Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я подхожу для получения религиозной визы R-1. Какие шаги дальше?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Я подхожу для получения религиозной визы R-1. Какие шаги дальше?

    Здравствуйте форумчане! Это мой первый пост на этом форуме, так что строго не судите!
    И так, расскажу свою историю.
    В 2008 и 2009 году был в США по J-1(Work&Trawel) потом вернулся в Россию. Эммиграционных нарушений или закона нет.
    С детства хожу в баптистскую церковь (евангельская церковь) и являюсь очень "религиозным" человеком. Занимаюсь активно служением и явлюсь молодежным лидером (молодежным пастором). Могу всё это подтвердить документально и всяких проверок не боюсь
    Много лет хотел вернутся в США и жить там.
    В этом году женился на прекрасной девушке и в связи с последними ситуациями в экономике еще больше захотел уехать в США, хотя бы на 2-3 года что бы немного заработать и заработать на дом!!!!! Ну каждый же должен построить дом в своей жизни, лучше конечно дом в США, но с нашими зарплатами молодой семье это почти не реально а России.
    Пришел к выводу что самый лучший способ это религиозная виза, которая мне идеально подходит и при этом я не буду расставаться со своей семьей. У меня есть ряд знакомых пасторов в США к которым я хочу обратиться за помощью в оформлении формы I-129. Ух, уж не знаю помогут или нет. Но я и так буду заниматься служением в церкви в США и без зарплаты, хотя по документам она как бы у меня должна быть.
    К вам уважаемые форумчане у меня вопросы:
    1. Кто нибудь из присутствующих на форму получал визу R-1 и каким образом?
    2. Сколько стоит для церкви в США оформить I-129, около 350 долларов и всё? Или нужен юрист?
    3. Кто что знает про этот процесс? Именно на личном опыте а не с выпиской из интернета, теория я уже всё где только можно вычитал!!
    Заранее спасибо за информацию!!!

  • #2
    Re: Я подхожу для получения религиозной визы R-1. Какие шаги дальше?

    Церковь в США должна подать I - 129. Когда её одобрят в США, вы можете обратится за R-1 visa. Виза до 30 месяцев с возможностью продлить на 30 месяцев.

    Comment


    • #3
      Re: Я подхожу для получения религиозной визы R-1. Какие шаги дальше?

      Как долго США рассматривает запрос церкви о I-129?
      Существует какая либо статистика о том какой процент одобрения?
      Правильно ли я понял, что I-129 церковь заполняет эту форму и отправляет по почте в определенный депортамент?
      Нужно ли церкви нанимать адвоката?
      Я скачивал эту форуму I-129, там не реально много и долго заполнять!!!!! А еще она платная, 300 с лишним долларов!

      Comment


      • #4
        Re: Я подхожу для получения религиозной визы R-1. Какие шаги дальше?

        Статистику можно поискать в Google , I -129 processing time. На immigration watch, например в 2011 67% approved, within 90 days в Калифорнии.
        Я помогаю церкви с заполнением форм, подготовкой документов и т.п.
        Вы нашли церковь-спонсора? В какому штат собираетесь?

        Comment


        • #5
          Re: Я подхожу для получения религиозной визы R-1. Какие шаги дальше?

          А вы разве являетесь религиозным деятелем? r-1-temporary-nonimmigrant-religious-workers

          Comment


          • #6
            Re: Я подхожу для получения религиозной визы R-1. Какие шаги дальше?

            Originally posted by Sergey Krysanov
            Как долго США рассматривает запрос церкви о I-129?
            Существует какая либо статистика о том какой процент одобрения?
            Правильно ли я понял, что I-129 церковь заполняет эту форму и отправляет по почте в определенный депортамент?
            Нужно ли церкви нанимать адвоката?
            Я скачивал эту форуму I-129, там не реально много и долго заполнять!!!!! А еще она платная, 300 с лишним долларов!
            если есть желание заработать на дом, то заполнение документов не должно быть проблемой. 300$ это вообще смешная сумма. Если эти 2 пункта являются проблемой мало вероятно, что Вы заработаете на дом в США. Живите на Родине не усложняйте себе жизнь.

            Comment


            • #7
              Re: Я подхожу для получения религиозной визы R-1. Какие шаги дальше?

              Да, я являюсь религиозным деятелем. Закончил библейскую школу, являюсь молодежным пастором и активным служителем поместной церкви.
              Хочу поехать в Цинцинати, Охайо, там есть русскоговорящая церковь и им нужны люди способные работать с молодежью.

              Comment


              • #8
                Re: Я подхожу для получения религиозной визы R-1. Какие шаги дальше?

                Originally posted by Sergey Krysanov
                Да, я являюсь религиозным деятелем. Закончил библейскую школу, являюсь молодежным пастором и активным служителем поместной церкви.
                Хочу поехать в Цинцинати, Охайо, там есть русскоговорящая церковь и им нужны люди способные работать с молодежью.
                специально пошли на "попа" учиться чтобы ПУ получить?
                кто вас "лидера" где преследует?

                Comment


                • #9
                  Re: Я подхожу для получения религиозной визы R-1. Какие шаги дальше?

                  Я во первых не поп! Во вторых с чего вы взяли что я хочу получить политическое убежище?
                  Когда был студентом ездил в США работать, сейчас хочу со своей женой поработать в США, не вижу тут ничего противозаконного. С чего вы взяли что кто то кого то преследует?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Я подхожу для получения религиозной визы R-1. Какие шаги дальше?

                    Я не поп!
                    я валяюсь, на улитке ничего спросить нельзя, заклюют с первого поста.
                    ничего ни у кого не надо по форумам спрашивать если есть официальные сайты

                    Comment


                    • #11
                      Re: Я подхожу для получения религиозной визы R-1. Какие шаги дальше?

                      Originally posted by seven
                      я валяюсь, на улитке ничего спросить нельзя, заклюют с первого поста.
                      ничего ни у кого не надо по форумам спрашивать если есть официальные сайты
                      Потому что нам не нравится когда кто-то что-то себе придумал, а мы под эту статью не подходим

                      Comment


                      • #12
                        Re: Я подхожу для получения религиозной визы R-1. Какие шаги дальше?

                        Брайт - Русскaя баптистская церковь
                        в воскресенье служба в онлайн ведется

                        напишите им... может вызов сделают

                        Comment


                        • #13
                          Re: Я подхожу для получения религиозной визы R-1. Какие шаги дальше?

                          ищите церковь или церковный универ в сша, которые вас "пригласят" сотрудничать на месте по этой визе.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Я подхожу для получения религиозной визы R-1. Какие шаги дальше?

                            Хорошо сказано "заклюют". Ничего нельзя ни спросить, ни ответить. Одни и те же люди кочуют с форума на форум и придираются и критикует каждое слово других.


                            Originally posted by seven
                            я валяюсь, на улитке ничего спросить нельзя, заклюют с первого поста.
                            ничего ни у кого не надо по форумам спрашивать если есть официальные сайты

                            Comment


                            • #15
                              Re: Я подхожу для получения религиозной визы R-1. Какие шаги дальше?

                              Всё нормально, даже DeepForest мне пытается помочь, спасибо ему!!! =)
                              В общем как и что будет получатся буду писать здесь на форуме. Я ничего себе не придумываю, это реально виза для меня.
                              Скучаю по США, хочу туда еще попасть в этой жизни.
                              И кстати, реально, где бы мы не жили, в США или России, есть церкви которые любят Бога. Советую вам про них больше узнать. А если вы живете в США, и есть маленькая настальгия по родине, или вам одиноко, сходите в любую русскую евангельскую церковь, вам понравится.
                              Божьих вам благословений!!!

                              Comment

                              Working...
                              X