Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собеседование на визу В2. Где прокол?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Собеседование на визу В2. Где прокол?

    Дамы и господа, хотелось бы услышать ваши компетентные и не очень мнения по поводу того где же всё таки прокололась моя мама при прохождении интервью.

    Недавно моя мама проходила собеседование на турвизу, что бы приехать к нам в гости. Я гражданин, мама пенсионерка и вдова, а я её единственный сын.

    Интервью длилось примерное 10 минут и были заданы такие вопросы как:
    Кем работаете?
    К кому едете?
    Кем работает сын?
    Почему раньше не ездили? Ответила, что раньше работала, а теперь на пенсии, да и внук появился.
    Когда будет оплачивать поездку?
    Кто оплачивал вам поездки, когда вы летали заграницу?
    и прочие подобыне вопросы.

    В конце консул сказал, мол что вы одна, имея ввиду что на в рф ее ничего не держит. На что мама ответила, что она живёт с сестрой инвалидом, за которой присматривает.
    Я ей сказал что бы на вопрос про поездки она сказала что оплачивает сама.

    Я дмал что визу дадут, т.к. думал что консул будет думать что если бы мы хотели ее оставить здесь то могли бы сразу делать воссоединение. Но увы и ах, мои мысли не оправдались.

    Каковы шансы одинокой пенсионерке получить визу?
    Провал был закономерен или всё таки что то не так было сказано?

    Ваши мысли, пожалуйста.

  • #2
    Originally posted by John Fool View Post
    Дамы и господа, хотелось бы услышать ваши компетентные и не очень мнения по поводу того где же всё таки прокололась моя мама при прохождении интервью.

    Недавно моя мама проходила собеседование на турвизу, что бы приехать к нам в гости. Я гражданин, мама пенсионерка и вдова, а я её единственный сын.

    Интервью длилось примерное 10 минут и были заданы такие вопросы как:
    Кем работаете?
    К кому едете?
    Кем работает сын?
    Почему раньше не ездили? Ответила, что раньше работала, а теперь на пенсии, да и внук появился.
    Когда будет оплачивать поездку?
    Кто оплачивал вам поездки, когда вы летали заграницу?
    и прочие подобыне вопросы.

    В конце консул сказал, мол что вы одна, имея ввиду что на в рф ее ничего не держит. На что мама ответила, что она живёт с сестрой инвалидом, за которой присматривает.
    Я ей сказал что бы на вопрос про поездки она сказала что оплачивает сама.

    Я дмал что визу дадут, т.к. думал что консул будет думать что если бы мы хотели ее оставить здесь то могли бы сразу делать воссоединение. Но увы и ах, мои мысли не оправдались.

    Каковы шансы одинокой пенсионерке получить визу?
    Провал был закономерен или всё таки что то не так было сказано?

    Ваши мысли, пожалуйста.
    Серьезных ошибок я не вижу. Единственное что я делал по-другому - это писал сопроводительное письмо консулу где говорил что оплачиваю её поездку и гарантирую взять на себя все расходы связанные с её пребыванием в США и возвращением обратно. Соответственно она говорила что я оплачиваю билеты. Что было правдой.

    Comment


    • #3
      турвизы дело индивидуальное, каждый случай по разному, зависит от двух вещей, как вы попали туда-это из объективного, и что ее держит на родине-субъективно, на усмотрение визового офицера.
      шансы 50 на 50, либо дадут, либо нет.

      Comment


      • #4
        Originally posted by Baba Yaga View Post

        Серьезных ошибок я не вижу. Единственное что я делал по-другому - это писал сопроводительное письмо консулу где говорил что оплачиваю её поездку и гарантирую взять на себя все расходы связанные с её пребыванием в США и возвращением обратно. Соответственно она говорила что я оплачиваю билеты. Что было правдой.
        У ней тоже было письмо консулу от меня, но там я только написал что она будет жить в нашем доме и мы хотим ей показать достопремичательности.

        Я подумал, что если она скажет что платит сама, это покажет её финансовую независимость. К тому же у нее была справка из банка.

        Comment


        • #5
          Никаких ошибок не было, и никого не волнует, кто там оплачивает что-то или не оплачивает.
          Пусть пойдет через месяц и получит свою визу без проблем. Или не получит, тоже возможно.
          Вы же никогда не знаете, дала жена консулу прошлой ночью или нет, это гораздо важнее, чем фигня с бумажками.

          Comment


          • #6
            Originally posted by John Fool View Post

            У ней тоже было письмо консулу от меня, но там я только написал что она будет жить в нашем доме и мы хотим ей показать достопремичательности.

            Я подумал, что если она скажет что платит сама, это покажет её финансовую независимость. К тому же у нее была справка из банка.
            Лучше было бы если бы мама более подробно описала ситуацию с сестрой инвалидом. Ну типа кто будет за ней смотреть в отсутствие мамы и т.п. А то получилось что сестра инвалид а мама ее бросает уезжая в гости к сыну. Думаю что этот ньюанс был решающим.

            Comment


            • #7
              Давно уже ходит такой слух, что решения уже зарания приняты, а собеседования это как бы последний штрих. Как вы думаете это правда?

              Comment


              • #8
                Originally posted by John Fool View Post
                Давно уже ходит такой слух, что решения уже зарания приняты, а собеседования это как бы последний штрих. Как вы думаете это правда?
                Абсолютно.
                Собеседование только для того, чтобы убедиться, нет ли каких-то существенных условий, упущенных ранее при принятии решения.
                Даже формы отказов вручаются уже заранее распечатанными, никто не ходит на принтер в процессе беседы.

                Comment


                • #9
                  Как проходит интервью с посолом?

                  Comment


                  • #10
                    Originally posted by Krasovsky Davyd View Post
                    Как проходит интервью с посолом?
                    сначала получаете аккредитацию у главы своей страны... не много ли интервью с послом?

                    совсем иначе с консульским офицером. вы просто должны убедить его, в том, что вы вернетесью Нет никаких железных аргументовю слухи о том что решение заранее распечатано бред. заранее распечатаннная не именная форма о не приодолении презумпции о невозвращении. это как бланк, в который не надо вносить никакую информацию-стандартная форма. она у всех одна и таже статья 214(b).

                    если у вас есть хорошая работа, план поездки, история поездок за рубеж (желательно не в турцию или египет) то не будет никаких проблем. а если вы будете путатся в показаниях, то понятно что откажут. я получал американскую визу 4 раза, три из них через собеседование. при этом даже указывал что играю в лоттерею гринкард, и что у меня семья в сша.

                    Comment

                    Working...
                    X