Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос: что сказать офицеру в аэропорту?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос: что сказать офицеру в аэропорту?

    У меня тут возникает вопрос время от времени, что сказать офицеру в аэропорту по прилете в Америку? Ведь он ж спросит чего я по гостевой визе хочу только через 6 месяцев назад вернутся? У меня билет будет такой.
    первый раз когда летела, так ваще этого офицера и не запомнила и разговр с ним какой то беглый получился я ж на месяц летела. даже не обратила внимания чего он в белой бумажке штампанул, ну та, которая к паспорту прицепляется.
    А сейчас по той же самой визе но на 6. И с работы пришлось уволиться даже. На самом деле я не собираюсь ничего нелегального делать там, просто к маме лечу ну и друзей в разных штатах повидать. Так наверно и надо сказать?

  • #2
    Ответ: Вопрос: что сказать офицеру в аэропорту?

    Мне кажется что так и надо сказать,чем проще скажеш тем бістрее поверят, да и скрывать вам нечего

    Comment


    • #3
      Ответ: Вопрос: что сказать офицеру в аэропорту?

      Originally posted by Alexa222 View Post
      У меня тут возникает вопрос время от времени, что сказать офицеру в аэропорту по прилете в Америку? Ведь он ж спросит чего я по гостевой визе хочу только через 6 месяцев назад вернутся? У меня билет будет такой.
      первый раз когда летела, так ваще этого офицера и не запомнила и разговр с ним какой то беглый получился я ж на месяц летела. даже не обратила внимания чего он в белой бумажке штампанул, ну та, которая к паспорту прицепляется.
      А сейчас по той же самой визе но на 6. И с работы пришлось уволиться даже. На самом деле я не собираюсь ничего нелегального делать там, просто к маме лечу ну и друзей в разных штатах повидать. Так наверно и надо сказать?
      V beloy bumazhke officer "shtampanul" vam datu, do kotoroy vam rasreshaetsa prebivat' v USA. Vam nel'sa nahodit'sa v USA bol'she chem 6 mesyatsev v godu v obshey summe. Nesmotray na multivisu, vam priydetsa zhdat' ne menee polugoda do togo kak budete imet' sleduyushuyu vozmozhnost' v'ehat'. Moyu podrugu deportirovali is aeroporta New-York (pryamo po pribitii tuda) po etoy prichine.

      Comment


      • #4
        Ответ: Вопрос: что сказать офицеру в аэропорту?

        это я знаю! между первым и вторым визитом уже прошло больше года, я была в июле 2006 и собираюсь в сентябре 2007 ехать не больше чем на 6 месяцев. просто первый раз я была 1 месяц а сейчас хочу побольше на 6 значит и вопросы будут другие

        Comment


        • #5
          Ответ: Вопрос: что сказать офицеру в аэропорту?

          Originally posted by Alexa222 View Post
          это я знаю! между первым и вторым визитом уже прошло больше года, я была в июле 2006 и собираюсь в сентябре 2007 ехать не больше чем на 6 месяцев. просто первый раз я была 1 месяц а сейчас хочу побольше на 6 значит и вопросы будут другие
          На сколько я понимаю виза B-2 - это туристическая виза. Обычно туристы - это люди, которые отправляются в путешествие во время отпуска (если это трудоспособный человке в трудоспособном возрасте), т.е. обычный отпуск 2-3 недели. А если на 6 месяцев, то значит вы ради "простого путешествия" работу готовы бросить... Это как-то стразу кидается в глаза и наводит на мысль о "двойных намерениях". Я бы порекомендовал, ехать на 1 месяц, а в США попробывать продлить.

          Comment


          • #6
            Ответ: Вопрос: что сказать офицеру в аэропорту?

            да так и получается, я с работы уволилась что бы 6 месяцев в америке провести, а потом приеду на другую работу устроюсь.

            Comment


            • #7
              Ответ: Вопрос: что сказать офицеру в аэропорту?

              У меня тоже вопрос по поводу вопросов в аэропорту. Что вообще спрашивают по прибытии в аэропорт по грин-карте. Какие там процедуры? И что нам надо будет сказать там, если муж- главный заявитель едет первым, а мы позже, после него?

              Comment


              • #8
                Ответ: Вопрос: что сказать офицеру в аэропорту?

                Originally posted by Alexa222 View Post
                да так и получается, я с работы уволилась что бы 6 месяцев в америке провести, а потом приеду на другую работу устроюсь.
                Мне кажется, что в этом нет ничего страшного. Многие люди ездят на полгода в США. Вряд ли они всё это время сохраняют за собой работу.
                У меня был один знакомый русский врач, он 2 раза приезжал по гостевой визе , но где-то на 4-5 месяцев (почему-то всегда месяц точно оставлял в запасе). В первый раз он говорил, что хочет попутешествовать, что пишет докторскую и хотел бы посидеть в американских библиотеках, так как там больше материала по теме исследования. Что хочет совместить приятное с полезным - путешествие с исследованием - ему поставили визу. Что говорил во второй раз - не знаю.

                В вашей же ситуации, наверное, стоит сказать, что вы хотите побыть с матерью, что хотите совершить грандиозное путешествие вокруг Америки "только дочь и мать", что вы много работали и постоянно отказывали себе в отпуске, что хотите сделать что-то интересное в своей жизни.

                Comment


                • #9
                  Ответ: Вопрос: что сказать офицеру в аэропорту?

                  Originally posted by oxana77 View Post
                  У меня тоже вопрос по поводу вопросов в аэропорту. Что вообще спрашивают по прибытии в аэропорт по грин-карте. Какие там процедуры? И что нам надо будет сказать там, если муж- главный заявитель едет первым, а мы позже, после него?
                  У нас ничего особенного не спрашивали, по-моему вообще ничего. Взяли жёлтые пакеты , вскрыли их - там ваша анкета из посольства (которую вы высылали после первого пакета) с записями в посольстве, медицинск. характеристика, что-то ещё. Сначала мужчина/женщина таможенник (они самы первые кого вы увидите) что-то пересматривают, ставят в паспорт печать и от руки пишут номер, потом всё передают другому офицеру и вас ведут в небольшую комнату - там через какое-то время ваши документы замечают, что-то записывают, берут отпечатки пальцев (по-моему только большого, не помню ), отдают вам паспорта и вы шагаете себе в Америку. Вот так было у нас.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Вопрос: что сказать офицеру в аэропорту?

                    О! спасибо, точно, я ж могла вроде как в отпуск не ходить долго а потом типа как раз и весь отгулять (хрен бы меня отпустили )
                    ну и я и так собираюсь то по Америке поездить, тут у меня много друзей и все уже ждут.
                    А кстати, обитатели этого форума где нить собираются на тусовку? ну те кто уже в Америке? а то можно было б в реале встретиться, побазарить. Но наверно все далеко друг от друга живут...

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Вопрос: что сказать офицеру в аэропорту?

                      Originally posted by Alexa222 View Post
                      О! спасибо, точно, я ж могла вроде как в отпуск не ходить долго а потом типа как раз и весь отгулять (хрен бы меня отпустили )
                      ну и я и так собираюсь то по Америке поездить, тут у меня много друзей и все уже ждут.
                      А кстати, обитатели этого форума где нить собираются на тусовку? ну те кто уже в Америке? а то можно было б в реале встретиться, побазарить. Но наверно все далеко друг от друга живут...
                      честно скажу, что американцы тоже могут не поверить, что вы взяли просто так такой большой отпуск....хотя...

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Вопрос: что сказать офицеру в аэропорту?

                        Originally posted by Caramel View Post
                        честно скажу, что американцы тоже могут не поверить, что вы взяли просто так такой большой отпуск....хотя...
                        Во всем этом мне всегда очень нравиться "хотя". Блин, ведь получается все так субъективно ! Или же во всех этих процедурах есть четкая логика, но просто потому что эта система ОЧЕНЬ сложная и поэтому неквалифицированному человеку во всех тонкостях бюрократической машины США так просто не разобраться? Не знаю в чем тут дело...

                        Comment

                        Working...
                        X