Announcement

Collapse
No announcement yet.

Влияние заявки на участие в лотерее ГК на неиммиграционные визы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Влияние заявки на участие в лотерее ГК на неиммиграц

    В DS-160 вообще нет пункта об участии в DV Lottery. На собеседовании не спрашивали (хотя я играл, но правда пока безуспешно). Из документов попросили показать старый паспорт, спросили пару вопросов (о работе и цель поездки); после чего сказали, что виза одобрена и не хочу ли я на 2 года?
    Так что все это бред, по-поводу отрицательного влияния при участии в лоттерее и получения неимиграционной визы.

    Comment


    • #32
      Re: Влияние заявки на участие в лотерее ГК на неиммиграц

      В общем, почитав все эти истории и правила DV(в частности - MAY PERSONS WHO ARE ALREADY REGISTERED FOR AN IMMIGRANT VISA IN ANOTHER CATEGORY APPLY FOR THE DV PROGRAM? Yes, such persons may apply for the DV program.-Фактически признается тот факт, что вы можете участвовать и в других программах), могу заметить одно - Никаких правил в отношении участия в лотерее, в данном контексте! Все определяется случаем и человеческим фактором. Если посол не захочет давать вам визу, он её не даст, вне зависимости от того, учавствовали вы в DV или нет, равно как и наоборот...

      Comment


      • #33
        Re: Влияние заявки на участие в лотерее ГК на неиммиграц

        Originally posted by Andrew View Post
        Бред полный!
        Во-первых, УЧАСТИЕ не влияет ни на что.
        Во-вторых, ВЫИГРЫШ без отправки иммиграционных форм, тоже не влияет ни на что.
        ходили слухи, мол консул в москве опроверг сие мнение, хотя логично предположить, что хоть и смутные и нечёткие но намеренья свалить есть, раз вы заполнили анекту на ДВ. ну как объяснить американцам что сегодня подал заявку. а завтра почисал репу и сказал да гори она синим пламенем ваша америка, логика простая раз подал то лампочка на 214б перешла в красный диапазон, это всё кончено касается случаев где отказ по 214б предусмотрен. Хотя не скрою я указывал все три раза что получал визу факты своего (на сегодняшний день 15 летнего участия в ДВ), видать американцы почуяли мою законопослушность и "удачливость" в лоттереях...))))

        Comment


        • #34
          Re: Влияние заявки на участие в лотерее ГК на неиммиграц

          В нашем случае повлияло..
          Подавали на неиммиграционную визу по приглашению дважды- 04.2010 в Украине и 07.2010 в Болгарии(так-как жили в это время там)Во второй раз отказали аргументируя тем,что уже отказали в первый,а год ещё не прошёл..А в Украине после выяснения есть ли у нас имиграционные намерения и нашего ответа -нет,последовала словесная атака:"А почему играете в гринкарт?!".."Досвидания!" Хотя официальная аргументация отказа-недоказали связь с родиной..Было обидно,поскольку мы даже не подумали,что вопрос может касаться лотереи..
          Да ,но мы выиграли гринкарту в этом же году,и получили письмо с уведомлением в августе,может по этому у консула были данные?..а может у них имеются данные о всех играющих в лотерею..

          Comment


          • #35
            Re: Влияние заявки на участие в лотерее ГК на неиммиграц

            Originally posted by olya2010 View Post
            В нашем случае повлияло..
            Подавали на неиммиграционную визу по приглашению дважды- 04.2010 в Украине и 07.2010 в Болгарии(так-как жили в это время там)Во второй раз отказали аргументируя тем,что уже отказали в первый,а год ещё не прошёл..А в Украине после выяснения есть ли у нас имиграционные намерения и нашего ответа -нет,последовала словесная атака:"А почему играете в гринкарт?!".."Досвидания!" Хотя официальная аргументация отказа-недоказали связь с родиной..Было обидно,поскольку мы даже не подумали,что вопрос может касаться лотереи..
            Да ,но мы таки выиграли гринкарту в этом же году,и получили письмо с уведомлением в августе,может по этому у консула были данные?..а может у них имеются данные о всех играющих в лотерею..
            странно как он узнал про лотерею? может это интервью было когда вы уже выиграли только пакет еще не пришел?
            мне ни раз даже в голову не пришло сказать про лотерею на интервью или поставить галочку в отметке об имиграционных петициях, хоть уже лет 15 играю

            Comment


            • #36
              Re: Влияние заявки на участие в лотерее ГК на неиммиграц

              Originally posted by Alexa222 View Post
              странно как он узнал про лотерею? может это интервью было когда вы уже выиграли только пакет еще не пришел?
              Вероятно так и было..мы просто ещё об этом не знали..

              Comment


              • #37
                Re: Влияние заявки на участие в лотерее ГК на неиммиграц

                так что все таки лучше говорить/отмечать? Что участвовал, или что не участвовал?

                Comment


                • #38
                  Re: Влияние заявки на участие в лотерее ГК на неиммиграц

                  Originally posted by olya2010 View Post
                  В нашем случае повлияло..
                  Подавали на неиммиграционную визу по приглашению дважды- 04.2010 в Украине и 07.2010 в Болгарии(так-как жили в это время там)Во второй раз отказали аргументируя тем,что уже отказали в первый,а год ещё не прошёл..А в Украине после выяснения есть ли у нас имиграционные намерения и нашего ответа -нет,последовала словесная атака:"А почему играете в гринкарт?!".."Досвидания!" Хотя официальная аргументация отказа-недоказали связь с родиной..Было обидно,поскольку мы даже не подумали,что вопрос может касаться лотереи..
                  Да ,но мы выиграли гринкарту в этом же году,и получили письмо с уведомлением в августе,может по этому у консула были данные?..а может у них имеются данные о всех играющих в лотерею..
                  Я начал играть в 96 году. а первую визу открывал в 2001, все эти годы играл, визу открывал потом ещё дважды. все мультики. про то что играю не скрывал.

                  врядли у него были данные по поводу первого пакета, но вот ваши анкетные данные из участия в лоттереи могут вполне у него быть...

                  Comment


                  • #39
                    Re: Влияние заявки на участие в лотерее ГК на неиммиграц

                    В дв участвую второй год. На прошлой неделе получил в2 на год, хотя раньше в 1997 был отказ.( в консульстве о нем знали и я не скрывал)
                    Так что участие в дв ни на что не влияет.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Влияние заявки на участие в лотерее ГК на неиммиграц

                      Originally posted by dg777 View Post
                      В дв участвую второй год. На прошлой неделе получил в2 на год, хотя раньше в 1997 был отказ.( в консульстве о нем знали и я не скрывал)
                      Так что участие в дв ни на что не влияет.

                      теоретически участие в лоттереи это просто заполнение билетика, но попробуйте доказать консулу что играете просто так, по приколу, а не для того чтоб уехать.

                      где то московское посольство в интервью чётко ответило на вопрос, что участие в лоттереи является свидетельством о ваших эмиграционных намерениях, но ещё раз, всё очень зависит от того как вы будете вести интервью, обратите внимание на словосочетание "вы будете вести...".

                      Comment


                      • #41
                        Re: Влияние заявки на участие в лотерее ГК на неиммиграц

                        Originally posted by Andrew View Post
                        Говорить только правду - если спросят. Отмечать нечего - нет вопроса о поданных иммиграционных петициях.
                        Но это в новой 156-й уже так.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Влияние заявки на участие в лотерее ГК на неиммиграц

                          Originally posted by Alexa222 View Post
                          может это интервью было когда вы уже выиграли только пакет еще не пришел?
                          Другого варианта я не вижу, но в этом случае, когда выигрыш УЖЕ есть, а иммиграционной визы ЕЩЁ нету, никаких неиммиграционных виз получить невозможно. Не путать с ситуацией "заявка на лотерею подана, но выиграша нет".

                          Comment


                          • #43
                            Originally posted by Andrew View Post
                            вернее в 160й... а что где-то еще старая 156я осталась?
                            Ты прав.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Влияние заявки на участие в лотерее ГК на неиммиграц

                              На интервью спросили про лотерею ответил - да. Получил визу на 3 года. Мне показалось смотрел на мою реакцию

                              Comment


                              • #45
                                Re: Влияние заявки на участие в лотерее ГК на неиммиграц

                                Originally posted by HiCaster View Post
                                На интервью спросили про лотерею ответил - да. Получил визу на 3 года. Мне показалось смотрел на мою реакцию
                                да знают они, что посольство что КСС-относятся к госдепу, объединить информационные базы дело 1 клика...

                                правильно поступили-честно сказали, наверняка не нервничали чрезмерно, вот вам и результат. Браво!

                                Comment

                                Working...
                                X