Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение В1/В2 декабрь 2009 г. Требуется совет.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • George Gold
    replied
    Re: Получение В1/В2 декабрь 2009 г. Требуется совет.

    Я уже был в Пони. Раньше оплатить консульский сбор через них можно было, а теперь они только квитанции выписывают - а платить через Сбербанк. И доп документы не берут, только форму+подтверждение формы со штрихкодом+паспорта

    Leave a comment:


  • vladtil
    replied
    Re: Получение В1/В2 декабрь 2009 г. Требуется совет.

    Не переживайте, я делал тоже за 2 месяца в сентябре, никакого собеседования не проходил. из док-тов подавал только формы + копию студенческого и приглашение.Через 4 дня курьер привез мне паспорт с визой) Все будет нормально

    Leave a comment:


  • Messier
    replied
    Re: Получение В1/В2 декабрь 2009 г. Требуется совет.

    ... Если не секрет, чем закончилось это неожиданное собеседование? Вы получили визу? Тип визы тот же? В1/В2?
    да, В1\В2. собеседование было с моей стороны вполне ожиданным, просто я вот так же подпадала под временную категорию, которая может освободить от собеседования. все прошла и визу дали. тогда без собеседования только для пожилых опция была, а для всех остальных или собеседование или отпечатки пальцев. наверное и сейчас отпечатки-то вам придется все же сдать. Меня вот только удивило что Пони, по вашим словам, не принимает никаких подкрепляющих доков в поддержку заявления, а только DS-160 и паспорт.
    Вот с официального сайта посольства: http://russian.moscow.usembassy.gov/nivapplying.html
    Процедура обращения за визой достаточно проста и включает в себя подачу следующих документов:

    необходимые заявления на получение визы
    действующий паспорт
    консульский сбор
    документы, подаваемые в поддержку заявления

    Заявителям необходимо подать документы на визу в любой российский офис курьерской службы «Пони Экспресс».
    А документы в поддержку заявления все те же: http://russian.moscow.usembassy.gov/reqvdocs2.html
    Наличие у заявителя документов, подтверждающих его социальные, экономические и/или семейные связи с Россией, а также приглашения в виде письма от приглашающей стороны, может поспособствовать принятию решения сотрудником консульской службы.
    Вот некоторые примеры документов, которые помогут сотруднику консульской службы принять решение:

    Сведения о работе, включая информацию о зарплате заявителя ( в некоторых случаях – сведения о зарплате супруга/супруги). Письмо от работодателя.
    Сведения о близких родственниках (супругах, детях) в России.
    Документы, свидетельствующие о владении собственностью.
    Справка с места учебы заявителя (если заявитель является учащимся или студентом).
    Документы о намеченных мероприятиях (если заявитель работает в сфере индустрии развлечений).
    Старый паспорт, если в нём имеются визы и въездные штампы.
    Вы еще раз этот вопрос провентилируйте. Удачи вам

    Leave a comment:


  • George Gold
    replied
    Re: Получение В1/В2 декабрь 2009 г. Требуется совет.

    Огромное спасибо за развернутый ответ. Остановился на таком варианте: буду подавать документы и приглашение с датами на поездку в Сан Диего. Посмотрел цены на билеты в Новогодние и Рождественские праздники - понял, что лучше подождать, чем такие деньги авиакомпаниям подарить. Навещу друзей когда прилечу в Штаты.
    Если собеседования не будет - тогда все ОК, если все же поеду на собеседование, и будет вопрос о том, почему мы так рано оформляем визу (за 2 месяца) скажу что просто решил позаботиться о визе заранее и что мы, вроде, должны были без собеседования, проходить, но раз вызвали - значит будем проходить.
    Документы подготовлю обязательно. Как паспорта через Pony отправлю, сразу ксерокопии начну собирать. Вот этой части особенно благодарен за совет.
    Как проходила псероцедура получения визы - опишу сразу после получения паспортов, может кому-нибудь моя информация пригодится.
    Если не секрет, чем закончилось это неожиданное собеседование? Вы получили визу? Тип визы тот же? В1/В2?

    Leave a comment:


  • Messier
    replied
    Re: Получение В1/В2 декабрь 2009 г. Требуется совет.

    Визу дадут максимум на 2 года. На собеседовании врать не надо, говорите как есть: хотите навести друзей на новый год, а в марте в СД. Все документы, что вы предоставляли в первый раз, приготовьте и сейчас. Может и не будет собеседования, а может и будет. Тогда у вас не будет раша в спешке доки собирать. У меня был случай когда я должна была пройи лишь отпечатки, без собеседования, а будучи уже в посольстве меня пригласили на собеседование к консулу.

    Leave a comment:


  • George Gold
    replied
    Re: Получение В1/В2 декабрь 2009 г. Требуется совет.

    Кстати, я в молодости 2 года в Киеве прожил. Теоретически, мог бы сейчас и украинский паспорт иметь.
    Киев - мой любимый европейский город. А какие там девушки красивые

    Leave a comment:


  • George Gold
    replied
    Re: Получение В1/В2 декабрь 2009 г. Требуется совет.

    Понятно. Повезло Украине!

    Leave a comment:


  • Stasy93
    replied
    Re: Получение В1/В2 декабрь 2009 г. Требуется совет.

    Originally posted by George Gold View Post
    А если мне стрельнет на Новый Год или на пару дней к друзьям прикатить до марта? Тогда что получится, тоже консула обманул? Или обстоятельства поменялись?
    Если вам открывают мульти визу, то вы вольны ехать сколько угодно раз после получения паспорта с визой. Кстати, на Украине мульти- на5 лет!

    Leave a comment:


  • mistyflip
    replied
    Re: Получение В1/В2 декабрь 2009 г. Требуется совет.

    Думаю что можно будет съездить на НГ к друзьям. Хотя я сейчас уточню и напишу ответ)

    Leave a comment:


  • George Gold
    replied
    Re: Получение В1/В2 декабрь 2009 г. Требуется совет.

    А если мне стрельнет на Новый Год или на пару дней к друзьям прикатить до марта? Тогда что получится, тоже консула обманул? Или обстоятельства поменялись?

    Leave a comment:


  • George Gold
    replied
    Re: Получение В1/В2 декабрь 2009 г. Требуется совет.

    Очень на это надеюсь, тем более что наши дети (а поедем мы вместе с женой, у нее визовая история аналогичная моей) остаются в России. Настораживает тот факт, что 2 года назад на визу я подавал целую кипу документов (в том числе и материальное обеспечение, гарантирующее возврат в Россию). Однако, наше собеседование длилось ровно 2 минуты и консул дал нам визы только после вопроса о детях (тогда их было у нас только двое). Как только консул выяснил, что дети остаются в России - "ОК. Вы получите ваши визы через несколько дней". В этом году Pony принимает только паспорта и DS-160. А все остальное надо везти на собеседование при запросе из посольства. А как я узнаю, что им нужно? Или мне опять в Москву с собой чемодан бумаги везти? Поэтому и уцепился за возможность получения визы без собеседования.
    А кто-нибудь знает B1/B2 больше чем на 2 года в России выдают? У меня друг из Израиля на 10 лет получил.
    Кстати, справки для визы я собирал более недели, это не смотря на то - что я первое лицо в своей компании. Интересно, это только в России или на Западе такие же бюрократы?

    Leave a comment:


  • Stasy93
    replied
    Re: Получение В1/В2 декабрь 2009 г. Требуется совет.

    Говорите правду до конца- обращаетесь за визой в декабре, потому что проходите в этом месяце по упрощенной системе, а поедете в марте. Посольство даже советует "заблаговременно обращаться за визами и планировать свою поездку в США заранее". Но даже и это, к сожалению, не 100% гарантия открытия новой визы, хотя человек вы серьёзный (судя по вашему же описанию), и надеюсь, вам не откажут, как и в прошлый раз! Удачи!

    Leave a comment:


  • Получение В1/В2 декабрь 2009 г. Требуется совет.

    Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом.
    Ситуация следующая:
    Собираюсь получать визу В1/В2 на 2 года для поездки на международную конвенцию по фитнесу в марте 2010 в Сан-Диего. Хочу еще навестить друзей в Сиэтле. Да и так виза пригодится - есть несколько запущенных проектов по бизнесу в США.
    Имеется: получена виза В1/В2 сроком на 1 год (истекла 26.12.08). Был в США 2 раза, сроков выезда не нарушал. При получении визы сканировали отпечатки 10 пальцев. В старом паспорте несколько Шенгенскиз виз (сроков пребывания не нарушал), в новом паспорте действующая Шенгенская мульти-виза сроком на 6 мес.
    Согласно информации, которую я получил на этом форуме, прохожу по упрощенной процедуре получения визы (без собеседования, но на усмотрение консула) если документы на визу подаются до 26.12.09
    Партнеры, приглашающие меня на конвенцию, имеют возможность указать в приглашении 2 даты въезда в США (скажем на декабрь и март).
    Требуется: хочется получить визу без собеседования и подачи дополнительных документов. При заполнении формы DS-160 необходимо указать рейс, место пребывания в США (в моем случае - отель в Сан-Диего, адрес знаю) и дату въезда (предположительную).
    Вопрос: можно ли подать документы на визу в декабре, если в приглашении будет стоять дата въезда 10 марта? И указывать в DS-160 реальное место пребывания и дату въезда? Или лучше указать в приглашении 2 даты, указав в форме DS-160 дату въезда в конце декабря (реально понимая, что въеду только в начале марта)
    Мое мнение: собираюсь указать в приглашении дату въезда начало марта 2010 (все как будет в действительности). Документы подавать буду на следующей неделе. Если вызовут на собеседование и спросят, почему документы подаю в декабре, а въеду только в марте? Ответ: сейчас есть время на оформление визы, в январе-феврале времени не будет. Поэтому забочусь о визе заранее.Но мне кажется, что лучше сообщить только правдивые данные.
    Пожалуйста, помогите советом. Может кто попадал в подобную ситуацию, как лучше поступить? Кто и как поступил бы на моем месте?
    Заранее спасибо за ответ.
    PS Есть заявка на DV-2011. По форуму знаю, что на получение неиммиграционной визы это никак не влияет.Please, помогите советом!
    Участникам забега 2011 - ВСЕМ УДАЧИ
Working...
X