Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по уезду по религии!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по уезду по религии!

    Здраствуйте! Живу в Украине. Прошу помощи опытных людей в этом деле, которые уже с этим сталкивались или очень хорошо ориентируются! У меня есть ряд вопрос: 1. Как все оформляется на статус получения беженца по религии? Что имею ввиду: а) Где, куда и когда надо подавать и какие документы? б) Какие документы нужны от меня и моей семьи из Украины? в) Есть дальние родственники в Америке которые живут там 10 лет, нужны ли документы от них для облегчения процедуры? г) Какие привилегии даются беженцам? (то есть дают ли жилье,пособие?) д) Дают ли беженцу гражданство е) Как доказать, что тебя сдесь притесняют?Какие документы нужны?(если я правильно понял, то что бы уехать беженцем по религии надо это доказать) ё) Это правда, что сейчас собеседование проходит только главный заявитель? ж) Если не дадут беженца, то можно уехать через Пароль, но тогда никаких льгот и нужен Гарант? з) Сколько надо быть при церкви, что бы иметь праву просить статус беженца по религии? Или какие опять таки документы нужны подтверждающие мое прибывать при церкви? и) И сколько мне денег и времени мне может обойтись оформление всего этого мною перечисленного?

  • #2
    Re: Вопрос по уезду по религии!

    Originally posted by Dmitr1985 View Post
    Здраствуйте! Живу в Украине. Прошу помощи опытных людей в этом деле, которые уже с этим сталкивались или очень хорошо ориентируются! У меня есть ряд вопрос:

    1. Как все оформляется на статус получения беженца по религии? Что имею ввиду:
    а) Где, куда и когда надо подавать и какие документы?
    б) Какие документы нужны от меня и моей семьи из Украины?
    в) Есть дальние родственники в Америке которые живут там 10 лет, нужны ли документы от них для облегчения процедуры?
    г) Какие привилегии даются беженцам? (то есть дают ли жилье,пособие?)
    д) Дают ли беженцу гражданство
    е) Как доказать, что тебя сдесь притесняют?Какие документы нужны?(если я правильно понял, то что бы уехать беженцем по религии надо это оказать)
    ё) Это правда, что сейчас собеседование проходит только главный заявитель?
    ж) Если не дадут беженца, то можно уехать через Пароль, но тогда никаких льгот и нужен Гарант?
    з) Сколько надо быть при церкви, что бы иметь праву просить статус беженца по религии? Или какие опять таки документы нужны подтверждающие мое прибывать при церкви?
    и) И сколько мне денег и времени мне может обойтись оформление всего этого мною перечисленного?
    Классно вы уже всю халяву-please просчитали, а как же "на все воля Божья?" Т.е. вы еще не религиозны и вас еще не притесняют? И вы хотите знать как это все сфабриковать и сколько это стоит, что б потом нахаляву в штатах жить? Прагматик однако.

    Cheers.

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос по уезду по религии!

      Originally posted by Dmitr1985 View Post
      Здраствуйте! Живу в Украине. Прошу помощи опытных людей в этом деле, которые уже с этим сталкивались или очень хорошо ориентируются! У меня есть ряд вопрос: 1. Как все оформляется на статус получения беженца по религии? Что имею ввиду: а) Где, куда и когда надо подавать и какие документы? б) Какие документы нужны от меня и моей семьи из Украины? в) Есть дальние родственники в Америке которые живут там 10 лет, нужны ли документы от них для облегчения процедуры? г) Какие привилегии даются беженцам? (то есть дают ли жилье,пособие?) д) Дают ли беженцу гражданство е) Как доказать, что тебя сдесь притесняют?Какие документы нужны?(если я правильно понял, то что бы уехать беженцем по религии надо это доказать) ё) Это правда, что сейчас собеседование проходит только главный заявитель? ж) Если не дадут беженца, то можно уехать через Пароль, но тогда никаких льгот и нужен Гарант? з) Сколько надо быть при церкви, что бы иметь праву просить статус беженца по религии? Или какие таки документы нужны подтверждающие мое прибывать при церкви? и) И сколько мне денег и времени мне может обойтись оформление всего этого мною перечисленного?
      Основной заявитель должен был принять водное крешение до 90 года. Роственники должны быть в Америке обязательно. Они могут подать на вас документы или вы сами можете это сделать. Вот информация какие шаги нужно предпринять для начала: http://www.iomrussia.ru/RUS/immigrat...states_rus.htm
      Беженцам жилье не дают, но оплачивают в кредит перелет+ дают денежные пособия. Весь процесс оформления документов и интервью занимает год-полтора. Гражданство как и другим категориям иммигрантов-через 5 лет прожвания.
      А вот насчет как доказать, что тебя притесняют- вопрос очень не обдуманный, извините. Если вы не испытываете каких-либо притеснений, то об иммиграции в США по статусу беженец думать забудьте.

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос по уезду по религии!

        Главный заявитель должен являться членом церкви (принять водное крещение) на момент существования бывшего Союза, т.е. до 1991 г. Анкеты подаются не самими заявителями, а их близкими родственниками здесь в США. Хочу сразу предупредить: квота на статус беженец гражданам республик бывшего Союза с каждым годом сокращается. Например, когда я выезжал 10 лет назад эта квота составляла что-то в районе 25-30 тыс. человек в год. Сейчас же, она составляет всего лишь 3 тысячи в год. Не забудьте, что в эту цифру входят ещё и евреи, а также некоторые другие категории (см. ссылку Iron Lady). Так как я последние лет 7 работал с нашими беженцами, могу сказать, что в последние несколько лет по статусу беженец приезжает всё меньше и меньше людей, а те кто приезжает - в основном пожилые люди, 60-65 лет и старше, т.е. те кто в действительности мог иметь притеснения во времена Советской власти. Молодым в лучшем случае дают статус пароль, но это уже как повезёт. Например, в прошлом году проходила собеседование семья тёти моей жены (т.е. мой тесть вызывал свою сестру). И хотя она уже немолода (55 лет) и является верующей с детских лет, ей дали отказ, даже не предложили пароль, и всего лишь потому, что она запнулась в одном вопросе. Другой пример - 2 года назад проходили собеседование брат моей жены (30 лет) с семьёй и сестра (27 лет) с семьей, все верующие. Брату дали отказ, сестре - пароль. Всё очень зависит от того, к кому попадёшь. Так что если вы не являетсь верующим, то даже не пытайтесь что-то предпринимать - ваши шансы равны нулю. Говорят, что программу хотят в скором будущем вообще закрыть, т.к. большинство людей кто подходил под неё, уже воспользовались ею и выехали в США, а сейчас всё больше попадается тех, кто хочет "закосить под" верующих и из-за таких как они большинство получают отказы, что делает дальнейшее существование программы нецелесообразным.

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос по уезду по религии!

          Я не говорю, что я не верующий! У меня почти вся семья верующая, а я........,тяжело сказать! Большое спасибо всем за ответы!

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос по уезду по религии!

            А по религии только протестанским и другим конфессиям...,или даже православным..? И что такое пароль...?

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос по уезду по религии!

              Originally posted by Corabl View Post
              А по религии только протестанским и другим конфессиям...,или даже православным..? И что такое пароль...?
              А вам оно надо? Вас что, притесняют или вы просите совета, как обмануть правительство США? и не надо дублировать вопросы в разных темах.

              Comment


              • #8
                Re: Вопрос по уезду по религии!

                Originally posted by Corabl View Post
                А по религии только протестанским и другим конфессиям...,или даже православным..? И что такое пароль...?
                В принципе любая религия включая ислам и буддизм. Вопрос в том, насколько Вас притесняют по этой религии. Т.к. если это основная религия как Православие или Ислам на территории Бывш. СССР, то скорее всего особых притеснений на сегодняшний день нет (официально по крайней мере). А вот если это какя-то мелкая религия, то наоборот.

                Comment


                • #9
                  Re: Вопрос по уезду по религии!

                  Хоть и произошло объединение Православной Церкви..., но проблем стало не меньше..., долгая история про все рассказывать....
                  Пишите на mail поговорим..........

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вопрос по уезду по религии!

                    >>Corabl
                    А какой Ваш e-mail?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Вопрос по уезду по религии!

                      Да тут вся интересующая информация есть, надо просто прочитать форум, тем более в подразделе "Политическое убежище" не так уж много тем, максимум полдня уйдёт на прочтение всего, что вас интересует.

                      Comment

                      Working...
                      X