Announcement

Collapse
No announcement yet.

Религия

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Религия

    Здраствуйте всем! Сразу к делу..Мне 24 года..В 1993 году моя тетя(сестра моего отца) уехала в США как верующаяя.Потом начала вызывать всех братьев и сестер(моих теть и дядь) по поролю.Уехали все даже бабушка и дедушка.Остался только мой отец..Она его тоже вызывала,и вроде мы должны были ехать,но моя мама не захотела в последний момент..Вот..В 2001 году все таки решили ехать,но не все..Уехали папа сестра и брат..Вот живут там на пмж уже 9 лет..Приезжают каждый год..Захотел и я поехать..Возможно как то мне уехать??Какие нужны документы?И вообще к кому можно обратиться,что б помог разобраться в ситуации,обьяснил, могу ли я вообще уехать?может ли меня вызвать на пмж кто то?Тетка гражданка Америки,бабушка с дедушкой вроде тоже..может они могли б меня вызвать?можно ли уехать по поролю?короче вопросов масса,кто обладает какой то информацией,подскажи пожалуйста..Заранее Благодарен..Сергей.

  • #2
    Религия

    Кто-нибудь что-то слышал об иммиграции по религии?? Вроде бы как тем, кто имеет какое-либо отношение к церкви, дают ВНЖ. Звучит смешно, но друзья моего брата попали в США таким путем

    Comment


    • #3
      Re: Религия

      А друзья вашего брата, случайно, не евреи?

      Comment


      • #4
        Re: Религия

        Daniel11, это мне пока неизвестно, но я думаю, что нет

        Comment


        • #5
          Re: Религия

          MikeS, если бы за чтение форума ГК давали без DV и других процессов, требующих удачи или средств, я бы не спрашивал о религии. А вот о пункте 99 - Был верующим до 1991 года (и имеет доказательства), я бы почитал

          Comment


          • #6
            Re: Религия

            Sunset90, обратите внимание на 100-й пункт в сообщении Mikes'a.

            Comment


            • #7
              Re: Религия

              при комунизме считалось что можно когда верущих садили в лагеря и т. п. а щас? в россии считается "демократия"), сложно доказать что тебе тут свободы не дают, церковных организаций в россии зарегистрировано достаточно, хотя свободы им как в штатах здесь не дают это 100% , так что можно попытаться )
              если вы с украины - там религиозной свободы больше чем в россии )

              Comment


              • #8
                Re: Религия

                Я понимаю что мой голос (так же как и голос Майка до меня) утонет в море белибердъ. Но все таки...с риском для жизни повторяюсь - читайте форум! Здесь уже все бъло написано. Но ведь можно вкратце повторить и в 2003 раз? Можно!

                1, Если въ в СНГ то въ можете приехать в америку как беженец если въ а. принадлежите к строго определеннъм конфесиям (православнъе не входят в их число, а вот баптисъ...) б. имеете близких родственников в америке в. удачно прошли интервью в посольстве США
                2. Если въ уже в США (меньше года) то можете подавать на полит убежище но ваши шансъ написанъ вилами на воде
                3. Если въ рботник церкви/конфесии как то: священик, имам, пастор, регент хора, кантор то въ можете приехать в США по "Р" визе (если конфесия в США вас приглашает как работодатель) а потом передти на грин кард.

                Comment


                • #9
                  Re: Подскажите пожалуйста!!!!!ситуация непростая..

                  Так что можно сделать??и можно ли сделть вообще что то?..К кому можно обратьтсяза консультацией?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Подскажите пожалуйста!!!!!ситуация непростая..

                    Originally posted by MikeS
                    Обратитесь к Богу. Я вполне серьезно. Он или откроет нужные пути, или вразумит...
                    точно, круто сказано
                    amen to that ;p

                    Comment


                    • #11
                      Re: Религия

                      Originally posted by sunset90 View Post
                      Кто-нибудь что-то слышал об иммиграции по религии?? Вроде бы как тем, кто имеет какое-либо отношение к церкви, дают ВНЖ. Звучит смешно, но друзья моего брата попали в США таким путем
                      Конечно. Легко. Я хожу в одну русскую баптистскую церковь в США. Полцеркви этой такие беженцы по религиозной линии. Там в России были баптистами и переехали сюда как беженцы. Их спонсируют американские церкви.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Религия

                        Originally posted by Kochev
                        Я понимаю что мой голос (так же как и голос Майка до меня) утонет в море белибердъ. Но все таки...с риском для жизни повторяюсь - читайте форум! Здесь уже все бъло написано. Но ведь можно вкратце повторить и в 2003 раз? Можно!

                        1, Если въ в СНГ то въ можете приехать в америку как беженец если въ а. принадлежите к строго определеннъм конфесиям (православнъе не входят в их число, а вот баптисъ...) б. имеете близких родственников в америке в. удачно прошли интервью в посольстве США
                        2. Если въ уже в США (меньше года) то можете подавать на полит убежище но ваши шансъ написанъ вилами на воде
                        3. Если въ рботник церкви/конфесии как то: священик, имам, пастор, регент хора, кантор то въ можете приехать в США по "Р" визе (если конфесия в США вас приглашает как работодатель) а потом передти на грин кард.
                        Может у меня делирум и ето все написано по японски?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Религия

                          Richampion, а что ваши родственники не всостоянии вам помочь? Всем родным помогли и вам помогут, если вы их попросите. По проторенному пути легче пройти. Тем более вы продолжаете быть верующим и ходите в баптистскую церковь. Может быть этот путь уже не работает? Ваши родственники лучше форумчан осведомлены в этом.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Религия

                            Originally posted by kolechka
                            Может быть этот путь уже не работает? Ваши родственники лучше форумчан осведомлены в этом.
                            То есть мъ тут на форуме нисколько не осведомленъ работает поправка сенатора Лаутенберга или уже нет?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Религия

                              Никого не хотела обидеть. Извините. Просто родственники прошедшие этот путь, на практике могут больше помочь в получении нужной информации.

                              Comment

                              Working...
                              X