Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я подхожу для получения религиозной визы R-1. Какие шаги дальше?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Я подхожу для получения религиозной визы R-1. Какие шаги дальше?

    Я вообще по жизни не терпеливый человек. Не люблю ждать! Особенно когда в ожидании от тебя не как не зависит результат. Мои документы долго находились у переводчика, а секретарь церкви вчера должна была уехать во Флориду в отпуск. Я уже себя настроил, что придется ждать лишнюю неделю отпуска.
    Но, вдруг вчера мне пришло сообщение. О том что документы отправлены в эмигрейшен через USPS!!! Урааа....!!!! Слава Богу!!! =)))
    Но как раз сейчас и начался самый большой период ожидания!!! =) Я так понимаю они рассмотрят в течении 90 дней? Кто знает?

    Comment


    • Re: Я подхожу для получения религиозной визы R-1. Какие шаги дальше?

      Не знаю как в Вашем случае. Я отправлял сначала в USCIS. Через неделю где-то пришло подтверждение, что они пакет получили. Срок рассмотрения от пяти месяцев и более.

      Comment


      • Re: Я подхожу для получения религиозной визы R-1. Какие шаги дальше?

        Originally posted by Morozov P.
        Не знаю как в Вашем случае. Я отправлял сначала в USCIS. Через неделю где-то пришло подтверждение, что они пакет получили. Срок рассмотрения от пяти месяцев и более.
        Да, и мы отправили документы в USCIS. Через неделю пришло сообщения, что в документах есть маленькая ошибка. Секретарь церкви исправила и еще раз отправила. Ждем подтверждения!

        Я так понимаю они пришлют подтверждение и номер заявки, что бы ее можно в режиме онлайт проверять статус рассмотрения?

        5 месяцев и более как то много
        Я почему то думал о трех месяцах!!!

        Comment


        • Re: Я подхожу для получения религиозной визы R-1. Какие шаги дальше?

          Пришла форма I-797С подтверждающая что мои документы приняты для обработки!! Слава Богу! =) Теперь 21.09 будет точкой отсчета в моих ожиданиях!!!
          Кто знает, можно он-лай проверять статус??Форма 797.jpg

          Comment


          • Re: Я подхожу для получения религиозной визы R-1. Какие шаги дальше?

            Привыкай к американскому написанию дат. Месяц / День / Год.

            Comment


            • Re: Я подхожу для получения религиозной визы R-1. Какие шаги дальше?

              Вроде нашел где можно проверять мой он-лайн статус https://egov.uscis.gov/casestatus/landing.do
              Почему то не могу проверить статус по своему номеру =(

              - - - Updated - - -

              Originally posted by MedicalExaminer
              Привыкай к американскому написанию дат. Месяц / День / Год.
              =))))) Да,я забыл!!! Буду опять привыкать!!!


              Я смог найти свою заявку и он-лайн ее проверить! Там оказывается буквы и цифры нужно писать и без дефиса =) Ждем!!!!

              Comment


              • Re: Я подхожу для получения религиозной визы R-1. Какие шаги дальше?

                интересно, виза типа R-1 предполагает торжественное вручение ССН по прибытию?

                Comment


                • Re: Я подхожу для получения религиозной визы R-1. Какие шаги дальше?

                  Originally posted by GANGSTA
                  интересно, виза типа R-1 предполагает торжественное вручение ССН по прибытию?
                  Вообще SSN у меня уже есть, мне нужно будет его только активизировать опять. А так да, по R-1 дают соушел без проблем. Я же буду работать на церковь и платить налоги!

                  Comment


                  • Re: Я подхожу для получения религиозной визы R-1. Какие шаги дальше?

                    Originally posted by Sergey Krysanov
                    Вообще SSN у меня уже есть, мне нужно будет его только активизировать опять. А так да, по R-1 дают соушел без проблем. Я же буду работать на церковь и платить налоги!
                    А какую форму надо заполнить для активизации ССН?

                    Comment


                    • Re: Я подхожу для получения религиозной визы R-1. Какие шаги дальше?

                      Originally posted by AKBApuyc
                      А какую форму надо заполнить для активизации ССН?
                      На знаю!!! По идее SSN активизируется когда ты легально находишься на территории США. Т.е. когда у тебя есть виза или вид на жительство.

                      Comment


                      • Re: Я подхожу для получения религиозной визы R-1. Какие шаги дальше?

                        Имигрейшен запрасили у церкви документы с измененным их юридическим адресом. Подали запрос в IRS, должны скоро прислать. Кто знает, как быстро IRS отвечает на подобные запросы?

                        Тут появились мысли. Конец года, а что если моя виза R подпадает под лимит, которые заканчивается к концу года и обновляется в феврале. Что что знает???

                        Comment


                        • Re: Я подхожу для получения религиозной визы R-1. Какие шаги дальше?

                          Если до 7 января иммигрейшен не получит церковные документы из нологовой, то моё дело автоматически закроют =((( И тогда придется еще раз подавать!!!!

                          Comment


                          • Re: Я подхожу для получения религиозной визы R-1. Какие шаги дальше?

                            Вчера получил радостное сообщение из США. Пришли мои документы из налоговой. К концу недели пошлют мои документы опять в Иммигрейшен. =) Как минимум 325$ я с экономил и надеюсь второй раз мне не придется их платить!!!! Осталось ждать окончательного решения Иммигрейшен!!!! =) Надеюсь оно будет положительным и я поеду в посольство. Верю в Рождественский подарок Бога для меня =)

                            Comment


                            • думай не о том, что подарит тебе господь, а думай о том, что подаришь ему ты

                              Originally posted by Sergey Krysanov
                              Вчера получил радостное сообщение из США. Пришли мои документы из налоговой. К концу недели пошлют мои документы опять в Иммигрейшен. =) Как минимум 325$ я с экономил и надеюсь второй раз мне не придется их платить!!!! Осталось ждать окончательного решения Иммигрейшен!!!! =) Надеюсь оно будет положительным и я поеду в посольство. Верю в Рождественский подарок Бога для меня =)
                              разве на день рождения именинник дарит всем подаоки, а не наоборот?

                              Comment


                              • Re: думай не о том, что подарит тебе господь, а думай о том, что подаришь ему ты

                                Originally posted by AKBApuyc
                                разве на день рождения именинник дарит всем подаоки, а не наоборот?
                                =))) Конечно нужно дарить подарки имениннику, но с другой стороны, рождение Христа является подарком для всего мира от самого именинника =)

                                Comment

                                Working...
                                X