Announcement

Collapse
No announcement yet.

оспорить отказ на статус беженца в сша

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • оспорить отказ на статус беженца в сша

    Добрый день! в 2011 году, дедушка мужа подал заявку чтобы вызвать нас по программе беженцев. В сентябре этого года получили приглашение на собеседование. И на прошлой неделе я с мужем и маленькой дочкой ездили на интервью в Москву. Ответ сразу не получили, сказали что МОМ с нами свяжется в течении недели. Вчера получили письмо с отказом, причина: "Вы не доказали, что вы имеете обоснованные опасения подвергнуться подобным преследованиям". В конце письма предложено подать запрос на пересмотр нашего дела, чтобы оспорить наш отказ в течении 90 дней со дня получения ответа. Может здесь кто-то есть, кто оспаривал отказы. У кого какие результаты, есть шанс на позитивный итог? И еще вопрос, если нас с мужем после отказа на беженство вызовут по гостевой, есть шанс получить визу, или нас будут рассматривать как потенциальных иммигрантов? буду благодарна за любую информацию!

  • #2
    Re: оспорить отказ на статус беженца в сша

    Originally posted by tiana13 View Post
    Добрый день! в 2011 году, дедушка мужа подал заявку чтобы вызвать нас по программе беженцев. В сентябре этого года получили приглашение на собеседование. И на прошлой неделе я с мужем и маленькой дочкой ездили на интервью в Москву. Ответ сразу не получили, сказали что МОМ с нами свяжется в течении недели. Вчера получили письмо с отказом, причина: "Вы не доказали, что вы имеете обоснованные опасения подвергнуться подобным преследованиям". В конце письма предложено подать запрос на пересмотр нашего дела, чтобы оспорить наш отказ в течении 90 дней со дня получения ответа. Может здесь кто-то есть, кто оспаривал отказы. У кого какие результаты, есть шанс на позитивный итог? И еще вопрос, если нас с мужем после отказа на беженство вызовут по гостевой, есть шанс получить визу, или нас будут рассматривать как потенциальных иммигрантов? буду благодарна за любую информацию!
    Вы можете связаться со мной, если Вам нужна помощь квалифицированного иммиграционного адвоката при подаче апелляции.
    Вас никто не может "вызвать" по гостевой, Вы просто идете в консульство и просите визу класса В2. Очень серьезный риск отказа, так как Вы пытались приехать в США в качестве иммигрантов.

    Comment


    • #3
      Re: оспорить отказ на статус беженца в сша

      #Counselorette

      Как с вами связаться?

      Comment


      • #4
        Re: оспорить отказ на статус беженца в сша

        Originally posted by algebur
        #Counselorette

        Как с вами связаться?
        Внизу каждого моего сообщения стоит ссылка на мой вебсайт, там есть имейл, а также форма для связи со мной. Кроме того, Вы можете мне написать приватное сообщение на этом форуме.

        Comment


        • #5
          Re: оспорить отказ на статус беженца в сша

          Originally posted by Counselorette
          Внизу каждого моего сообщения стоит ссылка на мой вебсайт, там есть имейл, а также форма для связи со мной. Кроме того, Вы можете мне написать приватное сообщение на этом форуме.
          Приватное общение с адвокатом)) хм, это даже интересно)) я помница такие фильмы смотрел)

          Comment


          • #6
            Re: оспорить отказ на статус беженца в сша

            Почти 2 месяца прошло. Интересно, есть ли сдвиги в деле топикстартера?

            Comment


            • #7
              Re: оспорить отказ на статус беженца в сша

              Originally posted by Counselorette
              Внизу каждого моего сообщения стоит ссылка на мой вебсайт, там есть имейл, а также форма для связи со мной. Кроме того, Вы можете мне написать приватное сообщение на этом форуме.
              Ну не мешало бы наверно Вам скинуть ПРИМЕРНЫЕ расценки на Ваши услуги. Людям будет интересно.

              Comment


              • #8
                Re: оспорить отказ на статус беженца в сша

                Originally posted by serj7777777 View Post
                Ну не мешало бы наверно Вам скинуть ПРИМЕРНЫЕ расценки на Ваши услуги. Людям будет интересно.
                Это тяжело заранее знать. Но что легко так это огласить почасовые расценки и сколько лет опыта у адвоката вообще в т.ч. сколько лет практики сугубо иммиг. права. К сожалению бол-во "наших" адвокатов как правило практикуют одновременно во многих областях. Что конечно помогает доходам офиса но не всегда хорошо или оптимально для их клиентов потому что адвокат который берет скажем 200дол/час но знающий иммиг. право поверхностно может обойтись клиенту намного дороже чем адвокат который берет 300дол/час но знает свою сферу намного лучше и клиенту не приходиться платить за ликбез адвоката.

                Comment


                • #9
                  Re: оспорить отказ на статус беженца в сша

                  письмо составили сами, с переводом помогли друзья в Америке. услуги адвоката оказались слишком дороги для нас. письмо отправили... как будем что-то знать, сообщим.

                  Comment


                  • #10
                    Re: оспорить отказ на статус беженца в сша

                    проходили интервью в декабре 2014 года, через несколько дней пришло письмо на email с отказом. В письме было указано, что мы имеем возможность подавать на апелляцию (правильнее "прошение о пересмотре дела"). Мы были в шоке, не знали, что делать. Наши родственники в США настаивали, чтобы мы сами писали апелляцию, но дело в том, что я даже не представлял, что писать, так как мы все что можно рассказали на интервью (правда на последний вопрос моя жена не ответила, так очень сильно переживала и волновалась). Тогда я стал искать информацию на двух известных русскоязычных форумах о жизни в США. Из той немногочисленной информации, которую я нашел, понял, что сами мы не сможем грамотно составить документ. Документ должен быть составлен на двух языках. Я понял, что ни я, ни даже наше родственники (США) не в силах будут правильно сделать перевод на английский язык. О том, что писать на русском, как я уже говорил, мы тоже были в ступоре, просто зависли, как компьютер, и не знали, что от нас хотят. На этом форуме я увидел сообщение квалифицированного адвоката Counselorette, выбора особо не было, мы решили написать адвокату. Связались по скайпу, адвокат очень внимательно выслушала нас, оценила наши возможности и шансы. Все нам объяснила. Мы посоветовались семьей и согласились на ее услуги. Наши родственники в США были против адвоката, не хотели, чтобы мы тратили деньги. Предлагали все написать самим. Если учесть возраст родственников (около 60 лет), их мировоззрение, менталитет (люди пожилого возраста, в сознании живут где-то в 1950-х годах), мы решили все таки согласиться на услуги адвоката. Я собрал всю информацию в интернете об адвокате, почитал отзывы, потом адвокат еще дала сайты о себе, и о том, что она является квалифицированным адвокатом в иммиграционном праве. Мы были очень удивлены тому, как грамотно адвокат подошла к нашему вопросу, она смогла вытянуть из нашей памяти и обратить внимание на такие случаи из жизни, о которых мы либо запамятовали, либо не задумывались. То как она составила документ, это выше всяких похвал, я бы в жизни так не написал! Особенно важно, что она знает все законы и при любых изменениях оперативно применяет их в деле. Наш докумет составил в общем 31 страница на английском языке (документ составлялся изначально именно на английском), в русском переводе - 33 страницы. Докумет передали в Московский МОМ в начале февраля, и вот в мае пришло нам на email положительное решение по нашему делу!

                    Вообщем, что мы поняли, отсебячина, тарабарщина там не пройдет. Если вы неправильно составите даже грамматически документ на английском языке, то сотрудники иммиграционной службы вас могут не понять. Если вы в силах грамотно составить все сами, то дерзайте! Если же нет, то лучше обратитесь к специалисту, не жалейте денег! Но одно знайте, что если вы придумываете свою историю, и просто врете, то ничего не получится! Там сидят не дураки! Поэтому оцените свою историю жизни и возможности, прежде чем вообще подавать на статус беженца.

                    Подробную историю прохождения всех операций я опишу позднее...

                    Comment

                    Working...
                    X