в предыдущий раз, собеседование у нас так же было на 10-00, но в посльство мы попали около 10-30, т.к народу было НУ ОЧЕНЬ МНОГО По пути мы помогли еще одной девочке, которая искала посольство и в очереди мы стояли вместе. В посольство пропускали только тех у кого собеседование назначено было на 8-00. Ребят подфартило и они попали в посольство без очереди. Где-то в 8-30 мы молча протянули паспорта и накладные милиционеру на входе, он сверился с какими-то данными в своей будке и пропустил нас. (Совет: если Ваше собеседование назначено на конкретное время, то отсчитайте 1 час от этого времени и вставайте в очередь). Если есть свободное время, то лучше посидите в кафе, т.к. к нам были вопросы и мы объясняли что поезд рано приехал, что холодно стоять и все такое. Вам оно надо?Далее Вас встречают непонятные русские в форме амеракнских спецслужб (какая-то охрана). Форма то у них американская, но ведут себя - точно как уроды совковские. Я, конечно, понимаю, что приходится по 1000 раз отвечать на идиотские вопросы - но у тебя ведь работа такая, тебе за это денежки платят. Если бы со мной это произошло где-то на просторах РФ, то я бы точно таких быков на место поставил (хамов надо ВСЕГДА ставить на место словами или поступками ИМХО), тут же вести себя надо достойно (все таки уже заграница, не надо державу позорить) и смолчал. Сдали все запрещенные к проносу в посольство вещи, в т.ч. и мобильники (сдаете в выключенном виде).
                  Далее топаете через металлоискатель. Все - вы в консульском отделе. Следуете указателям. В первом окне получил я свои заявления и паспорта с каким-то отметками. Встал в очередь на сдачу отпечатков. За это время просмотрел документы. Что заметил: старая виза погашена каким-то штампом. Надпись из 3 слов. Два читались CANCELLED WITHOUT...... Треть не читалось... Предполагаю, что это отметка о том, есть ли нарушения условия пребывания в США. На заявлении: 2 штампа Pony Express, дата собеседования, написанная от руки, штамп консула, кто первично просматривал или принимал документы, еще какие-то непонятные мне абревиатуры.
                  Далее сдаем отпечатки пальцев. Тут то и начались наши первые переживания. Просматривая документы, сотрудник консульства (видимо русская, т.к. по русски говорила без акцента и по телефону говорила ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на русском) сканирует наши документы, что-то просматривает в системе и говорит "ОК. А вам просто надо идти...." Прерывается на полуслове, минуты 2 смотрит в монитор и щелкает мышкой, очевидно что-то выискивая в системе. Снимает трубку телефона и звонит куда-то. У меня эти действия вызвали какое-то легкое чувство страха, т.к. что-то у них со мной неладится и в визе нам ТОЧНО откажут. Я тут же напрягаю свой слух и пытаюсь услышать что говорит барышня ".... Я что-то не понимаю. Тут у .... стоит статус SUPPOSE (слово это мне незнакомо, я его перевести сразу не смог), а отпечатков в системе нет...." Ей что-то отвечают. Тогда она внимательно слушает и приглашает нас сделать отпечатки. (Я потом с мобильного полез в интернет, перводить, наткнулся на слово REFUSE, с перепугу перепутал его с SUPPOSE, но инфаркта я не получил - т.к. решение уже было положительное)
                  Далее потопали в общий зал на собеседование. Ждали недолго - минут 20. Далее нас пригласил консул, мужчина лет 35. Разговор:
                  МЫ: Good morning officer! How are you? (улыбка в 33 зуба)
                  Консул: Good morning. Fine.
                  Подаю документы в окно. Консул минуты 3 их перебирает, что-то ищет в своей системе, все это молча, меня, естественно, это напрягает. Душа постепенно спускается в пятки.
                  Консул: что-то говорит на английском. Слышно плохо. Я не понимаю.
                  МЫ: Could you speak Russian, my English is not good yet?
                  Консул с диким акцентом: Пусть ваша девушка положит указательный палец.
                  Что-то смотрит в системе.
                  МЫ: She is my wife.
                  Консул: Теперь вы положите указательный палец.
                  Смотрит приглашение. Не читая откладывает его в сторону.
                  Консул: Все в порядке. Вы можете идти.
                  МЫ: Thank you very much officer.
                  Это все. Документов никаких не спрашивали, хотя у меня их был вагон и маленькая тележка. В 9-45 мы вышли из посльства и поехали шарахаться в Атриум на Курском, т.к. до обратного поезда было еще 7 часов.
                  ИТОГ: странное собеседование. Выкинули на поездку и еду 350 баксов. Можно ли было без этого обойтись? В следующий раз поеду на машине.
                  Что еще я заметил на интервью. Я более внимательно смотрел, как проходят собеседования другие люди (прошло около 10 чел.), при мне отказ был всего 1. Какой-то армянин по бизнесу хотел ехать в Штаты, смотреть оборудование, но ему отказали, спросили кто будет встречать, как будет происходить процесс закупки. Он ответил, что его кто-товстретит и повезет на завод, смотреть оборудование для строительства дорог.Смешной чел. 100 пудово, что приглашение от армянской фирмы в США, левое. Не стали смотреть даже на имущество и что у него 3 детей. Просто отказали. Видимо первый раз едет, поэтому так и произошло.
                  Како-то молодой человек очень долго объяснял и КЛЯЛСЯ на английском в чем-то.... Я начало пропустил и суть разговора его с консулом не уловил. Но визу ему дали.
                  СОБСТВЕННО ЕСТЬ ЕЩЕ МАЛЕНЬКАЯ ПРОСЬБА:
                  Ребята, кто имеет опыт получения виз в США. Отпишите, что бы это все значило? Меня терзают смутные сомнения. Тревожусь я, когда чего-то не понимаю.
                  Мои предположения: наши отпечатки из системы куда-то испарились, в этом и была причина вызова нас на собеседование. Возможно об этом и был пропущенный звонок из консульства 31.12.
                  Всем удачи в получении виз. Не бойтесь, пробуйте. Только делайте все с умом и заранее просчитывайте последствия своих слов и поступков.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Получение В1/В2 декабря 2009 г

                    Originally posted by George Gold View Post
                    Мои предположения: наши отпечатки из системы куда-то испарились, в этом и была причина вызова нас на собеседование. Возможно об этом и был пропущенный звонок из консульства 31.12.
                    Скорее всего ваши отпечатки получились не очень четкими. Поэтому вас и вызвали на эту процедуру еще раз.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Получение В1/В2 декабря 2009 г

                      Искренне поздравляю! Я же говорила, что всё у вас получится!

                      Comment


                      • #26
                        Re: Получение второй В1/В2 в декабре 2009 г

                        Спасибо огромное!!! Здравствуй Калифорния!

                        Comment


                        • #27
                          Re: Получение В1/В2 декабря 2009 г

                          Originally posted by Americanka View Post
                          Скорее всего ваши отпечатки получились не очень четкими. Поэтому вас и вызвали на эту процедуру еще раз.
                          Но я то по этим отпечаткам 2 раза въезжал в США. При этом, обратите внимание: до сканирования отпечатков, барышня говорила, что отпечатков в системе НЕТ!!!!!!
                          Так что, мне кажется, Ваше предположение не верно. Нас же на интервью вызывали (хотя и не должны были) по НОВОЙ визе, а не на повторное снятие отпечатков пальцев.
                          Ну да ладно, что печалится!!!! Визы то получены!!!!! Ждемс паспорта. Теперь следующий пост о сроках получения паспортов из Pony Express.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Получение В1/В2 декабря 2009 г

                            Originally posted by George Gold View Post
                            СОБСТВЕННО ЕСТЬ ЕЩЕ МАЛЕНЬКАЯ ПРОСЬБА:
                            Ребята, кто имеет опыт получения виз в США. Отпишите, что бы это все значило? Меня терзают смутные сомнения. Тревожусь я, когда чего-то не понимаю.
                            Мои предположения: наши отпечатки из системы куда-то испарились, в этом и была причина вызова нас на собеседование. Возможно об этом и был пропущенный звонок из консульства 31.12.
                            А почему Вы не хотите им сами позвонить и спросить?
                            Или по эл. почте вопрос послать.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Получение В1/В2 декабря 2009 г

                              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                              А почему Вы не хотите им сами позвонить и спросить?
                              Или по эл. почте вопрос послать.
                              А зачем? Визу-то они мне дали. Причем даже без дополнительных вопросов. Даже если это и была внутренняя проблема консульства (предположим, что техническая), все равно сделают "хорошую мину при плохой игре". На текущий момент все в порядке, как у меня, так и у посольства
                              И потом - выдача визы без интервью - прерогатива консула, нам значит, не совсем повезло раз вызвали на интервью.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Получение второй В1/В2 в декабре 2009 г

                                Отпечатки как я понял берут каждый раз при получении визы, так было у меня 2 раза и у моих знакомых.

                                Comment

                                Working...
                                X