Announcement

Collapse
No announcement yet.

Влияние заявки на участие в лотерее ГК на неиммиграционные визы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Влияние заявки на участие в лотерее ГК на неиммиграц

    Originally posted by Demo2009 View Post
    Барон Мюнхаузен мной бы гордился.
    эту историю вы в посльстве рассказывали о том как оно же попросило у вас по телефону 50 дол?
    ПС (сорри)

    Comment


    • #17
      Re: Влияние заявки на участие в лотерее ГК на неиммиграц

      _______________________

      да, не моргнув глазом.

      Comment


      • #18
        Re: Влияние заявки на участие в лотерее ГК на неиммиграц

        эту историю вы в посльстве рассказывали о том как оно же попросило у вас по телефону 50 дол?
        Originally posted by Demo2009
        _______________________

        да, не моргнув глазом.
        а английский у вас хороший? )))

        Comment


        • #19
          Re: Влияние заявки на участие в лотерее ГК на неиммиграц

          хороший, но я не стал им блистать и общался по русски

          Comment


          • #20
            Re: Влияние заявки на участие в лотерее ГК на неиммиграц

            Свежая информация по теме из личного опыта. Студенческую визу в Москве мне дали 12 августа, хоть я и являюсь "победителем" в грин-кард лотерее 2011. (В заявлении на визу на вопрос, подавала ли я иммиграционные петиции, отвечала "нет")*** Интервью у меня не было (эту визу я обновляю каждый год на протяжении 3х лет уже), но с момента подачи документов до момента выхода из консульства прошло около 2х недель (в прошлом году - 2 дня), пришлось писать на консульский имэйл. Они мне ничего не ответили, но через день после этого доки отдали. На границе при въезде проблем никаких не было. Все формы на грин карту отправила сразу после приезда в США.

            UPD Вру, не отвечала ничего, ибо в новом заявлении формы DS-160 про иммиграционные петиции вообще не спрашивается.

            Comment


            • #21
              Re: Влияние заявки на участие в лотерее ГК на неиммиграц

              Originally posted by kukasia View Post
              Свежая информация по теме из личного опыта. Студенческую визу в Москве мне дали 12 августа, хоть я и являюсь "победителем" в грин-кард лотерее 2011. В заявлении на визу на вопрос, подавала ли я иммиграционные петиции, отвечала "нет". Интервью у меня не было (эту визу я обновляю каждый год на протяжении 3х лет уже), но с момента подачи документов до момента выхода из консульства прошло около 2х недель (в прошлом году - 2 дня), пришлось писать на консульский имэйл. Они мне ничего не ответили, но через день после этого доки отдали. На границе при въезде проблем никаких не было. Все формы на грин карту отправила сразу после приезда в США
              А ВЫ не сделаете одолжение отписаться как "пересекли". Ну вооще как ТАМ.
              Я был бы ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРЕН.

              Comment


              • #22
                Re: Влияние заявки на участие в лотерее ГК на неиммиграц

                Originally posted by kukasia View Post
                Студенческую визу в Москве мне дали 12 августа, хоть я и являюсь "победителем" в грин-кард лотерее 2011.
                ...
                Все формы на грин карту отправила сразу после приезда в США
                Это ключевой момент. Если бы вы отправили формы перед походом за студенческой визой, вам бы её не дали. А так тот, кто выиграл, но не отправил формы, не испытывает никаких дополнительных проблем с неиммиграционными визами.

                Originally posted by kukasia View Post
                В заявлении на визу на вопрос, подавала ли я иммиграционные петиции, отвечала "нет".
                Вам повезло, что враньё прошло. Но это не у всех так.

                Comment


                • #23
                  Re: Влияние заявки на участие в лотерее ГК на неиммиграц

                  Originally posted by DV2009_UA
                  Это ключевой момент. Если бы вы отправили формы перед походом за студенческой визой, вам бы её не дали. А так тот, кто выиграл, но не отправил формы, не испытывает никаких дополнительных проблем с неиммиграционными визами.
                  Вам повезло, что враньё прошло. Но это не у всех так.
                  Не переживайте, уважаемый, все по-честному, ибо в DS-160 вопроса про иммиграционные петиции вообще нет. А если и был, и я бы ответила на него утвердительно, сомневаюсь что у меня не было бы "никакх дополнительных проблем".

                  Comment


                  • #24
                    Re: Влияние заявки на участие в лотерее ГК на неиммиграц

                    А когда родитель играет, выигрывает, посылает все, что необходимо и т.д.... его ребенок при получении неиммиграционной визы тоже пробивается по этой базе данных в посольстве?
                    и что отвечать в случае вопросов? ведь заявка была не от лица ребенка...

                    Comment


                    • #25
                      Re: Влияние заявки на участие в лотерее ГК на неиммиграц

                      Вчера с другом были в иммиграционном офисе и директор офиса сказал, что если мы подадим на Грин Кард, а потом будем оформляться на рабочую визу, то это отрицательно скажется на получении визы..... Что делать???

                      Comment


                      • #26
                        Re: Влияние заявки на участие в лотерее ГК на неиммиграц

                        Originally posted by Andrew View Post
                        Бред полный!
                        Во-первых, УЧАСТИЕ не влияет ни на что.
                        Во-вторых, ВЫИГРЫШ без отправки иммиграционных форм, тоже не влияет ни на что.
                        В-третьих, ДАЖЕ отправка иммиграционных форм не влияет на рабочую визу (если кончено, речь об Н1В), т.к. Н1В - это дуал интент виза, т.е. вам не надо доказывать отсутствие иммиграционных намерений, поскольку они допускаются.


                        Расскажите, лучше, что это за такой иммиграционный офис.

                        Ростовская компания.Работают на рынке уже 19 лет. Обещают оформить рабочую визу. помочь в дальнейшем с трудоустройством и т.д. Стоимость оформления около 3000$ на человека.Вчера были на собеседовании.Узнавали, что и как, отправляют в основном в NY. И он нам говорил, что на Грин Кард не желательно подавать оформляясь на рабочую визу, мол у офицера могут возникнуть сомнения и может отказать в визе.... Уезжать собираемся следующей весной или летом, надо сдесь решить кое какие дела. у друга вот вот должен родиться ребенок, мою дочку на следующий год в школу отдавать....Поэтому пока одни, а позже перетянуть и семьи туда.
                        Заявки на грин карту уже будут принимать через пару месяцев, мы в замешательстве.....

                        Comment


                        • #27
                          Re: Влияние заявки на участие в лотерее ГК на неиммиграц

                          Andrew Спасибо за ответ! Но по какому пути нам пойти???? Грин карту можно ждать годами, а желание уехать есть огромное именно в следующем году!!! Может Вы посоветуете как нам поступить???

                          Comment


                          • #28
                            Re: Влияние заявки на участие в лотерее ГК на неиммиграц

                            у меня есть вопрос. некоторое время назад я пообщался со школой на счет f1, они сказали что без проблем, школа официально атестована в sevis. после этого я попробовал заполнить форму на сайте косульства, и если мне не изменяет память, вопрос про грин карту там был, но даже если это не так, на собеседовании же придется отвечать, что да, подавал заявку, но не выиграл???
                            вопрос 2: школе от меня кроме копии паспорта (1 страницы) и выписки счета с имеющимися наличными для покрытия оплаты запрашиваемого курса ничего не нужно, а в посольство все так же по плану, все имущество копиями подтверждать???

                            Comment


                            • #29
                              Re: Влияние заявки на участие в лотерее ГК на неиммиграц

                              Могут спросить, а могут и не спросить про участие DV.
                              Советую готовиться по полной, т.е. все копии на все Ваше имущество. Если на языковые курсы собираетесь, то собеседование скорее всего будет либо очень коротким с отказом, либо очень длинным с кучей вопросов, т.к. на сколько мне известно, отказов по яз. курсам очень много.
                              Желаю Вам удачи. Получить визу.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Влияние заявки на участие в лотерее ГК на неиммиграц

                                И еще вопрос??? Нужен ли сертификат об окончании языковых курсов???

                                Comment

                                Working...
                                X