Announcement

Collapse
No announcement yet.

Грин кард по религиозным мотивам.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Грин кард по религиозным мотивам.

    Знакомые хотят остаться как баптисты? Это ещё можно провернуть или шансов у них нет?

  • #2
    Re: Грин кард по религиозным мотивам.

    Да вроде бы нет, потому и спрашиваю.Поражаюсь людской наглости или глупости , не знаю. Они сюда приехали семейством муж жена ребёнок Жена тут родила, а потом мама жены привезла среднюю дочь. Так что они довольно свободно тут себя ощущают. Сестра жены получила документы именно по баптизму и эти тоже хотят таким же образом остаться. Просто интересно получится у них или нет.

    Comment


    • #3
      Re: Грин кард по религиозным мотивам.

      Понятно , то есть шансы у них минимальны.

      Comment


      • #4
        Re: Грин кард по религиозным мотивам.

        Originally posted by Марга View Post
        Знакомые хотят остаться как баптисты? Это ещё можно провернуть или шансов у них нет?
        Подумайте много раз прежде чем связываться с различными сектами, не думайте, что потом можно будет без проблем и последствий от них отказаться!

        Comment


        • #5
          Re: Грин кард по религиозным мотивам.

          Я не доверяю. Я лично вообще православная гражданка США. Я интересуюсь потому что это наши соеди сверху и их трое детей уже задрали носится по голове. Интересуюсь есть ли у меня шанс от них избавится;-) Только и всего.

          Comment


          • #6
            Re: Грин кард по религиозным мотивам.

            Originally posted by MikeS
            Так это... Один звонок в ICE и все, тишина и спокойствие обеспечены...
            А на каком основании?
            ICE тоже не хватает всех подряд))

            Comment


            • #7
              Re: Грин кард по религиозным мотивам.

              Они уже в процессе. Это надо было раньше делать. Вроде терпимо было, но теперь у них там мелкий подрос и носится по головам. А вечерком братик с сестричкой подключаются. Вот я и тешу себя надеждой. что откажут им, так они даже если и захотят остаться вынуждены будут квартирку то сменить.

              Comment


              • #8
                Re: Грин кард по религиозным мотивам.

                Originally posted by MikeS View Post
                Насколько я могу судить по срокам, люди уже вне статуса... Почему и ищут возможности слинять "хоть чучелом, хоть тушкой".
                Они уже имеют временные доки для тех, чьи дела на рассмотрении , а так же получают всякие пособия и прочее. Скоро у них рассмотрение дела и очень надеюсь они съедут.

                Comment


                • #9
                  Re: Грин кард по религиозным мотивам.

                  Originally posted by Марга View Post
                  Они уже имеют временные доки для тех, чьи дела на рассмотрении , а так же получают всякие пособия и прочее. Скоро у них рассмотрение дела и очень надеюсь они съедут.
                  То, что у них временные документы и пособия еще ни о чем не говорит. Все решает окончательный ответ по их делу. Как тольок откажут, должны будут убраться восвояси. А если еще депортационный ордер пришлют, тогда вообще практически ничего сделать не смогут.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Грин кард по религиозным мотивам.

                    Аха я знаю, но боюсь что найдут какую-нить лазейку и получат доки. Очень ушлые и наглые товарищи. Такие без масла в любую дырку.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Грин кард по религиозным мотивам.

                      Originally posted by Марга
                      Аха я знаю, но боюсь что найдут какую-нить лазейку и получат доки. Очень ушлые и наглые товарищи. Такие без масла в любую дырку.
                      А откуда у вас столько негатива? То что у них дети шумные абсолютно не значит что они не имеют права на получение иммиграционных бенефитов в США, вы же не знаете деталей их дела. Да и потом, почему вы думаете что прав у них на легализацию меньше чем у вас когда-то было??? А проблемы бытового рода обычно решаются с помощью разговоров, ну жалоб ландлорду или в condo or property owner association в крайнем случае, ну и уже напоследок в полицию, если уж совсем управы на "негодяев" нету)). Уж ни как не звонком в ICE, как кто то писал)) эти товарищи бытовухой не занимаются.
                      Да и вообще желать зла кому бы то ни было нехорошо, уважаемая...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Грин кард по религиозным мотивам.

                        Originally posted by Anton F. View Post
                        А откуда у вас столько негатива? То что у них дети шумные абсолютно не значит что они не имеют права на получение иммиграционных бенефитов в США, вы же не знаете деталей их дела. Да и потом, почему вы думаете что прав у них на легализацию меньше чем у вас когда-то было??? А проблемы бытового рода обычно решаются с помощью разговоров, ну жалоб ландлорду или в condo or property owner association в крайнем случае, ну и уже напоследок в полицию, если уж совсем управы на "негодяев" нету)). Уж ни как не звонком в ICE, как кто то писал)) эти товарищи бытовухой не занимаются.
                        Да и вообще желать зла кому бы то ни было нехорошо, уважаемая...
                        Ой мне ужасно стыдно Действительно как я могла? вы прям раскрылим мне глаза на меня саму. Знаете уважаемый когда вам по голове бегают трое детишек в ботиночках, а папашка с мамашкой только умилительно говорят:"Ну это же дети Они нас не слушаются" Хочется рвать и метать. Лендлорду всенепремнно напишем. А основани для легализации у них не, поскольку они фальшивые баптисты, а значит обманщики.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Грин кард по религиозным мотивам.

                          Originally posted by MikeS View Post
                          А сейчас что, баптистов ссылают в Сибирь или вешают по столбам? На каком основании они собираются это "провернуть"?
                          А что поправку Лаутенберга уже отменили?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Грин кард по религиозным мотивам.

                            Наверное нет, но есть надежда на здравый смысл.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Грин кард по религиозным мотивам.

                              Originally posted by Марга View Post
                              Наверное нет, но есть надежда на здравый смысл.
                              Баптисты, как и Евреи в США - на особом положении в плане иммиграции. Им не надо доказывать, что их преследуют или претесняют - суть поправки и состоит в том, что им не надо этого доказывать - это доказано априори. Им надо только доказать то, что они действительно баптисты и были таковыми до какого-то года или что они евреи и то, что у них есть в США родственники или спонсоры и усё. Всех деталей не помню, но общий смысл, я думаю, донес.

                              Все вопросы здравого смысла не только в вопросах иммиграционного законодательства - в сенат.

                              Comment

                              Working...
                              X