Announcement

Collapse
No announcement yet.

В США по гостевой - разные вопросы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: В США по гостевой - разные вопросы

    Originally posted by KIgorIS View Post
    Сам недавно был заинтересован вопрос получения визы. Прочитал все темы на этом форуме. Многие "специалистов" пробуют угадать получите вы визу или нет
    Так что не ищите помощи на форуме. Никто вам не может помочь и тем более сказать получите вы визу.
    хотелось бы высказаться, помощь "специалистов" никто и не предлагает, на форуме люди поддерживают друг друга, морально. Вот и все. Ваше право общаться тут или нет. Я лично очень благодарна этому форуму и я смогла избежать типовых ошибок....... так что не надо так категорично, никто здесь не собирается делать работу за вас, форум лишь дает вам ресурсы, а уж как вы ими воспользуетесь... - ваше личное дело.

    Comment


    • #62
      Re: В США по гостевой - разные вопросы

      Originally posted by Rosaly View Post
      хотелось бы высказаться, помощь "специалистов" никто и не предлагает, на форуме люди поддерживают друг друга, морально. Вот и все. Ваше право общаться тут или нет. Я лично очень благодарна этому форуму и я смогла избежать типовых ошибок....... так что не надо так категорично, никто здесь не собирается делать работу за вас, форум лишь дает вам ресурсы, а уж как вы ими воспользуетесь... - ваше личное дело.
      не факт у людей бывают и конструктивные вопросы. например человек неуверен как ему заполнить страну рождения ссср или скажем россия.
      а вопросы то что вы называете моральной поддержкой в психологии назовут скорее переносом ответсвенности, человек не уверен в себе и хочет в случае неудачи разделить с кем-то вину... а не надо чувствовать себя виноватым для начала, тогда и вопросы типа у меня 10 шенгенов, дадут ли мне визу отпадут. я хочу визу, встал пошёл в посольство, вернулся рассказал что было, и каков результат. возможно кто-то посчитает мои ответы на их вопросы наиболее подходящими, но не в коем случае не мной рекомендоваными, и я и тот кто послушает разные люди и нас собеседуют разные клерки решение за вами...

      Да и моральную поддержку получить наверно легче он рекветс: ребята, держите за меня кулаки. а вопрос оценити мои шансы скорее похож на поход к гадалке....

      Извините за то что может покажется рещкостью, но это правда, без гирлянд и фонариков. я хочу-я попробую, получится-хорошо, не получится, жаль, но не конец жизни... так что насчтё моральной поддержки от кого-то там совсем нет, но в остальном вы правы, правда с остальным и так все согласны.

      Comment


      • #63
        Re: В США по гостевой - разные вопросы

        Уважаемые, у меня тоже есть несколько вопросов. Мой друг 4 года назад уехав студентом, сейчас встал на ноги и имеет там гринкарту и брак с гражданкой США. Этим летом или осенью я очень хотел бы оказаться в Штатах в качестве туриста. Он готов сделать мне вызов. Но так как для меня все это очень ново,не могли бы Вы разложить типовую схему моих действий и вариант получения/отказа в визе? перечитал много тем на данном форуме, хотел собрать по крупицам, не смог, не обессудьте. О себе: Загранпаспорт получу в течении месяца, 25 лет от роду, не женат, имеется работа, высшее образование, недвижимость в виде жилья. Объясните пожалуйста схему моих и его действий!Заранее благодарю!

        Comment


        • #64
          Re: В США по гостевой - разные вопросы

          Заполните в интернете форму DS-160. Распечатайте confirmation page. Пусть друг вышлет приглашение на ваш mail. По телефону запишитесь в консульство. Оплатите консульский сбор. И на назначенную дату с поспортом, confirmation page приходите в консульство. Все дополнительные справки берите на свое усмотрение. Я несколько постов выше писал, что у меня не смотрели не на одну справку, даже на приглашение.

          Comment


          • #65
            Re: В США по гостевой - разные вопросы

            Originally posted by Favor View Post
            Уважаемые, у меня тоже есть несколько вопросов. Мой друг 4 года назад уехав студентом, сейчас встал на ноги и имеет там гринкарту и брак с гражданкой США. Этим летом или осенью я очень хотел бы оказаться в Штатах в качестве туриста. Он готов сделать мне вызов.
            Сначала выясните ,нарушал или нет ваш друг им.законы.

            Comment


            • #66
              Re: В США по гостевой - разные вопросы

              Originally posted by Favor View Post
              Уважаемые, у меня тоже есть несколько вопросов. Мой друг 4 года назад уехав студентом, сейчас встал на ноги и имеет там гринкарту и брак с гражданкой США. Этим летом или осенью я очень хотел бы оказаться в Штатах в качестве туриста. Он готов сделать мне вызов. Но так как для меня все это очень ново,не могли бы Вы разложить типовую схему моих действий и вариант получения/отказа в визе? перечитал много тем на данном форуме, хотел собрать по крупицам, не смог, не обессудьте. О себе: Загранпаспорт получу в течении месяца, 25 лет от роду, не женат, имеется работа, высшее образование, недвижимость в виде жилья. Объясните пожалуйста схему моих и его действий!Заранее благодарю!

              попробуйте сначала первоисточник, а потом формулируйте вопросы:

              Неиммиграционные визы - Посольство Соединенных Штатов Америки Москва, Россия

              Comment


              • #67
                Re: В США по гостевой - разные вопросы

                Originally posted by Vasyl View Post
                Сначала выясните ,нарушал или нет ваш друг им.законы.
                Он был нелегалом, привлечен по таким статьям не был. сейчас женат и с доками все в порядке. Нарушение местного закона было только как мелкое хулиганство)

                Comment


                • #68
                  Re: В США по гостевой - разные вопросы

                  Originally posted by Favor View Post
                  Он был нелегалом, привлечен по таким статьям не был. сейчас женат и с доками все в порядке. Нарушение местного закона было только как мелкое хулиганство)
                  как вы думаете нелегал который легализовался, при этом даже дорогу на зелёный свет переходил, может привести другого потенциального эмигранта? как только в веренице слов и мыслей офисера возникнет слово нелегал возникнет ли подозрение?

                  Comment


                  • #69
                    Re: В США по гостевой - разные вопросы

                    Originally posted by Favor View Post
                    Он был нелегалом, привлечен по таким статьям не был. сейчас женат и с доками все в порядке. Нарушение местного закона было только как мелкое хулиганство)
                    Даже родителям не дают визы ,если их дети были в США нелегалами а потом легализировались. Примеров из жизни полно...

                    Comment


                    • #70
                      Re: В США по гостевой - разные вопросы

                      Originally posted by Logos View Post
                      как вы думаете нелегал который легализовался, при этом даже дорогу на зелёный свет переходил, может привести другого потенциального эмигранта? как только в веренице слов и мыслей офисера возникнет слово нелегал возникнет ли подозрение?
                      Ну так ведь, он не попадался там будучи нелегалом. А у меня тут стабильная работа, машина, квартира. Просто хочу посмотреть мир. Но про консульство наслышан, если даже богатым туристам визу не дают. Кстати, один такой же экс-нелегал сделал вызов своему отцу, отказали!

                      Comment


                      • #71
                        Re: В США по гостевой - разные вопросы

                        Originally posted by Favor View Post
                        А у меня тут стабильная работа, машина, квартира. Просто хочу посмотреть мир.
                        Так вот на этом и стройте своё интервью, зачем приплетать сюда друзей?

                        Comment


                        • #72
                          Re: В США по гостевой - разные вопросы

                          Originally posted by Favor View Post
                          Ну так ведь, он не попадался там будучи нелегалом.
                          Дело не в том попался или не попался. Он нарушил закон став нелегалом. И об этом соответствующие службы знают и помнят.

                          Comment


                          • #73
                            Re: В США по гостевой - разные вопросы

                            Nuzhno chot-nibud' delat' (kuda-to zvonit' i kogo-to opoveshat') esli ya priglasila cheloveka k sebe v gosti i v priglashenie ukazala odin address, a prieezzhaet chelovek ko mne v gosti no na tamozhne ukazaivaet drugoj, novij adres? Ya nedavno pereexala, poblizhe k rabote?

                            Comment


                            • #74
                              Re: В США по гостевой - разные вопросы

                              Originally posted by Danka View Post
                              Nuzhno chot-nibud' delat' (kuda-to zvonit' i kogo-to opoveshat') esli ya priglasila cheloveka k sebe v gosti i v priglashenie ukazala odin address, a prieezzhaet chelovek ko mne v gosti no na tamozhne ukazaivaet drugoj, novij adres? Ya nedavno pereexala, poblizhe k rabote?
                              если виза у него уже в паспорте то только вжно заполнить правильно эмиграционку, если нет, то главное чтоб телефон ваш был тот же если вдруг позвонят проверить, но т.к. приглашение не обязательно то не позвонят и не проверят.

                              Comment


                              • #75
                                Re: В США по гостевой - разные вопросы

                                Скажите пожалуйста,если мульти виза у человека до 2013,а срок действия паспорта заканчивается в 2012,то можна ли перенести визу в новый паспорт,чтобы её полностью использовать ?
                                уже нашла ответ сама...может кому-то пригодится:
                                Типы неиммиграционных виз - Посольство Соединенных Штатов Америки Москва, Россия
                                пункт 20

                                Comment

                                Working...
                                X