Announcement

Collapse
No announcement yet.

В США по гостевой - разные вопросы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Logos
    replied
    Re: В США по гостевой - разные вопросы

    Originally posted by dmitry- View Post
    В Европе уже почти везде был :-) Виз больше 10ти и ни одного отказа :-)
    ДВа варианта, надеятся и пробовать или: второй вариант, индия, или япония австралия (тут если с деньгами успешно) ирландия если зелень интересна, канада, мексика, чили, юар, кения, про сейшелы молчу-т.к баунти не ем, рекламу не смотрю, хвастатся познаниями в географии и свлоими мечтами не буду...

    Leave a comment:


  • dmitry-
    replied
    Re: В США по гостевой - разные вопросы

    Originally posted by Logos View Post
    без обид, штаты не обязаны вам и пусть это не совсем кажется справедливым но вы тоже вроде как необязаны им... можете поехать в европу врядли вы объездили там всё, уж тем боле что риск отказа меньше...
    В Европе уже почти везде был :-) Виз больше 10ти и ни одного отказа :-)

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: В США по гостевой - разные вопросы

    Originally posted by dmitry- View Post
    У меня есть точный маршрут и расписание по дням, куда мы собираемся ехать, в принципе могу и заранее все отели забронировать, однако:
    1) бронь с возможностью последующего снятия стоит дороже
    2) немножко страшно, т.к. с визами в США отказы вроде как случаются чаще, чем например с Европой.

    Вопрос брони первой ночи скорее связан не с требованиями иммиграционных властей, а с соображениями безопасности логика простая вы должны указать где вас искать первые 24 часа, а вот точный маршрут просто показывает какой вы турист. решение принимается единолично и субъективно, можете устроить митинг под посольством.

    Кстати если вас интересует избежать тягомотины с визами то вы можете из украины поехать в россию, или наоборот, тут вообще если вы не депутат вариант отказа минимален...

    без обид, штаты не обязаны вам и пусть это не совсем кажется справедливым но вы тоже вроде как необязаны им... можете поехать в европу врядли вы объездили там всё, уж тем боле что риск отказа меньше...

    Leave a comment:


  • nikitaking
    replied
    Re: Ответ: Re: Ответ: Re: В США по гостевой - разные во

    здравствуйте,помогите пожалуйста,я с бабушкой хочу поехать в америку в гости к родственикам,а мои родители в разводе,скажите,для получения визы нужны разрешения от обоих родителей,или только от отца,который не живёт с нами.Мне 15лет и 10 месяцев.......

    Leave a comment:


  • dmitry-
    replied
    Re: В США по гостевой - разные вопросы

    Rosaly
    Ехать собираюсь не вдвоем, а с девушкой.
    А что с отелем? Во первых - "пункт А" у меня будет не 5-7 дней, а две полтора дня и две ночи. Во вторых - отель получается надо бронировать что-ли до получения визы?
    Всегда думал, что в случае США сначала идет оформление визы, потом перелет + отели. Допустим, я могу забронировать первый - но в чем логика брони только 1ого отеля? Почему только один, а не сразу все 10-11?

    У меня есть точный маршрут и расписание по дням, куда мы собираемся ехать, в принципе могу и заранее все отели забронировать, однако:
    1) бронь с возможностью последующего снятия стоит дороже
    2) немножко страшно, т.к. с визами в США отказы вроде как случаются чаще, чем например с Европой.

    Leave a comment:


  • Rosaly
    replied
    Re: В США по гостевой - разные вопросы

    "Point of Contact" - имеется ввиду "контактное лицо"? я указала название отеля и телефон ресепшена...
    Если имеете ввиду распечатанную бронь отеля, то укажите первоначальный "пункт А" дней на 5-7. Этого будет достаточно.
    Знакомых лучше не указывать. Они спокойно относятся к одиноким туристам, которые обожают в одиночестве летать в Лас-Вегас или брать на прокат авто и дикарем кататься от Сиэтла до Майями )))) Это лучше, чем вымышленные друзья (и еще хуже реальные друзья-иммигранты-студенты-герлфренды-бойфренды и тд) Ваша цель поездки должна соответствовать типу визы. Турист - значит турист. Так и говорите, едете lonely туризмом заниматься, плавать с доской, лазить по горам, кататься на лыжах, смотреть статую свободы....посмотреть Диснейленд.... Короче, да здравствует гугл.
    Всех "гостей" на практике заворачивают и отправляют делать К-1. Но и из этого есть исключения, как повезет.

    Leave a comment:


  • dmitry-
    replied
    Re: В США по гостевой - разные вопросы

    А что указывать в "Point of Contact" - ведь я собираюсь за 3 недели посетить более 10ти городов, плюс ко всему я ещё точно не знаю, в каких отелях я буду останавливаться - т.к. сейчас нет смысла бронировать, знаю только примерны отели (это уже после получения визы смысла есть идти на booking.com и вперед).
    В принцпе есть человек, который меня знает, но у него мы будем только один день. Может быть и его можно указать. Но как быть если бы такого человека не было?

    Leave a comment:


  • Rosaly
    replied
    Re: В США по гостевой - разные вопросы

    Originally posted by Alexey_1986
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, сколько по времени занимает оформление гостевой визы по приглашению?
    Я имею в виду с того момента, как собраны документы (приглашение, справки).
    Я представляю себе процедуру следующую: оформляю заявление (наверное онлайн можно), отправляю документы, получаю приглашение на собеседование.
    гостевая (она же туристическая или бизнес) B1/B2 - оформление в моем случае заняло 10 дней от заполнения анкеты до собеседования. На собеседовании Вы сразу узнаете "да" или "нет". После собеседования через 2 дня курьер доставил паспорт с визой прямо домой.
    Но когда отдавала документы в Пони-Экспресс всем (туристам/гостям) назначали разные даты..кому-то назначали через 20 дней, кому-то через 15, через 10..наверное какой-то принцип у них есть.

    Leave a comment:


  • Alexey_1986
    replied
    Re: В США по гостевой - разные вопросы

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, сколько по времени занимает оформление гостевой визы по приглашению?
    Я имею в виду с того момента, как собраны документы (приглашение, справки).
    Я представляю себе процедуру следующую: оформляю заявление (наверное онлайн можно), отправляю документы, получаю приглашение на собеседование.

    Leave a comment:


  • dmitry-
    replied
    Re: В США по гостевой - разные вопросы

    В следующем году хотим с девушкой съездить с США, проехать на машине с запада на восток, 3 недели в сумме.
    Вопрос - насколько реально нам получить визы, слышал, что могут возникнуть проблемы с визой для девушки.
    Дано:

    я:
    - 25 лет.
    - Работаю в крупной международной компании.
    - Есть документы на собственность на машину.
    - Одно высшее образования + сейчас в аспирантуре.

    она:
    - 23 года
    - Работает в крупной международной компании.
    - Какой-либо собственности нет.
    - Два высших образования.

    мы:
    - мы не женаты
    - у обоих тут есть родственники
    - есть возможность сделать справки о приличных суммах в банке
    - мы вместе больше трех лет
    - есть 7 совместных поездок (визы в паспортах), из который большая часть шенген
    - в прошлом году и в этом подавали на гк
    - знакомые могут сделать нам приглашения (заезжать мы к ним планируем только на 1-2 для из всего путешествия)

    Секретов никаких нет, просто хотим посмотреть страну и проехать такое расстояние на машине. Есть достаточно подробный предполагаемый план поездки, список мест, которые хотим посетить. Какие документы (кроме паспортов, где видны даты совместных поездок), доказательства хорошо бы собрать?

    Leave a comment:


  • Vladymyr Dombr
    replied
    Re: В США по гостевой - разные вопросы

    Люди, ну отзовитесь же на мои вопросики, неужели никто не в курсе? буду оч признателен.

    Leave a comment:


  • Rosaly
    replied
    Re: В США по гостевой - разные вопросы

    Originally posted by belarus View Post
    Нет,все нитак
    Я американец зову в гости свою школьную подругу на 3 недели погостить, и сделать шопинг т.к. У нее дома свадьба в феврале с ее женихом,а я не смогу на их свадьбу поехать.вот и вся история.подруге 25 лет.
    Ха-ха ... ))))
    ну если она докажет это Консулу, то ноу проблем.....
    Но будет лучше, если она не будет упоминать Вас в анкете, тем более, как спонсора, так как она в этом случае будет потенциальной невестой )))
    Но она может указать в анкете своего русского жиниха, как "гражданского мужа", так как ее будут спрашивать есть ли у нее в России семья, если сможет убедить, что живут с гражданским мужем уже сто лет в обед - то все ОК. Но лучше ехать "одной вникуда". Так как ехать к кому-то "хвостом" (тем более к неженатому мужчине) у незамужних девушек всегда тщательно допрашивается и "забраковывается". Я бы не рисковала.

    Leave a comment:


  • belarus
    replied
    Re: В США по гостевой - разные вопросы

    Нет,все нитак
    Я американец зову в гости свою школьную подругу на 3 недели погостить, и сделать шопинг т.к. У нее дома свадьба в феврале с ее женихом,а я не смогу на их свадьбу поехать.вот и вся история.подруге 25 лет.

    Leave a comment:


  • Vladymyr Dombr
    replied
    Re: В США по гостевой - разные вопросы

    Прошу знающих ответить на несколько вопросов:
    1. Если мой друг из США высылает мне приглашение, то какие бумаги ему для етого понадобятся? (прошу указать конкретно).
    2. Несет ли он какую нибудь ответственность (материальную, административную или криминальную) в том случае если я не выеду из США в указаный в визе срок?
    3. По вашему мнению, шансы больше если я еду по приглашению друга или же через туристическую компанию? В обоих случаях предпологается виза В2.
    Буду рад увидеть ответы всех знающих.

    Leave a comment:


  • Rosaly
    replied
    Re: В США по гостевой - разные вопросы

    Originally posted by belarus View Post
    Вопрос.Ко мне подруга в гости собралась на 3 недели.Погостить и купить платье к свадьбе.Она сама всю поездку оплачивает.Мне в приглашении надо,что-то упоминать о фин делах с моей стороны,и нужны ли пейчеки мои в пос-во?
    Вопрос №1: Погостить к Вам, как к гражданину США? или Вы сами там "на птичьих правах"?
    Вопрос №2: Сколько лет "подруге"?
    Вопрос №3: свадебное платье для бракосочетания с Вами? Свадьба планируется на территории США?
    Если брак с Вами, то не стоит себя вообще нигде "показывать" и уж тем более не вздумайте быть ее спонсором, иначе ее или в посольстве развернут делать К-1 или по прилету. Пусть едет по независимой В-1/В-2 "в никуда" (в отель) без Ваших приглашений и лучше пусть Ваше имя на время прохождения интервью забудет. Имхо конечно же.

    Leave a comment:

Working...
X