Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужен доброволец. Для проверки схемы LLC SM и B1,EAD->смена тпы визы или продление.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужен доброволец. Для проверки схемы LLC SM и B1,EAD->смена тпы визы или продление.

    Здравствуйте.Я юрист и мне не дает покоя мысль о том, что на самом деле ситуация вокруг легальной иммиграции (работы, проживания) надумана потому как наши сограждане не имеют достаточных познаний в праве США и простых вещей, которые кажутся невозможными. Итак я хочу предложить всем в ком течет дух предпринимательства,трудолюбия, любопытства и готов рисковать. Что касается законности замысла то он 100% законен. Итак Вы хотите жить и зарабатывать в США. Я имею в виду именно зарабатывать, а не работать на кого-то. Я готов помочь человеку готовому попробовать реализовать мой план в части подсказок и рекомендаций по его осуществлению совершенно бесплатно. Мне нужен человек знающий английский на уровне полного освоения розетты стоун, и понимания хотя бы 70% радио VOA или BBC, имеющий опыт ведения бизнеса, торговли и желательно учредитель ООО (т.е.человек способный понимать корпоративную структуру и бизнес процессы). Так же данный человек должен иметь денежные средства для формирования организации на этапе ее регистрации и формировании бизнеса на месте. План очень прост: 1.Создание LLC (ООО, юридическое лицо созданное для того чтобы вести бизнес в местесоздания). Получение EIN(местный ОГРН-ИНН) LLC и по возможности открытие банковского счета LLC, а так же по возможностиполучение ITIN (ИНН для себя) для себя. 2. А) Обращение в консульство США для получения визы B1 (чтобы наладить бизнес) или визы другого типа не подразумевающие работу, учебу или иммиграцию (в случае отказа от B1, что врятли)Б) Составление job offer от LLC в случае отказа в визе. 3. Развёртывание бизнеса на территории США (создание магазина, мастерской, сервиса, IT компании (как пример SEO). 4. В случае успешного ведения бизнеса продление визы или же смены типа визы, а так же попытка оформления Employment Authorization Document для себя. Цена первого этапа приблизительно 900-2400$. Потому как в некоторых штатах нужно заявить осоздании LLC в прессе (как у нас в вестнике государственной регистрации) и это сообщение в прессе обычно недешево. LLC в США можно создать удаленно с 100% гарантией результата любым совершеннолетним человеком на земле. Учреждающий LLC становиться его единственным учредителем и может указать себя в операционном соглашении (уставе) как менеджера. В принципе учредителей может быть больше например 3, однако я бы начал с одного. В принципе отказать во въезде для управления и возведения бизнеса Вам никто не захочет,потому как это противоречит законодательству США. Как Вы сами будете вести бизнес и как Вы это умеете делать другой вопрос известный только Вам. Желающие попробовать сей путь (на мой взгляд довольно простой) пишите в посте.

  • #2
    Re: Нужен доброволец. Для проверки схемы LLC SM и B1,EAD->смена тпы визы или продление.

    Здравствуйте.Я юрист и мне не дает покоя мысль о том, что на самом деле ситуация вокруглегальной иммиграции (работы, проживания) надумана потому как наши согражданене имеют достаточных познаний в праве США и простых вещей, которые кажутсяневозможными. Итак я хочу предложить всем в ком течет дух предпринимательства,трудолюбия, любопытства и готов рисковать. Что касается законности замысла тоон 100% законен. Итак Вы хотите жить и зарабатывать в США. Я имею в виду именнозарабатывать, а не работать на кого-то. Я готов помочь человеку готовомупопробовать реализовать мой план в части подсказок и рекомендаций по егоосуществлению совершенно бесплатно. Мне нужен человек знающий английский науровне полного освоения розетты стоун, и понимания хотя бы 70% радио VOA илиBBC, имеющий опыт ведения бизнеса, торговли и желательно учредитель ООО (т.е.человек способный понимать корпоративную структуру и бизнес процессы). Так жеданный человек должен иметь денежные средства для формирования организации наэтапе ее регистрации и формировании бизнеса на месте. План очень прост: 1.СозданиеLLC (ООО, юридическое лицо созданное для того чтобы вести бизнес в местесоздания). Получение EIN(местный ОГРН-ИНН) LLC и по возможности открытие банковского счета LLC, а так же по возможностиполучение ITIN (ИНН длясебя) для себя. 2. А) Обращение в консульство США для получения визы B1 (чтобы наладить бизнес) иливизы другого типа не подразумевающие работу, учебу или иммиграцию (в случаеотказа от B1, что врятли)Б) Составление job offer от LLC в случае отказа в визе. 3. Развёртывание бизнеса натерритории США (создание магазина, мастерской, сервиса, IT компании (какпример SEO). 4. В случае успешного ведения бизнесапродление визы или же смены типа визы, а так же попытка оформления EmploymentAuthorization Document для себя. Цена первогоэтапа приблизительно 900-2400$. Потому как в некоторых штатах нужно заявить осоздании LLC в прессе (как у нас в вестнике государственной регистрации)и это сообщение в прессе обычно недешево. LLC в США можно создать удаленно с 100% гарантией результата любымсовершеннолетним человеком на земле. Учреждающий LLC становиться его единственнымучредителем и может указать себя в операционном соглашении (уставе) какменеджера. В принципе учредителей может быть больше например 3, однако я быначал с одного. В принципеотказать во въезде для управления и возведения бизнеса Вам никто не захочет,потому как это противоречит законодательству США. Как Вы сами будете вестибизнес и как Вы это умеете делать другой вопрос известный только Вам. Желающие попробовать сей путь (на мой взгляддовольно простой) пишите в посте.

    Comment


    • #3
      Re: Нужен доброволец. Для проверки схемы LLC SM и B1,EAD->смена тпы визы или продление.

      Вадим, если вы российский юрист, то вы не можете ставить эксперименты в Америке в области иммиграционного права: для этого вы должны иметь лицензию на практику права в США. Иначе вы можете быть очень серьезно наказаны.

      Comment


      • #4
        Re: Нужен доброволец. Для проверки схемы LLC SM и B1,EAD->смена тпы визы или продление.

        Originally posted by Vadim D
        Здравствуйте.
        ... crap removed...
        Вадим, во-первых, ставьте пробелы везде, где нужно, и будет вам щастье. Может тогда ваши посты будут вызывать больше доверия, а то как-то работать с "юристом", который пишет не просто неграмотно, но и весьма неаккуратно... Как-то некошерно.

        Во-вторых, ваша левая "схема" именно что левая. Любой даже не юрист, а человек, владеющий английским и умеющий пользоваться Гуглем, найдет в ней настолько критические нестыковки в первые же пять-десять секунд, что все остальное читать не имеет смысла.

        А в третьих... вам уже сказали. В теории вы можете "давать советы", но вы не имеете права ПРАКТИКОВАТЬ в плане американского (причем иммиграционного) законодательства.

        Comment


        • #5
          Re: Нужен доброволец. Для проверки схемы LLC SM и B1,EAD->смена тпы визы или продление.

          1. На территории РФ я могу практиковать любое право и вообще не нести никакой ответственности.
          2. Я продолжаю изыскания и вот забавная статья: Immigrants lacking papers work legally — as their own bosses - Los Angeles Times
          3. Все это более чем возможно, self-employment называется.
          4. Мне вообще по барабану на вашу грамотность, пробелы и доверие. Я лишь хочу поделиться тем чего осознал.

          Comment


          • #6
            Re: Нужен доброволец. Для проверки схемы LLC SM и B1,EAD->смена тпы визы или продление.

            Originally posted by Vadim D View Post
            Мне вообще по барабану на пробелы. Я лишь хочу поделиться.
            без пробелов не поделишься, никак((((
            (вас то там вверху могут прочесть исключительно избранные и грамотные, так что она Вам не должна быть по барабану)

            Comment


            • #7
              Re: Нужен доброволец. Для проверки схемы LLC SM и B1,EAD->смена тпы визы или продление.

              Исполнить мой метод оказывается еще проще чем я думал. Это более чем легально и затраты будут не большие если Вы действительно бизнесмен и трудолюбивый человек. Вот подтверждение Entrepreneur Visa Guide | USCIS . Сначала нужно учредить LLC (желательно в долях по родственникам), себя указать менеджером. Заключить простой письменный договор на английском с родственниками (другими учредителями), что они финансируют организацию и я как менеджер управляем их волей (волей инвестора). Потом нужно взять B-1 с целью налаживания бизнеса т.е. заключения договоров аренды, открытия счета, получения EIN и ITIN Все деньги инвесторы (учредители-родственники или кто там еще) переводят на счет организации. Начинаете оформление бизнеса в реале (ну как вы себе это представляете). Потом прочитав все правила получения визы H1B для себя и обдумав все свои доводы для визы подаете на данную визу. Я думаю, что если у Вас есть в РФ контора (ООО) и вы реально понимаете как вести бизнес и быть менеджером (а бизнес тут это уже зависимость от родины) и у Вас есть хотя бы близкое образование и опыт работы (ген директор ООО например) это даст Вам большие шансы. Более того хорошо бы пройти потом сертификацию по вашему направлению работы в США например CompuTIA. Что касается создания LLC в США то при помощью https://www.incorporate.com/ я создал LLC и получил документы за 17 дней в штате Иллинойс (удовольствие стоило 50 000р), что собственно не дорого. Я планирую поддерживать данное LLC в good standing сдавая ежегодный отчет и платя fees за это. Компания продержавшаяся на бумаге больше года и имеющая сертификат good standing certificate это лучше чем компания без этих свойств. Помните, что у бизнеса и желания трудиться нет границ.

              Comment


              • #8
                Re: Нужен доброволец. Для проверки схемы LLC SM и B1,EAD->смена тпы визы или продление.

                Для начала прочитайте и распишите требования Министерства Труда для предприятий, чтобы они могли пройти сертификацию для ввоза иностранных специалистов (по визе H-1B).

                Comment


                • #9
                  Re: Нужен доброволец. Для проверки схемы LLC SM и B1,EAD->смена тпы визы или продление.

                  Я не работник, я собственник и менеджер. Owner одним словом. Нет там никаких требований, если это программа EIR About Us | USCIS . Так что ссылочку по EIR программе и как там с какими то нормами дела обстоят.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Нужен доброволец. Для проверки схемы LLC SM и B1,EAD->смена тпы визы или продление.

                    Очередной шарлатан, собравшийся срубить бабла на лохах. При этом слабо разбирающийся в нюансах.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Нужен доброволец. Для проверки схемы LLC SM и B1,EAD->смена тпы визы или продление.

                      Да ну Вас, с вас хрен чего срубишь... только анализы. Требования от DOLа на вновь созданную компанию уже узрели...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Нужен доброволец. Для проверки схемы LLC SM и B1,EAD->смена тпы визы или продление.

                        Originally posted by Vadim D View Post
                        Да ну Вас, с вас хрен чего срубишь... только анализы. Требования от DOLа на вновь созданную компанию уже узрели...
                        Вы упомянули визу H-1B, к которой есть вполне конкретные требования как к предприятию (требования Министерства Труда, требования к составу сотрудников, требования к финансовым оборотам и т.д.). Если вы не знаете об этих требования (тогда какой вы нахрен юрист), либо вы действительно мошенник, пытающийся срубить денег с лохов.

                        Повторю вопрос... Приведите требования к компаниям, подающим петицию на рабочие визы. Тогда будем обсуждать дальше.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Нужен доброволец. Для проверки схемы LLC SM и B1,EAD->смена тпы визы или продление.

                          Какие еще требования, бросьте вы эти глупости. Единственное самое главное требование, это действительно иметь настоящий бизнес, а все остальное приложится.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Нужен доброволец. Для проверки схемы LLC SM и B1,EAD->смена тпы визы или продление.

                            Originally posted by Vadim D View Post
                            Я не работник, я собственник и менеджер. Owner одним словом. Нет там никаких требований, если это программа EIR About Us | USCIS . Так что ссылочку по EIR программе и как там с какими то нормами дела обстоят.
                            есть маленький ньюанс...

                            "Потом нужно взять B-1 с целью налаживания бизнеса..."

                            эта виза предусматривает преодоления презумпции невозвращения... а типа мои родственники соучередители не могут снять офис и ваще заниматся это не повод верить вашему сверх офигенному бизнесу в котором настолько странно неумеющие инвесторы а те у кого есть тур виза и без вашей практики найдут как там полулегально зацепится...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Нужен доброволец. Для проверки схемы LLC SM и B1,EAD->смена тпы визы или продление.

                              И сколько раз вы потерпели неудачу в преодолевали данной презумпции, Вам отказывали? Лично тем кто в треде отказывали? Или Вы слышали, что отказали?

                              Comment

                              Working...
                              X