Announcement

Collapse
No announcement yet.

Тур виза родителям. Вопрос о Спонсоре.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Originally posted by Miami Vice View Post

    В анкете нет вопроса "как остались ваши родственники в США?" а просто вопрос перечислить родственников (из приведенного списка кто считается родственником) и их статус. А вот насчет выдачи виз тем у кого родня в процессе получения статуса, ну типа ждут политику или че другое, то там да - лотерея. Кому дают а кому нет. Но больше зависит от факторов того кто просит визу а не тех к кому они едут.
    Подскажите, если владеете информацией, Как правильно заполнить в анкете вопрос о владение оружием если человек служил в армии посути всех там учат ну на самом деле человек не имеет отношение к ничему такому.

    Comment


    • #17
      Originally posted by Ninochka View Post

      Подскажите, если владеете информацией, Как правильно заполнить в анкете вопрос о владение оружием если человек служил в армии посути всех там учат ну на самом деле человек не имеет отношение к ничему такому.
      Что "подсказывать"? Надо писать правду и если что объяснять как есть, Мол служил, стрелял, то сё но теперь не имею отношения.

      Comment


      • #18
        Originally posted by Miami Vice View Post

        В анкете нет вопроса "как остались ваши родственники в США?" а просто вопрос перечислить родственников (из приведенного списка кто считается родственником) и их статус. А вот насчет выдачи виз тем у кого родня в процессе получения статуса, ну типа ждут политику или че другое, то там да - лотерея. Кому дают а кому нет. Но больше зависит от факторов того кто просит визу а не тех к кому они едут.
        в анкете нет, а тем кто даже уже получил статус это лоттерея.

        этот вопрос обычно задают пробив родственнников, само по себе наличие эмигрировавших в сша родственниках не повод отказать в визе, однако родственники человека который поехал посмотреть и остался считаются потенциальными экмигрантами с большей долей риска нарушения презумпции не возвращения.

        Comment


        • #19
          Originally posted by Ninochka View Post

          Подскажите, если владеете информацией, Как правильно заполнить в анкете вопрос о владение оружием если человек служил в армии посути всех там учат ну на самом деле человек не имеет отношение к ничему такому.
          владение оружием обычно имеется ввиду не навыки, а непосредственно наличие ствола на руках скорее всего.

          вы когда хотите услышать ответ цитируйте точно вопрос.

          Comment


          • #20
            Originally posted by Logos View Post

            в анкете нет, а тем кто даже уже получил статус это лоттерея.

            этот вопрос обычно задают пробив родственнников, само по себе наличие эмигрировавших в сша родственниках не повод отказать в визе, однако родственники человека который поехал посмотреть и остался считаются потенциальными экмигрантами с большей долей риска нарушения презумпции не возвращения.
            И да и нет. если остался сделав совершенно легальные шаги - брак с гражданином, переход на другой статус - например с Ф1 на Н1В и т.п. - это ни холодно не жарко. Основные критерии для визового офицера это обычно или жесткие рамки т.е. какой % оставшихся визитеров страны из которой едет чел просящий визу и расплывчатые т.е. личные - это нежелание испортить себе карьеру получив большой % оставшихся во время своей работы.

            У меня в начале 2000х был аподруга которая в Питере начале 90х вышла замуж за американца. Они кстати первые пару-тройку лет пожили в Питер, он там преподовал английский (то как они и познакомились) а потом она захотела в Америку а он начал трейнинг в Госдепе чтобы работать в консулатах. И потом устроился на позицию консула или типа того. Пока они еще были вместе он ей много чего порасказывал т.с. взгляд изнутри кухни. Питерский консулат кстати тем и славился в 90х (потом кажется их приструнили) что молодых визовых офицеров девки легко снимали в барах со всеми вытекающими (буагага) и они были шелковые в руках опытных путан. А в Киеве в те же времена просто открыто брали бабки за визы тем кому не полагалось и было нашумевшее дело, дошло до полной смены состава и старый состав перевели куда-то подальше, типа Таиланд или в Африку но они и там себя показали.

            Comment


            • #21
              Originally posted by Miami Vice View Post

              И да и нет. если остался сделав совершенно легальные шаги - брак с гражданином, переход на другой статус - например с Ф1 на Н1В и т.п. - это ни холодно не жарко. Основные критерии для визового офицера это обычно или жесткие рамки т.е. какой % оставшихся визитеров страны из которой едет чел просящий визу и расплывчатые т.е. личные - это нежелание испортить себе карьеру получив большой % оставшихся во время своей работы.

              У меня в начале 2000х был аподруга которая в Питере начале 90х вышла замуж за американца. Они кстати первые пару-тройку лет пожили в Питер, он там преподовал английский (то как они и познакомились) а потом она захотела в Америку а он начал трейнинг в Госдепе чтобы работать в консулатах. И потом устроился на позицию консула или типа того. Пока они еще были вместе он ей много чего порасказывал т.с. взгляд изнутри кухни. Питерский консулат кстати тем и славился в 90х (потом кажется их приструнили) что молодых визовых офицеров девки легко снимали в барах со всеми вытекающими (буагага) и они были шелковые в руках опытных путан. А в Киеве в те же времена просто открыто брали бабки за визы тем кому не полагалось и было нашумевшее дело, дошло до полной смены состава и старый состав перевели куда-то подальше, типа Таиланд или в Африку но они и там себя показали.
              смена статута свидетельствует о том что обещание " я только туристом" нарушено, полетела туристом и удачно вышла замуж это вариант, что мама прилетит, и мы ее тоже тут удачно выдадим замуж, а с папой разведем, и потом и его удачно женим.

              ашванби это дабл интеншен виза, она предусматривает вариант что вы останетесь тут жить по ходотайству от работодателя.

              Certain types of foreign visitors are allowed dual intent, and other categories of visitors are not. Persons with H-1B visas (for specialty workers and their spouses and minor children with H-4 visas), K visas (for fiancees or foreign spouses of US citizens and their minor children), L visas (for corporate transferees & their spouses and minor children), and V visas (spouses and minor children of lawful permanent residents) are permitted to have dual intent under the Immigration and Nationality Act.[1] Federal regulations also appear to recognize dual intent O visas (for workers who have extraordinary ability and their spouses and minor children), P visas (for athletes, artists or entertainers and their spouses and minor children), and E visas (for treaty traders or treaty investors and their spouses and minor children)

              Comment


              • #22
                про киев понравилось))) сменили там двоих визовых офицеров, стоила виза тур у них 15 кило баксов поэтому согласились ее получить несколько человек...

                что касается кухни в посольстве, то у визового офицера есть относительная свобода действий, я нигде и не говорил, что обязательно откажут, я все голишь подчеркнул, что офицера будет больше интересовать как дочь попала и как осталась, а там уже как фишка ляжет...

                PS в моем случае визовый офицер выдал мне иммиграционную визу без обязательного полис рекорд, на основании второстепенной криминальной истории, которую обычно просят если полис рекорд не чист. а полис рекорд они получили через три недели как я прилетел в сша. кстати аккуратно отправили ме его потом на мой киевский адресс.

                Comment


                • #23
                  Originally posted by Logos View Post

                  смена статута свидетельствует о том что обещание " я только туристом" нарушено, полетела туристом и удачно вышла замуж это вариант, что мама прилетит, и мы ее тоже тут удачно выдадим замуж, а с папой разведем, и потом и его удачно женим.
                  Далеко не так. Чем дальше момент 1ой попытки смены статуса от даты въезда тем меньше «порицание». А презумция что турист хочет остаться там изначально по умолчанию. Попытка сменить статус в первые 60/90 дней да - презумпция обмана высокая но после 90 дней практически не включается. Хотя теоретически ессно может включиться и дольше 90 дней, зависит от конкретной ситуации. Конкретный случай: Чел получил тур. визу на какой то ИТ семинар в Вегасе (эти приглашения какойто левый бизнес штамповал всем кто попросит хотя семинар был реальный). По совету пригласителя чел прилетел за пару тройку дней до семинара и на въезде получил аж 2 недели нахождения. Его рейс из НЙ в Вегас был задержан из-за снега и он сидел весь день в аэропорту где познакомился с какими то лыжниками направляющимися в Юту или Колорадо. То да сё (чел худо-бедно но балакал по английски) они его пригласили к ним т.к. он тоже был заядлый лыжник. Получил продление на 6 месяцев без проблем хотя подал чуть ли не в последний день своих 2х недель, т.е. практически по прибытию). Апрувал получил после 3-4 месяцев после подачи. Я его спросил мол а как же работа там, то сё. Он грил что мол так со мной же был комп, в гостиницах вайфай и когда в Америке ночь там день и я так и работал.

                  Ессно что глупо думать что абы кому дадут в такой ситуации но и так же глупо думать что всем всегда откажут потому что это 100% нарушение обещания «я только по вот этому делу». Ситуации возникают и меняют намерения. Главное обосновать и объяснить. Ну и ессно не врать и не писать/говорить глупостей и не принимать офицеров иммиг. службы за дураков которым можно вешать лапшу 24/7.

                  Comment


                  • #24
                    Originally posted by Miami Vice View Post

                    Далеко не так. Чем дальше момент 1ой попытки смены статуса от даты въезда тем меньше «порицание». А презумция что турист хочет остаться там изначально по умолчанию. Попытка сменить статус в первые 60/90 дней да - презумпция обмана высокая но после 90 дней практически не включается. Хотя теоретически ессно может включиться и дольше 90 дней, зависит от конкретной ситуации. Конкретный случай: Чел получил тур. визу на какой то ИТ семинар в Вегасе (эти приглашения какойто левый бизнес штамповал всем кто попросит хотя семинар был реальный). По совету пригласителя чел прилетел за пару тройку дней до семинара и на въезде получил аж 2 недели нахождения. Его рейс из НЙ в Вегас был задержан из-за снега и он сидел весь день в аэропорту где познакомился с какими то лыжниками направляющимися в Юту или Колорадо. То да сё (чел худо-бедно но балакал по английски) они его пригласили к ним т.к. он тоже был заядлый лыжник. Получил продление на 6 месяцев без проблем хотя подал чуть ли не в последний день своих 2х недель, т.е. практически по прибытию). Апрувал получил после 3-4 месяцев после подачи. Я его спросил мол а как же работа там, то сё. Он грил что мол так со мной же был комп, в гостиницах вайфай и когда в Америке ночь там день и я так и работал.

                    Ессно что глупо думать что абы кому дадут в такой ситуации но и так же глупо думать что всем всегда откажут потому что это 100% нарушение обещания «я только по вот этому делу». Ситуации возникают и меняют намерения. Главное обосновать и объяснить. Ну и ессно не врать и не писать/говорить глупостей и не принимать офицеров иммиг. службы за дураков которым можно вешать лапшу 24/7.
                    млять,

                    уж сколько раз твердили миру, да все не впрок...

                    мой, его, ее опыт, не считаются.

                    есть факт, каждый соискательство неимиграционной визы, предусматривает преодоление презумпции невозвращения. точка. родственник который остался через смену статуса, даже легально-отягощающее обстоятельство. точка. что решит визовый офицер неясно. но факт того что есть родственники что поиграли в статусы, или даже друзья которые его сменили увеличивают шансы на отказ, мало того выростоят вероятность вопроса о ранее уехавших. все, нет повода для дальнейшей дискуссии.

                    Comment


                    • #25
                      Originally posted by Logos View Post

                      млять,

                      уж сколько раз твердили миру, да все не впрок...

                      мой, его, ее опыт, не считаются.

                      есть факт, каждый соискательство неимиграционной визы, предусматривает преодоление презумпции невозвращения. точка. родственник который остался через смену статуса, даже легально-отягощающее обстоятельство. точка. что решит визовый офицер неясно. но факт того что есть родственники что поиграли в статусы, или даже друзья которые его сменили увеличивают шансы на отказ, мало того выростоят вероятность вопроса о ранее уехавших. все, нет повода для дальнейшей дискуссии.
                      Tакое впечатление что вы в Америку не ходите. А она большая и разнообразная. Поменьше теории и побольше фактов. Бол-во давно в курсе о презумции на иммигрантсво каждого просящего визу. Плюс очень зависит от % остающихся (нелегально) из той страны из которой просящий. Это существенно весомый фактор. И нет, легальное оставание родственника чела просящего визу во время пребывания по гостевой не является таким большим минусом как вы тут пытаетесь всех напугать. Нелегальное да а легальное не очень, если вообще.

                      Comment


                      • #26
                        Originally posted by Ninochka View Post
                        Добрый день! Хочу чтобы родители приехали на 3-4 недели по тур визе. Я резидент. Они оба пенсионеры. Есть недвижимость. У папы пенсия хорошая. У мамы низкая. Вопрос: лучше ли показать моего парня как спонсора или сами себе спонсоры тоже пройдет? Я не могу. Маленький доход. Спасибо большое за дельные советы.
                        У меня никогда не было проблем, чтобы мои родители пенсионеры получили визу туристическую и прилетели ко мне. И не только у меня. Мои знакомые, которые постоянно приглашают мам пенсионерок - посидеть с внуками..и на полгода даже. Тоже без проблем. Никогда не было даже вопроса - о спонсорстве. Просто писал приглашение по имейлу и давал свои данные в нем. Они его принтовали и шли за визой и получали. При этом размеры пенсии насколько я знаю- не спрашивают. У пенсионеров особенный статус и плюс вы- резизент, а не нелегал какой то.
                        Уверен, что достаточно прислать обычное приглашение по электронке, чтобы вашим родителям пенсионерам просто дали тур визу. Причем мои родители летали ко мне и раздельно и вместе и опять таки..проблем не было в этом.

                        Comment


                        • #27
                          Originally posted by Ninochka View Post

                          Видимо, я неверно выразилась. В форме при подаче на тур визу есть вопрос о том кто оплачивает поездку. Лучше писать что они сами? Или мой парень? Учитывая, факты приведенные в моем изначальном вопросе.
                          оплатить поездку могут как ваши родители..так и вы сами и не нужно доказывать сколько вы зарабатваете. Ваши родители за годы работы - до пенсии могли легко накопить " в матраце" любую сумму) Сами себе и оплачивают поездку. Заработали за свою жизнь )

                          Comment

                          Working...
                          X