Announcement

Collapse
No announcement yet.

EB1 - талантливый бизнесмен

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • EB1 - талантливый бизнесмен

    Добрый день!

    Собираем документы на EB1-визу, в процессе написания петиции (форма i-140) возник ряд мелких вопросов. Буду рада, если на них получу ответы Ну или если ткнут носом в ссылку с ответом)

    1. Have you received any lesser nationally or internationally recognized prizes or awards for excellence in the field of endeavor?

    Здесь имеется в виду, что можно меньше чем национальные награды или как минимум?

    2. Правильно ли я понимаю, что если петицию одобрят, то потом нужно будет проходить собеседование в Москве? (мы в Мск находимся)

    3. Если муж будет лично подавать документы в штатах, а не отправлять почтой, там можно будет пройти собеседование?

    4. После одобрения i-140, надо ли еще какую-то форму подавать?

    5. Можно ли подавать в случае отказа на EB1 на политическое убежище? (есть у нас и такой кейс ). После отклонения i-140?

    6. После отказа на EB1 пустят ли в США по туристической визе? В случае отказал i-140?

    7. Вообще в принципе, на что лучше сначала подавать: на убежище или на EB1

    8. Могут ли возникнуть вопрос о налогах, о подтверждении их уплаты? Стоит ли прикреплять материалы об успешном бизнесе, если налоги по нему не платили?

    9. В случае одобрения визы, в течение какого времени обязаны уехать? Есть ли вообще такое правило?

    10. В петиции у нас написано, что мы попросили рекомендателей следовать определенному шаблону для единообразия (а-ля "обо мне", "откуда знаю этого человека", "опыт с этим человеком", "заключение"). Соответственно, не возбраняется ли то, что рекомендательные письма внешне, по структуре (не по содержанию конечно) единообразны?

    11. Поможет ли premium processing увеличить вероятность успеха?

    12. Можно ли после получения EB1 работать по другой специальности? Или, например, получить визу как талантливый бизнесмен в области отельного бизнеса, а на месте открыть бизнес в другой сфере? На что может повлиять?

    13. Стоит ли прикреплять CV работы в крупнейших международных компаниях, как доказательство one of the top, если это напрямую не относится к сфере бизнеса?

    14. Можно ли подать в суд после отказа офицера и лучше ли это делать в США и в течение какого срока?

    15. В каком виде необходимо предоставлять перевод видеоматериалов СМИ (телесюжеты)?

    16. Можно ли прикреплять скриншоты и как и лучше оформлять?

  • #2
    Re: EB1 - талантливый бизнесмен

    О каком таланте может быть речь, если даже предложение перевести не можете (пункт 1). А ведь даже знания языка не требуется, достаточно уметь пользоватся гуглом и иметь среднее соображение

    Comment


    • #3
      Re: EB1 - талантливый бизнесмен

      С талантливым бизнесменом - действительно смешно. Вообще виза рассчитана на талантливых ученых и спортсменов, т.е. людей с действительно экстраординарными способностями. Короче, посмешили старика, спасибо! Если кто-то в вашей семье действительно выдающийся бизнесмен, то возможно получение другой визы через инвестирование миллиона долларов в экономику США и создания рабочих мест.

      Comment


      • #4
        Re: EB1 - талантливый бизнесмен

        Спасибо за ответы, но, кажется, я спрашивала о другом Про то, какой тип визы нужен, я не спрашивала)
        По поводу перевода из п.1. Цитата из Google:
        Вы получили какие-либо меньшие национальном или международном уровне признанных призы или награды за выдающиеся достижения в области деятельности

        Именно такой перевод и вызвал споры. Слово lesser переводится как "меньший", но награда меньше национального уровня - как-то нелогично. Поэтому возник вопрос, не понимаю, что в этом такого. Но я рада, что вас повеселила, жду ответов по существу)

        Comment


        • #5
          Re: EB1 - талантливый бизнесмен

          Есть еще синонимы .

          Comment


          • #6
            Re: EB1 - талантливый бизнесмен

            Originally posted by Ksunich
            Спасибо за ответы, но, кажется, я спрашивала о другом Про то, какой тип визы нужен, я не спрашивала)
            По поводу перевода из п.1. Цитата из Google:
            Вы получили какие-либо меньшие национальном или международном уровне признанных призы или награды за выдающиеся достижения в области деятельности

            Именно такой перевод и вызвал споры. Слово lesser переводится как "меньший", но награда меньше национального уровня - как-то нелогично. Поэтому возник вопрос, не понимаю, что в этом такого. Но я рада, что вас повеселила, жду ответов по существу)
            Вы вообще инструкции читали или по предложению вытаскиваете? Там написано что а) Получали ли вы Нобелевскую поемию или если нет, б) Меньшую награду, признаваемую на национальном уровне.

            Comment


            • #7
              Re: EB1 - талантливый бизнесмен

              Спасибо, теперь понятно. Все-таки при сомнениях всегда лучше спросить, что я и делаю =)

              Comment


              • #8
                Re: EB1 - талантливый бизнесмен

                Originally posted by Ksunich
                1. Have you received any lesser nationally or internationally recognized prizes or awards for excellence in the field of endeavor?

                Здесь имеется в виду, что можно меньше чем национальные награды или как минимум?
                Национальные - как минимум, но не такие известные, как major awards. Например, теннисист без наград на турнирах Большого шлема, но победивший в открытом чемпионате Бангладеш.

                На самом деле в копилку может пойти всё. Если есть награды каких-нибудь телеканалов или журналов, региональные награды и т.п. - не стесняйтесь перечислять.

                Comment


                • #9
                  Re: EB1 - талантливый бизнесмен

                  Originally posted by Ksunich
                  8. Могут ли возникнуть вопрос о налогах, о подтверждении их уплаты? Стоит ли прикреплять материалы об успешном бизнесе, если налоги по нему не платили?
                  Да вы преступники. О какой вообще визе может идти речь? Неуплата налогов в США это одно из серьезных преступлений (ну, может не такое как убийство десятков людей, но это именно преступление).

                  Comment


                  • #10
                    Re: EB1 - талантливый бизнесмен

                    1. Have you received any lesser nationally or internationally recognized prizes or awards for excellence in the field of endeavor?

                    Здесь имеется в виду, что можно меньше чем национальные награды или как минимум? международно признанные

                    2. Правильно ли я понимаю, что если петицию одобрят, то потом нужно будет проходить собеседование в Москве? (мы в Мск находимся) Да

                    3. Если муж будет лично подавать документы в штатах, а не отправлять почтой, там можно будет пройти собеседование? Да

                    4. После одобрения i-140, надо ли еще какую-то форму подавать? Работа

                    5. Можно ли подавать в случае отказа на EB1 на политическое убежище? (есть у нас и такой кейс ). После отклонения i-140? Можно

                    6. После отказа на EB1 пустят ли в США по туристической визе? В случае отказал i-140? Пустят

                    7. Вообще в принципе, на что лучше сначала подавать: на убежище или на EB1 ЕВ1

                    8. Могут ли возникнуть вопрос о налогах, о подтверждении их уплаты? Стоит ли прикреплять материалы об успешном бизнесе, если налоги по нему не платили? Да

                    9. В случае одобрения визы, в течение какого времени обязаны уехать? Есть ли вообще такое правило? В Notice of Action указаны даты активности визы, в эти даты надо получить визу и въехать в сша

                    10. В петиции у нас написано, что мы попросили рекомендателей следовать определенному шаблону для единообразия (а-ля "обо мне", "откуда знаю этого человека", "опыт с этим человеком", "заключение"). Соответственно, не возбраняется ли то, что рекомендательные письма внешне, по структуре (не по содержанию конечно) единообразны? Нет

                    11. Поможет ли premium processing увеличить вероятность успеха? Нет

                    12. Можно ли после получения EB1 работать по другой специальности? Или, например, получить визу как талантливый бизнесмен в области отельного бизнеса, а на месте открыть бизнес в другой сфере? На что может повлиять? на продление визы

                    13. Стоит ли прикреплять CV работы в крупнейших международных компаниях, как доказательство one of the top, если это напрямую не относится к сфере бизнеса? Да

                    14. Можно ли подать в суд после отказа офицера и лучше ли это делать в США и в течение какого срока? апелляция на решение по визе ев1 не подается

                    15. В каком виде необходимо предоставлять перевод видеоматериалов СМИ (телесюжет)? screen shot

                    16. Можно ли прикреплять скриншоты и как и лучше оформлять? стандартно 3 колонки

                    Comment

                    Working...
                    X