Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение убежища по факту нарушения религиозных прав

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Получение убежища по факту нарушения религиозных прав

    какие нахрен инструменты.
    Вы где политку просить собрались?Вы уже находитесь в США.
    Если находитесь, то флаг вам в руки, лет 7 будете ждать хоть какого то решения по вашей проблеме.
    Если вы не в США, и вам не дают сюда хоть какую то визу что бы пересечь границу, никто вам никакой политки не даст.
    ПО этому спорить тут на форуме бесполезно.
    Нас вы не убедили, возможно вы убедите свою судью, и она испытывала или испытывает такие же проблемы, и предоставит вам статус, как знать.
    Почему я сказал судью?Да потому что ниодин здравомыслящий офицер не подпишет вам асайлем статус, на основании того что вы тут написали.

    Comment


    • #17
      Re: Получение убежища по факту нарушения религиозных прав

      Originally posted by Dergunov
      Речь идёт об ущемлении религиозных прав, а именно права на свободное вероисповедание и отправление религиозных культов. Человек имеет право на то, чтобы его похоронили в соответствии с требованиями его религии. Это право в России грубо нарушается. А нарушение прав человека - это основание для получения убежища.
      Я не совсем понял почему надо получать политическое убежище, а не поехать умирать в другую страну, когда чувствуешь, что время пришло?

      Originally posted by Dergunov
      Староверческое православие. %) Вообще, конкретная религия значения не имеет, т. к. например ислам и иудаизм тоже категорически запрещают вскрытия. Поэтому если мусульманину удастся получить убежище на этом основании, то и староверу тоже.
      Что-то я очень сомневаюсь, что кто-то даст мусульманам убежище по этой причине. Если бы это было так, то в арабов и прочих мусульман в Англии было бы гораздо больше. Вся Чечня уже была бы здесь, хотя бы по этой причине.

      Кстати, а как же Даги, Чечены и прочие российские мусульмане? Их что не вскрывают?

      Originally posted by MedicalExaminer
      А каким образом "староверческое православие" согласуется с Интернетом и компьютерами вообще?
      Тоже хотел этот вопрос задать...

      Comment


      • #18
        Re: Получение убежища по факту нарушения религиозных прав

        Originally posted by reebok
        Если вы не в США, и вам не дают сюда хоть какую то визу что бы пересечь границу, никто вам никакой политки не даст.
        Ну тур-визу то получить всегда можно, это не проблема.

        Originally posted by Borat4eva
        Я не совсем понял почему надо получать политическое убежище, а не поехать умирать в другую страну, когда чувствуешь, что время пришло?
        Жить в постоянном страхе не очень приятно. Да и никто не знает, когда придёт его время.

        Originally posted by Borat4eva
        Что-то я очень сомневаюсь, что кто-то даст мусульманам убежище по этой причине. Если бы это было так, то в арабов и прочих мусульман в Англии было бы гораздо больше. Вся Чечня уже была бы здесь, хотя бы по этой причине.
        Кстати, а как же Даги, Чечены и прочие российские мусульмане? Их что не вскрывают?
        У арабов и без этого хватает причин для получения убежища. Их и так в Европе и США миллионы.

        Что касается конкретно чеченцев, то слышал, что они как-то этот вопрос могут решать. Но они - привилегированная нация в России. А русских, например, потрошат тока так. Дискриминация. Кстати - ещё один аргумент в пользу получения убежища.

        Originally posted by Borat4eva
        Тоже хотел этот вопрос задать...
        А что, вы считаете, что староверы должны спать на соломе и подтираться лопухами? Вера староверов прежде всего касается религиозных догматов. Использование интернета (для богоугодных целей, разумеется) нисколько этому не противоречит. Ещё раз приведу пример Германа Стерлигова, самого известного старовера в России.

        Comment


        • #19
          Re: Получение убежища по факту нарушения религиозных прав

          Originally posted by Dergunov
          Ну тур-визу то получить всегда можно, это не проблема.


          Жить в постоянном страхе не очень приятно. Да и никто не знает, когда придёт его время.


          Ну во-первых, у арабов и чеченцев и без этого хватает причин для получения убежища. Их и так в Европе и США миллионы.

          Что касается конкретно чеченцев, то слышал, что они как-то этот вопрос могут решать. Но они - привилегированная нация в России. А русских, например, потрошат тока так. Дискриминация. Кстати - ещё один аргумент в пользу получения убижища.

          А что, вы считаете, что староверы должны спать на соломе и подтираться лопухами? Вера староверов прежде всего касается религиозных догматов. Использование интернета (для богоугодных целей, разумеется) нисколько этому не противоречит. Ещё раз приведу пример Германа Стерлигова, самого известного старовера в России.
          Судя из того, что вы пишете в России всё не так плохо. Вы же россиянин, значит должны знать, что в России немало мусульман живет. И ничего, как-то справляются. Те же приезжие!

          Вот я тут карту России нашел, показывающую регионы где ислам главная религия

          Islam_in_Russia.jpg

          И да, я считаю, что если ты старовер, то ты должен быть старовером. Если человек считает себя старовером, но использует интернет, то он шарлатан. Это, как считать себя правильным мусульманином и жрать бекон с говяжими сосисками и жениться на еврейке.

          Можно быть умеренным мусульманином, едящим сосиски дома "Аллах через потолок не увидит" и быть старовером использующим интернет - но в этом случае, ни о каких притеснениях и убежище речи быть не может.

          Comment


          • #20
            Re: Получение убежища по факту нарушения религиозных прав

            Лучше вам в гомосеки податься - больше шансов ПУ получить чем будучи старовером.

            Comment


            • #21
              Re: Получение убежища по факту нарушения религиозных прав

              Originally posted by Borat4eva
              Судя из того, что вы пишете в России всё не так плохо. Вы же россиянин, значит должны знать, что в России немало мусульман живет. И ничего, как-то справляются. Те же приезжие!

              Вот я тут карту России нашел, показывающую регионы где ислам главная религия

              [ATTACH=CONFIG]35543[/ATTACH]

              И да, я считаю, что если ты старовер, то ты должен быть старовером. Если человек считает себя старовером, но использует интернет, то он шарлатан. Это, как считать себя правильным мусульманином и жрать бекон с говяжими сосисками и жениться на еврейке.

              Можно быть умеренным мусульманином, едящим сосиски дома "Аллах через потолок не увидит" и быть старовером использующим интернет - но в этом случае, ни о каких притеснениях и убежище речи быть не может.
              Мусульмане, живущие в российских городах, тоже сталкиваются с этой проблемой. Их религиозные взгляды никто не учитывает. Только живущие в каких-нибудь моноэтнических чеченских аулах могут этого избежать. Но стать этническим чеченцем или ингушем я не могу чисто физически.

              А использование интернета (как и электричества) не противоречит ни одному из догматов староверов. Почитайте, хотя бы, статью на Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Староверы

              Comment


              • #22
                Re: Получение убежища по факту нарушения религиозных прав

                Originally posted by Baba Yaga
                Лучше вам в гомосеки податься - больше шансов ПУ получить чем будучи старовером.
                Религия запрещает. Это же Содом и Гоморра.

                Comment


                • #23
                  Re: Получение убежища по факту нарушения религиозных прав

                  Originally posted by Dergunov
                  Религия запрещает. Это же Содом и Гоморра.
                  Так я и говорю: завязывайте с религией! Ваша же конечная цель в Америку попасть, а остальное-это просто способ. Я правильно понял?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Получение убежища по факту нарушения религиозных прав

                    Ну тур-визу то получить всегда можно, это не проблема.
                    ну вот как дадут, тогда и будем разговаривать)

                    Comment


                    • #25
                      Re: Получение убежища по факту нарушения религиозных прав

                      Originally posted by Baba Yaga
                      Так я и говорю: завязывайте с религией! Ваша же конечная цель в Америку попасть, а остальное-это просто способ. Я правильно понял?
                      Вообще-то нет. Если бы в моей стране можно было хотя бы умереть по божески, то я бы никуда не ехал. Так ведь даже умереть спокойно не дадут, демоны. Вот и приходится убежище искать.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Получение убежища по факту нарушения религиозных прав

                        Originally posted by Dergunov
                        Вообще-то нет. Если бы в моей стране можно было хотя бы умереть по божески, то я бы никуда не ехал. Так ведь даже умереть спокойно не дадут, демоны. Вот и приходится убежище искать.
                        А ведь было время, когда верующие люди ехали на другой конец света, в пути гибли, зачастую в ужасающих муках. И всё для чего? Для того, чтобы веру свою другим нести! А теперь что?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Получение убежища по факту нарушения религиозных прав

                          Originally posted by Borat4eva
                          А теперь что?
                          А теперь верят в "божественную колбасу".

                          Comment


                          • #28
                            Re: Получение убежища по факту нарушения религиозных прав

                            Originally posted by Borat4eva
                            А ведь было время, когда верующие люди ехали на другой конец света, в пути гибли, зачастую в ужасающих муках. И всё для чего? Для того, чтобы веру свою другим нести! А теперь что?
                            и теперь много людей едут на миссии.
                            кстати, самый богомерзкий и способ попасть в америку - уйти в мужской миссионерский орден, предварительно узнав, есть ли у них приходы в сша. ну а дальше все в руках Бога.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Получение убежища по факту нарушения религиозных прав

                              Originally posted by GANGSTA
                              и теперь много людей едут на миссии.
                              кстати, самый богомерзкий и способ попасть в америку - уйти в мужской миссионерский орден, предварительно узнав, есть ли у них приходы в сша. ну а дальше все в руках Бога.
                              Я бы лучше в женский орден ушёл...

                              Comment


                              • #30
                                Re: Получение убежища по факту нарушения религиозных прав

                                Originally posted by Baba Yaga
                                Я бы лучше в женский орден ушёл...
                                абсолютно скучная и бесперспективная затея, уверяю.
                                /весь такой на серьёзняке

                                Comment

                                Working...
                                X