Announcement

Collapse
No announcement yet.

Открытие филиала в США (L1)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Открытие филиала в США (L1)

    Originally posted by reebok View Post
    25k в год и никаких проблем
    Вы перепутали... 25 лет с конфискацией имущества...

    Comment


    • #17
      Re: Открытие филиала в США (L1)

      Originally posted by MedicalExaminer
      Основное требование для данной ситуации - "дочка" должна быть именно ДОЧКОЙ. То есть "мама" должна продолжать функционировать на полную катушку, и отношения "дочки-матери" должно сохраняться. Если у вас есть на кого оставить "российскую мамку", то без проблем.
      Мамку естественно есть на кого оставить.

      Comment


      • #18
        Re: Открытие филиала в США (L1)

        Originally posted by Neron
        Ню-ню... А потом такие приходят в офис с плачем "помогите" и платят большие десятки тысяч за то, что, если бы сразу делали по-людски, стоило бы на каких-то 2000-3000 дороже по сравнению с самодеятельностью. Знаем, видели такие случаи.

        Вот ведь люди: собираются развивать бизнес в Америке, т.е. планируют получать солидные доходы, да еще хотят переехать сюда (только затраты на переезд и размещение -- это для семьи, по крайней мере, 10,000-15,000 долларов), а жлобятся заплатить лишние пару тысяч, чтобы иметь спокойные нервы! Ну что ж, пока такие живут на свете, без хлеба я и мои коллеги не останемся
        Перепалка может быть долгой. Предлагаю соблюдать правила форума. А именно:
        -конкретно Вам создать тему объявления и предлагать там свои услуги
        -Очень сильно прошу не засорять тему, и писать исходя их опыта и полученных знания, а не исходя из того что кто-то умеет хорошо считать чужие деньги, глупо пологая, что если они есть, значит ими будут сорить и обязательно должно достаться на халяву.
        -если кто-то опасается за мою свободу и свободу всех потенциальных иммигрантов через L-1(бизнес иммигрантов), и Вам известны сроки лишения свободы, пожалуйста укажите какие нарушения вы ведете и какая статья уголовного кодекса (у нас или у них) нам грозит.
        ЗЫ Ещё раз очень сильно прошу всех соблюдать правила форума.

        Comment


        • #19
          Re: Открытие филиала в США (L1)

          На ютубе много роликов смотрел про открытие фирм. Народ говорит что дочка может быть и не дочкой, фирму может открыть не только мамка, но и вы сами, потдверждением связи будет являтся то, что вы владеете фирмой в сша и на родине, и работаете на руководящей должности. Попробую подтвердить или опровергнуть эту информацию. Ещё узнал, что фирму можно регестрировать он-лайн, как зарегистрирую отпишу всё подробно (осталось ещё определиться в каком штате и когда).

          Comment


          • #20
            Re: Открытие филиала в США (L1)

            Originally posted by zion400 View Post
            На ютубе много роликов смотрел про открытие фирм. Народ говорит что дочка может быть и не дочкой, фирму может открыть не только мамка, но и вы сами, потдверждением связи будет являтся то, что вы владеете фирмой в сша и на родине, и работаете на руководящей должности. Попробую подтвердить или опровергнуть эту информацию. Ещё узнал, что фирму можно регестрировать он-лайн, как зарегистрирую отпишу всё подробно (осталось ещё определиться в каком штате и когда).
            А лично вы можете здраво оценить, какую конкретно фирму нужно регистрировать? LLC? Корпорацию? Какой тип корпорации? Какой тип подойдет именно к вашей ситуации в настоящий момент? Будет ли это нормально работать, скажем, через несколько лет, когда американская "дочка" перерастет "маму"?

            Это только "самый первый, и самый незначительный шажок". Никто не спорит, в этом можно разобраться самостоятельно (не боги горшки обжигают). И если вы готовы взять на себя полную ответственность за неправильное (или "не самое лучшее") решение - без проблем. Но я бы в подобных вопросах посоветовал как минимум ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ с грамотным адвокатом, который УЖЕ делал подобные вещи. К тому же, по большому счету, затраты на адвоката будут далеко не самой большой статьей расхода в данном мероприятии...

            Comment


            • #21
              Re: Открытие филиала в США (L1)

              Originally posted by MedicalExaminer
              А лично вы можете здраво оценить, какую конкретно фирму нужно регистрировать? LLC? Корпорацию? Какой тип корпорации? Какой тип подойдет именно к вашей ситуации в настоящий момент? Будет ли это нормально работать, скажем, через несколько лет, когда американская "дочка" перерастет "маму"?

              Это только "самый первый, и самый незначительный шажок". Никто не спорит, в этом можно разобраться самостоятельно (не боги горшки обжигают). И если вы готовы взять на себя полную ответственность за неправильное (или "не самое лучшее") решение - без проблем. Но я бы в подобных вопросах посоветовал как минимум ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ с грамотным адвокатом, который УЖЕ делал подобные вещи. К тому же, по большому счету, затраты на адвоката будут далеко не самой большой статьей расхода в данном мероприятии...
              Все абсолютно верно. Неплохо бы еще и с профи-бухгалтером проконсультироваться.

              Comment


              • #22
                Re: Открытие филиала в США (L1)

                Originally posted by zion400 View Post
                Перепалка может быть долгой. Предлагаю соблюдать правила форума. А именно:
                -конкретно Вам создать тему объявления и предлагать там свои услуги
                -Очень сильно прошу не засорять тему, и писать исходя их опыта и полученных знания, а не исходя из того что кто-то умеет хорошо считать чужие деньги, глупо пологая, что если они есть, значит ими будут сорить и обязательно должно достаться на халяву.
                -если кто-то опасается за мою свободу и свободу всех потенциальных иммигрантов через L-1(бизнес иммигрантов), и Вам известны сроки лишения свободы, пожалуйста укажите какие нарушения вы ведете и какая статья уголовного кодекса (у нас или у них) нам грозит.
                ЗЫ Ещё раз очень сильно прошу всех соблюдать правила форума.

                А я попрошу вас не заниматься самовольной модерацией в месте, куда вы только что пришли в гости.

                ЗЫ Это ничего, что иммиграция и бизнес -- это мои профессиональные занятия?

                Comment


                • #23
                  Re: Открытие филиала в США (L1)

                  доброго времени суток!
                  подскажите, пожалуйста, возможно ли претендовать на получение визы L1, если я в России являюсь учредителем и руководителем компании с одним профилем деятельности (торговля нефтепродуктами), а в США хотел бы заняться другим направлением (например, грузоперевозки)?
                  я заезжал пару лет назад к адвокату во Флориде, когда путешествовал по восточному побережью, так вот насколько я понял на своем плохом английском - я должен быть учредителем или топ-менеджером в компании у себя на родине и в аналогичном положении во вновь образованной компании в США. При этом об однонаправленности компаний не было речи. Я должен доказать легальность вкладываемых средств в американский бизнес, организовать рабочие места для американцев, платить налоги и показывать рост.
                  Так ли это?
                  Заранее благодарен.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Открытие филиала в США (L1)

                    onedayiwill - можете оформить, у нас уже 4 вида деятельности, и мало кого парит чем занимается наша основная компания в России.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Открытие филиала в США (L1)

                      Originally posted by reebok
                      onedayiwill - можете оформить, у нас уже 4 вида деятельности, и мало кого парит чем занимается наша основная компания в России.
                      спасибо за скорый ответ!
                      то есть в момент подачи заявления на L1 я могу спокойно обозначать разнонаправленность бизнесов в России и США, и такая ситуация не должна смутить консульство, хотите сказать?
                      ок, тогда следующий вопрос... я почитал, что получить L1 несложно, а вот продлить на последующие 3 года удается единицам... говорят, важно какое кол-во американцев будет трудоустроено в твоей компании. это так?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Открытие филиала в США (L1)

                        Другой профиль деятельности не должен быть преградой. Иммиграционная служба требует от Вас показать юридичискую связь между двумя компаниями (например компания в России является материнской/дочерной компанией в США, или Вы как фиизческое лицо являетесь одновременно собственником русской и американской компании). Обычно сертификата о праве собсвтенности на долю в ООО недостаточно, чтобы подтвердить эту связь. Вам нужно предоставить устав, протоколы собрания участников ООО, Articles of Organizations, где Вы указаны собственником компании.

                        Количество работников (минимум 10) играет большую роль в получении визы инвестора. Для Л1 визы неустановлен минимум. Неофициальное минимальное число сотрудников – по три-четыре на иностранной и американской фирмах. Новое предприятие также должно обеспечить работой минимум трех человек в течение первого года существования.
                        Неофициальный установленный минимальный оборот иностранной и американсокй фирмы должен составлять приблизительно $200 000. Снова таки - это неофициальные числа в связи с отсутствием минимального требования в законодательстве.

                        Вам нужно предоставить доказательства по 4 основным пунктах:
                        (1) наличие юридической связи между русской и американской компанией
                        (2) и русская и американская компания одновременно занимаются бизнес деятельностю на систематической, постоянной, регулярной основе.
                        (3) компания в США должна быть на рынке не меньше 1 года
                        (4) доказательство того, что вы работали в русской компании на должности исполнительного директора или управляющего в течение 1 года перед подачей заявления на Л1 визу за последние 3 года.
                        Если американская компания просуществовала, по крайней, мере, один год, можно подать заявление на постоянное место жительства.

                        Если Вам нужна помощь в регистрации ООО в США, заполните заявку на этом вебсайте Abre un negocio en USA - создать компанию в сша - Open a business US

                        Comment


                        • #27
                          Re: Открытие филиала в США (L1)

                          спасибо!
                          мои вопросы:

                          1. Неофициальный установленный минимальный оборот иностранной и американсокй фирмы должен составлять приблизительно $200 000 - это за год?
                          2. компания в США должна быть на рынке не меньше 1 года - а по какой же тогда визе я смогу открыть компанию и прожить год в США, если L1 выдается только спустя год работы компании?
                          3. Если американская компания просуществовала, по крайней, мере, один год, можно подать заявление на постоянное место жительства. - где-то я Вас определенно неправильно понял, т.к. этот пункт противоречит предыдущему - спустя год функционирования фирмы L1 или заявление на пмж?

                          заранее благодарен!

                          Comment


                          • #28
                            Re: Открытие филиала в США (L1)

                            Мои ответы:
                            1. Л1 виза выдается в двух случаях: (1) для открытия офиса в США на 1 год, или (2) для осуществления бизнес деятельности уже существующей компании в США на 3 года. Л1 визу можна продолжить до 7 лет. Большинство откывают компанию в США, получают все необходимые лицензии, налоговые номера, нанимают работников, подписывают арендный договор, находясь в России в течение месяца или двух. На протяжении года у Вас будет время показать какой-то доход, даже если Вы будете физически находиться в России. Через год деятельности компании вы сможете подать петицию на получение Л1 визы на 3 года (для существующей компании виза выдается на 3 года, а для открытия офиса - на 1 год). Нету смысла подавать на Л1 визу на один год, если вы не будете в состаянии показать за год деятельности хорошый доход. Рекоммендуется подавать на Л1 визу когда бизнес генерирует 200.000 долларов и имеет 3 работников в США. Снова таки эти цифры неофициальные, законодательство не устанавливает определенного минимуму. Для иммиграционного офицера важно подтвердить что компания рентабильная и в состаянии выплачивать вам и сотрудникам зарплату, оплачивать бизнес рассходы. А 200.000 долларов и 3 работника - убедительные доказательства того, что компания действительно функционирует.

                            2. Вы можете открыть компания в США находясь в любом иммиграционном статусе, даже без статуса. Нелегалы в США создают компании без проблем. Это настолько легко и просто. Вам не нужен SSN для того, чтобы зарегистрировать ООО в США. Вы должны подтвердить трудовой книжкой или протоколом что вы работали на должности директора или управляющего в течение 1 года непрерывно за последние 3 года перед подачей заявления на Л1 виза в русскоий, а не американской компании.

                            3. Все зависит от сценария, который вы выберете. Если бизнес приносит достаточно прибыли и иммеет работников, вы сможете через год функционирования компании подавать заявления по получение Л1 визы (для уже существующей компании на рынке как минимум 1 год) или на пмж (E2 виза). На пмж обычно подают после получения Л1 визы. Л1 визы помагает создать smooth transition from Л1 to Е2.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Открытие филиала в США (L1)

                              проблема в том, что я не смогу дистанционно руководить компанией в США, если это, к примеру, будет транспортная компания.
                              мне нужно будет постоянно находиться в офисе и въезжать в специфику нового бизнеса в новой стране...

                              Comment


                              • #30
                                Re: Открытие филиала в США (L1)

                                проблема в том, что я не смогу дистанционно руководить компанией в США, если это, к примеру, будет транспортная компания.
                                мне нужно будет постоянно находиться в офисе и въезжать в специфику нового бизнеса в новой стране...
                                нам то не рассказывайте, это говорите своему лоеру, компании покупаются, продаются, соединяются, если денюшка есть, 3-х летку вам устроят без каких либо проблем.
                                Готовьтесь кейс стоит реально от 10к(о преславутых 5-6к за открытие такого дела, можете не верить), до гринки , выйдет только лоеру, около 30.

                                Comment

                                Working...
                                X