Announcement

Collapse
No announcement yet.

В США по гостевой - разные вопросы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: В США по гостевой - разные вопросы

    Originally posted by Trianon View Post
    Россия и США намерены в ближайшие два месяца подписать соглашение о выдаче многократных виз на три года.
    Читать полностью тут
    Проверим, мне как раз в сентябре продлевать)

    Comment


    • #92
      Re: В США по гостевой - разные вопросы

      Originally posted by MadCat
      В начале июня свадьба и мы с с будущей супругой хотим на свадебное путешествие съездить в Америку.
      Когда планируете поездку, до или после?

      Comment


      • #93
        Re: В США по гостевой - разные вопросы

        Originally posted by Greek View Post
        Когда планируете поездку, до или после?
        После, как только супруга получит новый паспорт, сразу поехать в посольство- где-то середина июня.
        И вот стало интересно, если сейчас записаться и дать данные нынешнего паспорта, а потм придти на собеседование с новым паспортом и ксерокопией старого, пустят ли супругу, как думаете?

        Comment


        • #94
          Re: В США по гостевой - разные вопросы

          Originally posted by MadCat
          После, как только супруга получит новый паспорт, сразу поехать в посольство- где-то середина июня.
          И вот стало интересно, если сейчас записаться и дать данные нынешнего паспорта, а потм придти на собеседование с новым паспортом и ксерокопией старого, пустят ли супругу, как думаете?
          В правилах написано, что для подачи заявления на получение визы, необходимо иметь паспорт нового образца, срок действия которого, на момент подачи, заканчивается не ранее 6 месяцев.

          Comment


          • #95
            Re: В США по гостевой - разные вопросы

            В Вашем случае имеют значение несколько факторов. Какой паспорт сейчас у жены, когда истекает его срок действия? Меняла ли жена фамилию или будет-ли менять, т.е. в старом и новом будут одинаковые или разные?
            Короче, советую не мудрить! Ждите получение нового паспорта, а потом заполняйте анкету как семья.

            Comment


            • #96
              Re: В США по гостевой - разные вопросы

              Originally posted by Greek
              В Вашем случае имеют значение несколько факторов. Какой паспорт сейчас у жены, когда истекает его срок действия? Меняла ли жена фамилию или будет-ли менять, т.е. в старом и новом будут одинаковые или разные?
              Короче, советую не мудрить! Ждите получение нового паспорта, а потом заполняйте анкету как семья.
              Нынешний паспорт выдан в декабре 2010 года и действителен ещё лет 20. Но мы после свадьбы сразу будем делать ей новый паспорт с новой (моей) фамилией…
              А вообще, как думаете, у нас есть шанс получить визы вдвоём?

              Comment


              • #97
                Re: В США по гостевой - разные вопросы

                Originally posted by MadCat View Post
                Нынешний паспорт выдан в декабре 2010 года и действителен ещё лет 20. Но мы после свадьбы сразу будем делать ей новый паспорт с новой (моей) фамилией…
                А вообще, как думаете, у нас есть шанс получить визы вдвоём?
                В России гражданский и заграничный паспорт - два разных документа, я имел в виду заграничный, который у нас выдаётся на 5 лет)
                Конечно шанс есть, давите в посольстве на свадебное путешествие по Америке, обязательно указывайте цель посещения таких мек для развлечений, как Майами, Лос-Вегас, Лос-Анжелес..., консул должен видеть, что у вас романтическое путешествие!
                Документы вам придёться делать все новые и только потом подавать на визы!

                Comment


                • #98
                  Re: В США по гостевой - разные вопросы

                  Знакомой отказали в туристической визе. Причину к сожалению не знаю. Но хочу помочь ей все же получить визу. Интересно, какие у нее есть легальные способы, чтобы побороться за эту визу?

                  Comment


                  • #99
                    Re: В США по гостевой - разные вопросы

                    Originally posted by Sergey.R View Post
                    Знакомой отказали в туристической визе. Причину к сожалению не знаю. Но хочу помочь ей все же получить визу. Интересно, какие у нее есть легальные способы, чтобы побороться за эту визу?
                    ПРичины могут быть две - не прошла админпроверку или не доказала тесной связи с Родиной.Обычно при отказе выдают листок с причиной отказа.Апеллировать толку никакого.Пусть,спустя некоторое время,подает опять .Возможно что-то изменится,например- появится высокооплачиваемая работа,счет в банке,недвижимость,муж и т.д. и она сможет доказать офицеру,что она не собирается оставаться.

                    Comment


                    • Re: В США по гостевой - разные вопросы

                      Да там на листке причина простая "не убедили офицера". Вот и я думаю, что А) нужно, чтобы появилась более высокооплачиваемая работа и б) нужен счет в банке. Все это конечно решаемо. Другое дело, что обидно. Я делаю приглашение, я рассчитываю на то, что человек приедет ко мне в определенное время, когда я буду свободен, а теперь все планы рушатся.

                      Моему брату дали визу, когда он учился в аспирантуре. Не помню, какие доки он носил, т.к. со мной мало консультировался. Да, был счет, а работы не было вообще вроде на тот момент. Да, проверили его аспирантуру, т.к. универ не простой, а потом дали. Всё просто.

                      Я конечно понимаю, что они тормозят девушек по делу, т.к. многие остаются, выходят замуж, работают нелегально итд, но и обычные люди порой тоже страдают от этого. Ведь жизнь нелегала в США не такая уж и сладкая. Это нужно быть законченным авантюристом, чтобы ехать сюда вообще на птичьих правах, когда даже снять апартмент в нормальном месте не получится без проверки. Меня вот с грин картой посылали в одном месте, ибо не было хистори, а народ то едет по J1 или туристическим.

                      Я вот думаю, когда теперь лучше ей подавать? Т.е. имеет ли смысл подождать хотя бы месяц и подать в июле, чтобы в конце августа улететь или всё равно, хоть грубо говоря сейчас подавать?

                      Может мне в приглашении что-нибудь о себе написать побольше?

                      Comment


                      • Re: В США по гостевой - разные вопросы

                        Originally posted by Sergey.R View Post
                        Да там на листке причина простая "не убедили офицера". Вот и я думаю, что А) нужно, чтобы появилась более высокооплачиваемая работа и б) нужен счет в банке. Все это конечно решаемо. Другое дело, что обидно. Я делаю приглашение, я рассчитываю на то, что человек приедет ко мне в определенное время, когда я буду свободен, а теперь все планы рушатся.

                        Моему брату дали визу, когда он учился в аспирантуре. Не помню, какие доки он носил, т.к. со мной мало консультировался. Да, был счет, а работы не было вообще вроде на тот момент. Да, проверили его аспирантуру, т.к. универ не простой, а потом дали. Всё просто.

                        Я конечно понимаю, что они тормозят девушек по делу, т.к. многие остаются, выходят замуж, работают нелегально итд, но и обычные люди порой тоже страдают от этого. Ведь жизнь нелегала в США не такая уж и сладкая. Это нужно быть законченным авантюристом, чтобы ехать сюда вообще на птичьих правах, когда даже снять апартмент в нормальном месте не получится без проверки. Меня вот с грин картой посылали в одном месте, ибо не было хистори, а народ то едет по J1 или туристическим.

                        Я вот думаю, когда теперь лучше ей подавать? Т.е. имеет ли смысл подождать хотя бы месяц и подать в июле, чтобы в конце августа улететь или всё равно, хоть грубо говоря сейчас подавать?

                        Может мне в приглашении что-нибудь о себе написать побольше?
                        Не далее как 4 июня летела в Нью-йорк из Варшавы.Не заметила ни одного украинского студента<т к всех студентов перед посадкой регистрировали отдельно .А с гостевыми вообцше напряг.

                        Comment


                        • Re: В США по гостевой - разные вопросы

                          В общем, повторно будет подавать в августе или сентябре - еще не решили. Интересно, а мог ли повлиять на результат тот факт, что она подавала документы в самый разгар ворк-энд-тревела?

                          Comment


                          • Re: В США по гостевой - разные вопросы

                            Originally posted by Sergey.R View Post
                            В общем, повторно будет подавать в августе или сентябре - еще не решили. Интересно, а мог ли повлиять на результат тот факт, что она подавала документы в самый разгар ворк-энд-тревела?
                            Считаю да, часто слышу, что сейчас много отказов студентам и туристам!
                            Думаю, что это связано с лотереей, распространяется слух, что её отменяют, поэтому все начинают линять как могут...

                            Comment


                            • Re: В США по гостевой - разные вопросы

                              Кстати, уточнил у брата. На момент получения визы он вообще не работал, а учился в аспирантуре. Так что не в высокооплачиваемой работе счатье. Говорит, что его вообще не спрашивали, куда, к кому едет итд. Спросили, чем занимается. Сказал, что в аспирантуре. А потом они 2 недели проверяли его универ и потом прислали паспорт с визой.

                              Но надеюсь, что знакомой все же дадут визу.

                              Да уж, что ж они не смогли организовать лотерею то, то что пришлось повторно запускать розыгрыш? А теперь еще слухи об отмене. Вообще весело...

                              Comment


                              • Re: В США по гостевой - разные вопросы

                                Ситуация такая:
                                Пара планирует на новый год поехать в США. В данный момент пара не расписана, через четыре дня свадьба. А через шесть дней они улетают на две недели в свадебное путешествие.
                                Сейчас на в посольство большие очереди (~4 недели), поэтому хотят заполнить анкету сейчас, а собеседование уже после.

                                Вопрос - какие данные писать в анкете: актуальные на момент заполнения анкеты (не женаты) или же актуальные на момент собеседования (женаты)?

                                Comment

                                Working...
                                X