Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выезд по туристической визе

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Выезд по туристической визе

    Здравствуйте. У меня такой вопрос к Вам, уважаемые участники форума: одна из турфирм города предлагает услуги по открытию туристической визы в США. Собирается группа туристов, вылетает в США на тур 14 дней, также с посещением Канады. Согласно графика, через 2 недели возврат. Но самое интересное дальше - виза позволяет еще на протяжении 5 лет свободно посещать США в качестве туриста. Честно говоря, у меня веры нет таким условиям. Потому-что мне 28 лет, специальность хорошая (добыча нефти и газа), стаж большой, английский не плохого уровня - и при всем при етом, я уже несколько лет оббиваю пороги всевозможных компаний по поводу выезда в США или Канаду, и все безрезультатно. А тут на тебе - как на блюдечке - 5 лет свободно посещай, виза открыта... Поетому, люди добрые, кто знает что о визах в США, действительно-ли можно открыть такую визу, пожалуйста, просветите.
    P.S. Естли имеет значение - я из Украины.

  • #2
    Re: Выезд по туристической визе

    Что-то здесь странное кроется. У самого виза в США была сначала на 1 год, а теперь только на 2 могут дать. Так что с 5-летней визой(я так понимаю они обещают визу на 5 лет) явно какой-то перебор...(говоря по-русски:кидалы)

    Comment


    • #3
      Re: Выезд по туристической визе

      vladtil Вот я о том же... Насчет 1 или 2 годиков я тоже слышал...

      Comment


      • #4
        Re: Выезд по туристической визе

        Вопрос: Как получить туристическую визу на два года?
        Ответ: Российские граждане, обращающиеся за туристическими визами, почти во всех случаях получают визы на один год. Однако, если заявитель выразит желание получить визу, которая действительна в течение двух лет, и консул одобрит такую визу, заявитедь должен будет заплатить дополнительные 100 долларов во время собеседования и таким образом получит визу на два года.




        Вопрос: Я получил многократную визу В1В2. Сколько времени я могу оставаться на территории Соединенных Штатов? Будет ли законным пребывание в течение 8 месяцев или года?

        Ответ: Понятия «Срок действия визы» и «Срок пребывания в стране» не являются идентичными.

        Виза выдается только для въезда в страну. Многократная виза В1/В2 сроком действия на один или два года дает обладателю визы право на многократное посещение Соединенных Штатов в течение срока действия визы. Это не означает, что обладатель визы может оставаться в Соединенных Штатах в течение одного или двух лет.
        Срок действия визы не определяет срок пребывания в США. Решение о сроке пребывания в стране принимается сотрудниками Службы Внутренней Безопасности (DHS) в порту прибытия в Соединенных Штатах. Как известно, Служба Внутренней Безопасности (DHS) обычно разрешает обладателям туристической визы В1/В2 находится в стране в течение шести месяцев. Для того, чтобы продлить разрешенный срок пребывания, обладатель визы должен получить соответствующее разрешение Службы Внутренней Безопасности (DHS) в США. При въезде в Соединенные Штаты сотрудник Службы Иммиграции и Гражданства прилагает к паспорту путешествующего специальную форму I-94, на которой указывается дата, когда владелец паспорта должен покинуть страну.
        Важно отметить, что наличие визы не гарантирует автоматическое получение разрешения на въезд в Соединенные Штаты. Сотрудники Службы Иммиграции и Гражданства уполномочены запрашивать въезжающих в США о причине их поездки, а также, о предоставлении разъяснений при возникновении сомнений в праве данных граждан на въезд в страну. Таким образом, окончательное решение о въезде в страну принимается сотрудниками Службы Внутренней Безопасности (DHS).

        Comment


        • #5
          Re: Выезд по туристической визе

          Большое спасибо за ответы. Насчет договора я конечно узнавал все возможные ньюансы, но больше заботился о возврате денег если вдруг визу не откроют вообще. А вариант с открытой визой, но на 1-2 года, а то и меньше, я что-то даже не обдумывал... Обязательно узнаю !!!!!!! Ну теперь мне на другие темы пора переключатся, я тут видел достаточно таких - нелегалы в США, как найти роботу и обустроится и т.д. Ведь мне обяснили так - пребывать в США я смогу безприпятственно, но только как ТУРИСТ. И как только меня сцапают в момент, что я работаю, сразу департация.

          Comment


          • #6
            Re: Выезд по туристической визе

            Срок действия виз
            Срок действия виз категории В - 1 год. При необходимости можно получить визу сроком действия 2 года, однако этот момент остается на усмотрении консула.

            За более подробной информацией о порядке выдачи виз обращайтесь на сайт Генерального консульства США

            Comment


            • #7
              Re: Выезд по туристической визе

              Originally posted by Владимир1981 View Post
              Большое спасибо за ответы. Насчет договора я конечно узнавал все возможные ньюансы, но больше заботился о возврате денег если вдруг визу не откроют вообще. А вариант с открытой визой, но на 1-2 года, а то и меньше, я что-то даже не обдумывал... Обязательно узнаю !!!!!!! Ну теперь мне на другие темы пора переключатся, я тут видел достаточно таких - нелегалы в США, как найти роботу и обустроится и т.д. Ведь мне обяснили так - пребывать в США я смогу безприпятственно, но только как ТУРИСТ. И как только меня сцапают в момент, что я работаю, сразу департация.
              совешенно верно
              ..................................

              Comment


              • #8
                Re: Выезд по туристической визе

                Паровоз Ильича - Отдельное спасибо ! Никогда бы не подумал, что все так сложно: "коридор" (строк действия визы), строк пребывания, который указывают уже на территории США... Голову можно сломать... Теперь то все понятно. Осталось одно - узнать, стоит-ли игра свеч, и можно ли устроится сейчас на работу, не слишком ли тщательно проверяют людей... Хотя, есть еще один вопрос: возможно ли, что когда визу действительно открыли (не важно на сколько, 1, 2, 5 лет), я побывал в туре, вернулся через 2 недели, а потом, спустя некоторое время (неделя - месяц) я снова лечу в США, а меня уже не пускают по каким-либо причинам ???????

                Comment


                • #9
                  Re: Выезд по туристической визе

                  Originally posted by Владимир1981 View Post
                  Но самое интересное дальше - виза позволяет еще на протяжении 5 лет свободно посещать США в качестве туриста.

                  А тут на тебе - как на блюдечке - 5 лет свободно посещай, виза открыта... Поетому, люди добрые, кто знает что о визах в США, действительно-ли можно открыть такую визу, пожалуйста, просветите.
                  P.S. Естли имеет значение - я из Украины.
                  На Украине в последнее время консульство действительно имеет тенденцию выдавать визы сроком на 5 лет (проверено на опыте моих друзей).

                  Comment


                  • #10
                    Re: Выезд по туристической визе

                    На Украине в последнее время консульство действительно имеет тенденцию выдавать визы сроком на 5 лет (проверено на опыте моих друзей).
                    Абсолютно верно. Сейчас посольство США В УКРАИНЕ(не путать с Россией) достаточно лояльно относиться к туристам. Я бы сказал, что получить визу США на порядок легче, чем Шенген. Мультивизы выдаються на 5 лет. Стоит столько же сколько и одноразовая.
                    ТО MIKES
                    Моя жена на протяжении 2008 г была в штатах 11 раз по визе В1. И ни разу на границе ей не задавали вопросы. Я в 2009 году был уже 3 раза, и пускали меня абсолютно нормально. И каждый раз ставили срок пребывания 6 мес.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Выезд по туристической визе

                      В Латвии не надо делать визы на въезд в США, могут ли пустить туристом на 6 месяцев, потом в Канаду, а потом обратно на 6 месяцев?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Выезд по туристической визе

                        Originally posted by _Erika_ View Post
                        В Латвии не надо делать визы на въезд в США, могут ли пустить туристом на 6 месяцев, потом в Канаду, а потом обратно на 6 месяцев?
                        Вы можете пробыть туристом сроком не превышающим 90 дней

                        Comment


                        • #13
                          Re: Выезд по туристической визе

                          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                          Вы можете пробыть туристом сроком не превышающим 90 дней
                          ...без визы, а если хотите дольше то надо получить визу на общих основаниях.

                          Comment

                          Working...
                          X