Announcement

Collapse
No announcement yet.

Шансы получить гостевую визу если дочь имеет гражданство США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Шансы получить гостевую визу если дочь имеет гражданство США

    Доброго времени суток форумчане.
    Я имею гражданство США. Изначально приехала как держатель гринкарты по лотерее. Мама хочет приехать в гости. Адвокат, который мне помогал с гражданством утрвеждает что шансы небольшие потому что у меня гражданство и офицеру в посольстве будет сложно доказать неиммиграционные намерения.
    Маме 57 лет, у нее хорошая работа, оставаться она не собирается потому что в России остается моя сестра (40 лет), которая инвалид и мать одиночка. Также там остается моя бабушка, которой 79 лет и она не в лучшей своей форме.
    Я уже задавала вопрос на фейсбуке, но ответы получила разносторонние.
    Мама живет в Сибири, ей ближе поехать в посольство в Казахстан. Но сейчас вопрос не в наличии интервью, а в шансах вообще получить визу.
    Какие Ваши мысли на этот счет?

  • #2
    По-моему, задавать подобные вопросы бессмысленно. Не подав заявления на визу в консульство, получить её невозможно.

    Comment


    • #3
      Никто не знает, насколько мама сможет убедить, что она вернется. Пусть пробует, нужно постараться держаться уверенно, знать ответы на вопросы, как дочь попала в США, где и кем работает, как общаетесь. Пришлите ей копии сертификата о гражданстве, справку с места работы (я в свое время показывала справку сестры, консульский офицер смотрел - возможно, просто устал от русских бумажек, но явно читал с бОльшим интересом )

      Comment


      • #4
        Когда я вызывал мать, будучи обладателем грин-карты, отказали.
        Получил гражданство, вызвал еще раз - опять отказали. Хотя намерений остаться нелегально в Америке у нее не было, и была непроданная квартира.

        Тогда я подал на воссоединение, именно для того, чтоб мать могла приехать. Ну - вот она пару раз поприезжала и осталась. Благо, теперь она официально имела пособия и т.п.
        Вся процедура от вызова на воссоединение до приезда заняла меньше года, кажется.

        Comment


        • #5
          У меня подобная ситуация, я гражданин США, мама пенсионерка и вдова. Есть квартира. В визе отказали сказав что она одинокая, мол ничто ее не держит, даже сестра инвалид

          Comment

          Working...
          X