Announcement

Collapse
No announcement yet.

"родственник" в сша

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: "родственник" в сша

    2Kochev: Да я даже не задумывалась - уважать не уважать. Ну нет его и ладно. Может оно и к лучшему было, кто знает Просто обидно если из-за него визу не откроют.
    Вы не знаете как мы его ждали.... Как он обещал приехать, как я плакала маленькая на новый год когда он все-таки не приехал Очень ждала. Очень любила его, мама говорит даже больше как-то его любила, чем ее Тяжело на самом деле все вспоминать, не хочу о грустном.
    Спасибо за информацию, но как документировать то, чего не было? Я о помощи, к примеру.
    Если я укажу его в той графе, мне обязательно про него вопрос на интервью будет? сколько я могу на него времени отвечать?

    Comment


    • #17
      Ответ: "родственник" в сша

      Originally posted by BloodMary
      Спасибо за информацию, но как документировать то, чего не было? Я о помощи, к примеру.
      Если я укажу его в той графе, мне обязательно про него вопрос на интервью будет? сколько я могу на него времени отвечать?

      Если вы его укажете в форме DS-156, вопрос 37, (а не указать его зная что он в США - это нарушение закона) то вас обязательно про него спросят. После этого все будет зависть только от вас. Есть ли у вас документы подтверждаюшие что он вас бросил? В том числе например копии петиций которые вы (или ваша мама) направляли в суд или судебные инстанции? Если нет, то в качестве документов также можно будет попытаться использовать нотариально заверенные свидетельства (affidavits)от людей близко знаюших вашу семью, бывших свидетелями всего того что с вами произошло и готовых подтвердить что все это правда.

      Сколько времени вам дадут отвечать на вопросы будет зависеть от конкретного сотрудника ...

      Кстати, получается интересная штука...Если ваш родитель сбежал в США и там женился, не оформив при этом развод с вашей матерью, то он в глазах американского закона многоженец...а за это карaют строго. Таким образом получается, что если вы пойдете в посольство и раскажете все ваши обстоятельства вы как бы на него донесете...в чем лично я вас винить не буду.

      Comment


      • #18
        Ответ: "родственник" в сша

        и раскажете все ваши обстоятельства вы как бы на него донесете...в чем лично я вас винить не буду.
        Hmmm......
        Tut dve interesnye mysli.
        1. Nekotorye drevnie istochniki nastoiatel'no rekomenduiut kajdomu cheloveku ujavat' oboih roditelei, i v etom sluchae obescaiut emu bolee dolguiu jizn' (na etom svete). Nevelika nagrada, chto nazyvaetsia, osobenno esli uchest', chto pravda eto ili net - nikto ne znaet, no eti istochniki ne znaiut inogo sposoba prodlenia jizni (naprimer, uvajat' svoego supruga ili detei ne privodit k podobnomu effektu). Imenno v etom plane vashe otnoshenie k nemu v korne otlichaetsia ot otnoshenia k nemu vashei materi ili ego roditelei.
        2. Amerikanskii zakon tem ne menee ne razreshaet vam otkazyvat'sia ot dachi pokazanii protiv roditelei v sude. Vy mojete otkazat'sia davat' pokazania tol'ko protiv sebia ili svoego supruga.

        Comment

        Working...
        X