Announcement

Collapse
No announcement yet.

Pending asylum, advance parole, ajustment of status на L, помогите разобраться

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Pending asylum, advance parole, ajustment of status на L, помогите разобраться

    Здравствуйте, ситуация следующая:
    Въехал по B1 в конце июля, штамп поставили до конца января 2015, подал на политику через месяц после приезда
    Priority date - конец августа, до сих пор жду приглашения на интервью, по истечении 150 дней подал на вор авторизешн, на днях должен придти ответ. Директор большого предприятия где я работал на одной из руководящихз должностей приехал сюда в штаты месяц назад и мы хотим открыть тут филиал от того предприятия и подать на смену статуса на L. Через 2-3 недели теоретически должны открыть LLC или LLP ( я не знаю какую они форму посчитают более подходящей для нас), тогда будет готов полный пакет документов вместе с документами от украинского предприятия которые будут отправлены на смену статуса для L. Подавать будем по ускоренной программе где должны рассмотреть в течении 15 календарных дней. То есть при оптимистичных прогнозах ответ по L статусу будет известен где-то через 1.5 месяца. Но так складываются обстоятельства что через два месяца надо будет выехать в третью страну.
    Теперь несколько вопросов.
    1. Могу ли я сейчас сделать advance parole чтобы выехать в третью страну где у меня проживает бабушка чтобы проведать ее?
    2. Какова вероятность что меня впустят обратно?
    3. В случае одобрения L статуса могу ли я в посольстве третьей страны получить L визу в паспорт на основании одобренной в USCIS петиции?
    4. В случае одобрения L статуса может ли моя жена подавать на L2 визу в третьей стране или лучше это делать в Киеве? (своей стране)
    5. Если по каким то причинам рассмотрение на L cтатус затянется и я выеду как pending asylum есть ли смысл жене подать на учебную визу (с формой I-20) или на гостевую пока я нахожусь за пределами США? Ей тогда не придется в анкете DS-160 писать что в США находится муж.
    6. Ничего страшного если я сейчас сделаю advance parole как pending asylum и на момент выезда-въезда в США буду иметь L статус без визы в паспорте? (если например одобрят в USCIS а в посольстве не поставят)
    7. Если вдруг необходимость в поездке отпадет и я получу одобрение на смену статуса на L, то может ли жена поехать подать на L2?
    8. Если получу L статус то стоит ли отзывать свой asylum case или одно другому не мешает? Если предприятие будет развиваться в соответствии с бизнес планом то теоретически будет возможность получить грин карту через L статус в будущем.
    9. Где то можно посмотреть статистику по L визам? Насколько сложно получить этот статус? Как я понял попроще чем с H1b потому что они не лимитируют квотой.

    Кто что знает отпишитесь пожалуйста по пунктам, большое спасибо!

  • #2
    Re: Pending asylum, advance parole, ajustment of status на L, помогите разобраться

    Я бы порекомендовал вам найти хорошего адвоката, который бы взял на себя ответственность за выданную вам информацию (и вел бы ваши дела, как иммиграционные, так и бизнес, хотя это может быть не оптимально, так как это разные специализации). Просто обычно считается, что если вы пытаетесь сменить статус на какой-то другой после подачи на политическое убежище, то это негативно сказывается как на вашем кейсе, так и на смене статуса. Так же обычно не рекомендуется выезжать из страны, пока не получено одобрение (или как минимум дело не передано в суд). Не говоря уже про то, что по большому счету у вас "нет статуса" - да, вам разрешается находиться в стране, пока рассматривается ваш кейс, но это не тот статус, который можно на что-то поменять. Хотя, как я сказал, у иммиграционного адвоката может быть другое мнение, за которое он будет нести ответственность.

    Comment


    • #3
      Re: Pending asylum, advance parole, ajustment of status на L, помогите разобраться

      Originally posted by MedicalExaminer
      Я бы порекомендовал вам найти хорошего адвоката, который бы взял на себя ответственность за выданную вам информацию (и вел бы ваши дела, как иммиграционные, так и бизнес, хотя это может быть не оптимально, так как это разные специализации). Просто обычно считается, что если вы пытаетесь сменить статус на какой-то другой после подачи на политическое убежище, то это негативно сказывается как на вашем кейсе, так и на смене статуса. Так же обычно не рекомендуется выезжать из страны, пока не получено одобрение (или как минимум дело не передано в суд). Не говоря уже про то, что по большому счету у вас "нет статуса" - да, вам разрешается находиться в стране, пока рассматривается ваш кейс, но это не тот статус, который можно на что-то поменять. Хотя, как я сказал, у иммиграционного адвоката может быть другое мнение, за которое он будет нести ответственность.
      Спасибо за рекомендации, я нанял по приезду адвоката который оформлял кейс на убежище, сейчас наняли другого адвоката который делает смену статуса и все необходимые переводы документов и тд, и так как она в другом штате чем штат где открывается предприятие то в своем штате мы еще наняли компанию которая открывает само LLC (или какую то другую форму собственности).
      Мне интересно было бы знать мнение знающих форумчан, так как каждый трактует по своему, поэтому интересно расширить кругозор. Да, адвокат которая делала мне кейс говорит что выезжать крайне не рекомендуется, вторая которая занимается сменой статуса на L говорит что шанс что впустят немаленький и скорее всего впустят. А если к тому времени удастся получить L статус то тогда шансы намного увеличатся? Я все расно честно говоря немного плаваю в этих вопросах. Выехать мне надо месяца через два, вопрос не жизни и смерти но все таки очень бы хотелось выехать, а главное въехать)

      Comment


      • #4
        Re: Pending asylum, advance parole, ajustment of status на L, помогите разобраться

        Это было ваше личное решение нанять разных адвокатов в вашей ситуации? Потому что во 1х выглядит как кто-то вам так рекомендовал и во 2х не самый лучший ход. Ходить к другому адвокату на 2ое-3ье мнение обычно нормально но вести дела в одной и той же сфере (иммигр. право) у разных адвокатов обычно странно. Если 1ый грамотный специалист то зачем рисковать работая с 2ым а если не грамотный то зачем рисковать оставляя 1-го в деле. Как то так.

        Comment


        • #5
          Re: Pending asylum, advance parole, ajustment of status на L, помогите разобраться

          Originally posted by password
          Мне интересно было бы знать мнение знающих форумчан, так как каждый трактует по своему, поэтому интересно расширить кругозор.
          Тут вопрос не кругозора - тут вопрос вашей толерантности к рискам. Естественно, есть шанс, что вам дадут Advance Parole и по нему потом впустят. Но есть так же шанс, что не впустят. И в этом случае есть шанс, что вам Штаты будут закрыты пожизненно. Вы готовы рискнуть? У вас есть запасной вариант? И даже в случае наличия "запасного варианта" (какие-нибудь маленькие страны Европы, Австралия, Англия и т.д.), есть шанс, что прознав про ваше неудачное политическое убежище, вам могут закрыть доступ и в эти страны (да, некоторые посольства обмениваются "черными списками", причем вполне официально). Естественно, это не 100% гарантия, это только "возможность". Но это риск, причем вполне реальный.

          Comment


          • #6
            Re: Pending asylum, advance parole, ajustment of status на L, помогите разобраться

            Originally posted by Miami Vice
            Это было ваше личное решение нанять разных адвокатов в вашей ситуации? Потому что во 1х выглядит как кто-то вам так рекомендовал и во 2х не самый лучший ход. Ходить к другому адвокату на 2ое-3ье мнение обычно нормально но вести дела в одной и той же сфере (иммигр. право) у разных адвокатов обычно странно. Если 1ый грамотный специалист то зачем рисковать работая с 2ым а если не грамотный то зачем рисковать оставляя 1-го в деле. Как то так.
            Так сложилось что мне порекомендовали адвоката который занимается в основном кейсами по убежищу, я с ним по приезду согласовал все моменты и мы подали кейс на рассмотрение. Сам кейс я начал готовить еще до отъезда. Но пока я находился тут уже около 7 месяцев учредителем компании где я числился на руководящей должности было решено открыть тут филиал, он приехал сюда недавно и мы сейчас хотим открыть LLC как филиал в связи с чем я думаю подать параллельно на смену статуса на L визу. Тот первый адвокат не силен в вопросах открытия бизнеса и вообще L визы как я понял, поэтому мы решили нанять другого адвоката под L визу, но она не разбирается в открытии LLC конкретно в нашем штате под наш вид деятельности в результате пришлось обратиться к еще одной компании которая занимается открытием LLC, я Ваш вопрос понял но так сложилось что не получается все сделать в одном месте к сожалению, сами бы были рады, теперь мечемся от одного к другому а это все разные штаты.

            Comment


            • #7
              Re: Pending asylum, advance parole, ajustment of status на L, помогите разобраться

              Originally posted by MedicalExaminer
              Тут вопрос не кругозора - тут вопрос вашей толерантности к рискам. Естественно, есть шанс, что вам дадут Advance Parole и по нему потом впустят. Но есть так же шанс, что не впустят. И в этом случае есть шанс, что вам Штаты будут закрыты пожизненно. Вы готовы рискнуть? У вас есть запасной вариант? И даже в случае наличия "запасного варианта" (какие-нибудь маленькие страны Европы, Австралия, Англия и т.д.), есть шанс, что прознав про ваше неудачное политическое убежище, вам могут закрыть доступ и в эти страны (да, некоторые посольства обмениваются "черными списками", причем вполне официально). Естественно, это не 100% гарантия, это только "возможность". Но это риск, причем вполне реальный.
              Каков шанс что впустят? у вас есть похожие ситуации в практике? Если я до отъезда получу одобренный статус L это сыграет положиьтельную роль? с шенгеном у меня проблем нет, но я не хочу в Европу, не мое это.

              Comment


              • #8
                Re: Pending asylum, advance parole, ajustment of status на L, помогите разобраться

                По-поводу двух разных адвокатов - это нормально. Но вопросы по-поводу смены статуса на визу L-1 - к вашему ИММИГРАЦИОННОМУ адвокату. Из того, что я читал по-поводу попыток смены статуса (правда в большинстве случаев это связано с женитьбой), адвокаты советуют быть ОЧЕНЬ осторожным, чтобы не "разозлить" иммиграционное ведомство. Технически, если вы не будете отзывать вашу петицию на политическое убежище, то наличие "статуса, связанного с работой" может рассматриваться с положительной стороны (чисто теоретически, никто не может сказать, как это интерпретирует конкретный чиновник или судья, рассматривающий ваше дело). Точно так же, как никто не может гарантировать, что конкретный пограничник, который будет принимать решение на границе, будет смотреть со стороны рабочей визы или со стороны петиции на политическое убежище.

                А по-поводу "шансов"... Как говорится, тут "50 на 50" - или впустят, или не впустят.

                Comment


                • #9
                  Re: Pending asylum, advance parole, ajustment of status на L, помогите разобраться

                  Только мое мнение!

                  1. Могу ли я сейчас сделать advance parole чтобы выехать в третью страну где у меня проживает бабушка чтобы проведать ее?
                  нет, просто так повидать, вам не дадут advance parole, а вот если она при смерти, или сильно болеет, возможность есть.

                  2. Какова вероятность что меня впустят обратно?
                  около 30%

                  3. В случае одобрения L статуса могу ли я в посольстве третьей страны получить L визу в паспорт на основании одобренной в USCIS петиции?
                  если вы в стране легально!Тоесть есть пмж этой страны, а не просто как турист, к примеру в мексике нет ПМЖ , тебя даже на порог в консульство не пустят.

                  9. Где то можно посмотреть статистику по L визам? Насколько сложно получить этот статус? Как я понял попроще чем с H1b потому что они не лимитируют квотой.
                  Первый год дают почти всем. Дальше 50% отказывают.
                  8. Если получу L статус то стоит ли отзывать свой asylum case или одно другому не мешает?
                  Это бред, редкостный, кто вас на это надоумил, когда уже EAD почти на руках. Да и фактически вы сейчас нелегал, о какой смене статуса может идти речь внутри страны, не совсем понимаю.



                  Как вы можете что то менять?Это редкостный бред. У вас будет сейчас EAD, оформляйте сошл, права, и занимайтесь бизнесом без выезда из страны. получите политку, будете с гринкартой. Через L1 вы можете лет 7 ждать гринку!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Pending asylum, advance parole, ajustment of status на L, помогите разобраться

                    Originally posted by reebok
                    Только мое мнение!


                    нет, просто так повидать, вам не дадут advance parole, а вот если она при смерти, или сильно болеет, возможность есть.


                    около 30%


                    если вы в стране легально!Тоесть есть пмж этой страны, а не просто как турист, к примеру в мексике нет ПМЖ , тебя даже на порог в консульство не пустят.


                    Первый год дают почти всем. Дальше 50% отказывают.

                    Это бред, редкостный, кто вас на это надоумил, когда уже EAD почти на руках. Да и фактически вы сейчас нелегал, о какой смене статуса может идти речь внутри страны, не совсем понимаю.



                    Как вы можете что то менять?Это редкостный бред. У вас будет сейчас EAD, оформляйте сошл, права, и занимайтесь бизнесом без выезда из страны. получите политку, будете с гринкартой. Через L1 вы можете лет 7 ждать гринку!
                    - Причина для выезда будет по состоянию здоровья
                    - Странно а как же я тогда подавал на визу канадскую в посольстве г. Нью-йорка 7 лет назад? В Штатах я тогда был по В1. Впустить они обязаны хотя бы по той причине что на сайте посольства это написано и оплачен консульский сбор.
                    - Я наверное неправильно изложил мысль, под сменой статуса я подразумевал петицию, одобренную Службой иммиграции и натурализации США (USCIS) на визу L. Да Вы правы EAD практически на руках, могу итак законно работать где хочу, на L хочу только для того, чтобы жену забрать с ребенком, это можно сказать единственная мотивация. А какие еще могут быть варианты привезти семью?

                    Спасибо за комментарии, пишите буду рад)

                    Comment


                    • #11
                      Re: Pending asylum, advance parole, ajustment of status на L, помогите разобраться

                      Originally posted by password
                      Здравствуйте, ситуация следующая:
                      Въехал по B1 в конце июля, штамп поставили до конца января 2015, подал на политику через месяц после приезда
                      Priority date - конец августа, до сих пор жду приглашения на интервью, по истечении 150 дней подал на вор авторизешн, на днях должен придти ответ. Директор большого предприятия где я работал на одной из руководящихз должностей приехал сюда в штаты месяц назад и мы хотим открыть тут филиал от того предприятия и подать на смену статуса на L. Через 2-3 недели теоретически должны открыть LLC или LLP ( я не знаю какую они форму посчитают более подходящей для нас), тогда будет готов полный пакет документов вместе с документами от украинского предприятия которые будут отправлены на смену статуса для L. Подавать будем по ускоренной программе где должны рассмотреть в течении 15 календарных дней. То есть при оптимистичных прогнозах ответ по L статусу будет известен где-то через 1.5 месяца. Но так складываются обстоятельства что через два месяца надо будет выехать в третью страну.
                      Теперь несколько вопросов.
                      1. Могу ли я сейчас сделать advance parole чтобы выехать в третью страну где у меня проживает бабушка чтобы проведать ее?
                      2. Какова вероятность что меня впустят обратно?
                      3. В случае одобрения L статуса могу ли я в посольстве третьей страны получить L визу в паспорт на основании одобренной в USCIS петиции?
                      4. В случае одобрения L статуса может ли моя жена подавать на L2 визу в третьей стране или лучше это делать в Киеве? (своей стране)
                      5. Если по каким то причинам рассмотрение на L cтатус затянется и я выеду как pending asylum есть ли смысл жене подать на учебную визу (с формой I-20) или на гостевую пока я нахожусь за пределами США? Ей тогда не придется в анкете DS-160 писать что в США находится муж.
                      6. Ничего страшного если я сейчас сделаю advance parole как pending asylum и на момент выезда-въезда в США буду иметь L статус без визы в паспорте? (если например одобрят в USCIS а в посольстве не поставят)
                      7. Если вдруг необходимость в поездке отпадет и я получу одобрение на смену статуса на L, то может ли жена поехать подать на L2?
                      8. Если получу L статус то стоит ли отзывать свой asylum case или одно другому не мешает? Если предприятие будет развиваться в соответствии с бизнес планом то теоретически будет возможность получить грин карту через L статус в будущем.
                      9. Где то можно посмотреть статистику по L визам? Насколько сложно получить этот статус? Как я понял попроще чем с H1b потому что они не лимитируют квотой.

                      Кто что знает отпишитесь пожалуйста по пунктам, большое спасибо!
                      Если у Вас разрешенное пребывание было до января 2015 года, то статус Вы уже не смените, так как он истек.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Pending asylum, advance parole, ajustment of status на L, помогите разобраться

                        - Странно а как же я тогда подавал на визу канадскую в посольстве г. Нью-йорка 7 лет назад? В Штатах я тогда был по В1. Впустить они обязаны хотя бы по той причине что на сайте посольства это написано и оплачен консульский сбор.
                        хоть 10 сборов оплачено, есть документы которые вы должны принести с собой, иначе в консульство не пустят, как и говорил для мексики, это разрешение на работу или ПМЖ, впринцепе так же и в других странах.
                        А какие еще могут быть варианты привезти семью?
                        вы знали на что шли, осталось ждать год-полтора до суда, потом если они у вас указаны в кейсе сможете перетянуть, при условии что выиграете.
                        то статус Вы уже не смените, так как он истек.
                        ну вот и ответ, чего тогда спорить и мучаться?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Pending asylum, advance parole, ajustment of status на L, помогите разобраться

                          Originally posted by reebok
                          вы знали на что шли, осталось ждать год-полтора до суда, потом если они у вас указаны в кейсе сможете перетянуть, при условии что выиграете.
                          какой суд если еще даже собеседования не было?

                          Originally posted by reebok
                          хоть 10 сборов оплачено, есть документы которые вы должны принести с собой, иначе в консульство не пустят, как и говорил для мексики, это разрешение на работу или ПМЖ, впринцепе так же и в других странах.
                          но тем не менее я получил канадскую гостевую визу в НьюЙорке 7 лет назад находясь в США по гостевой визе. Из документов у меня было гостевое приглашение, выписка с банка и паспорт.


                          Я понял что сменить статус не выезжая с США нереально. Скажите пожалуйста по закону я имею право иметь петицию, одобренную Службой иммиграции и натурализации США (USCIS) на визу L и подать ее в посольстве США третьей страны выехав по advance parole?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Pending asylum, advance parole, ajustment of status на L, помогите разобраться

                            выехав по advance parole?
                            эта такая штука, о которой все знают, но никто никогда не получал?Вы о ней?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Pending asylum, advance parole, ajustment of status на L, помогите разобраться

                              Originally posted by reebok
                              эта такая штука, о которой все знают, но никто никогда не получал?Вы о ней?
                              Что значит никогда не получали? Просто для тех кто ждет ПУ получить сложнее и ездить рискованнее чем для тех кто просто в процессе АОС.

                              Comment

                              Working...
                              X