Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по тур. визе, и специфике въезда))

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по тур. визе, и специфике въезда))

    Работаю программистом (т.е. могу заниматься этим удаленно ), у меня есть тур. виза в США. Хочу попутешествовать на машине и захватить как можно больше интересных мест Америки(для этого был разработан маршрут путешествия ), но проблема во времени - это займет у меня около 3 месяцев( а по совету агенства, при подаче на тур. визу, было указано время прибывания 2 недели). Возникнут ли у меня проблемы с этим ???
    Вопрос номер 2 -
    Я подавался вместе с женой, но у нее нет возможности уехать из страны на такой длительный срок( работа( таких отпусков у нормальных людей не бывает)), она хотела присоединиться ко мне на последние 2 недели отдыха.
    Не вызовет ли лишних вопросов(в аэропорту) -
    1) почему я нахожусь там так долго?
    2) почему она прилетела отдельно от меня , хотя подавались мы вдвоем ?

    Заранее спасибо всем адекватным людям !!! )))

  • #2
    обычно ставят срок пребывания 6 месяцев, но в принципе офицер dhs имеет право вообще аннулировать визу и с пасспортного контроля вернуть люьбого не резидента в зону отлета.
    обычно вопросы возникают к тем, кто потом обращается за другими визами мол обещали на недельку, а застряли на три месяца, что вы там делали итп..

    зыж понравился коммент про у нормальных людей таких отпусков не бывает, у вас же есть или вы это, не того? тогда не ждите ответов от адекватных.

    Comment


    • #3
      Гм... Если, следуя советам умного турагентства, вы зачем-то указали срок пребывания в 2 недели, хотя собирались пробыть 3 месяца, то логично и далее следовать советам этого турагентства.

      1. Наверное, можно сказать, что у вас отпала необходимость ходить на работу в офис, и вы решили попутешествовать побольше, совмещая поездку с работой удаленно. Если вы сможете показать, что не жили в одном месте, а передвигались, то это, по крайней мере, будет косвенным подтверждением того, что вы именно путешествовали, а не работали нелегально.

      2. С этим проблемы будут вряд ли. Когда смогла поехать, тогда и поехала.


      P.s. У нормальных людей таких отпусков не бывает, но я, например, последний раз ходил в офис и видел своих коллег офлайн 5 лет назад. Иногда езжу с женой в "полуотпуск": днем работаю из отеля, вечером тусуюсь. Какая разница для компании, из какой точки я работаю?
      Last edited by D-sp; 01-23-2017, 06:36 AM.

      Comment


      • #4
        Originally posted by Logos View Post

        зыж понравился коммент про у нормальных людей таких отпусков не бывает, у вас же есть или вы это, не того? тогда не ждите ответов от адекватных.
        Наверное не того))) Жена вот сейчас спрашивает почему я в 1:00 закончил работать, а сейчас снова сажусь))))))
        А если по теме - спасибо за ваши ответы будем думать!!!

        Comment

        Working...
        X