Announcement

Collapse
No announcement yet.

L1A или E2, помогите пожалуйста советом

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • L1A или E2, помогите пожалуйста советом

    Добрый день. Наша семья граждане России, но последние 10 лет мы проживем в Чешской республике.
    У меня (38), моей жены(44) и троих детей (15,7,5) чешский аналог Green Card , то есть разрешение на постоянное проживание в Чехии.
    Я и моя жена владеем действующей чешской фирмой (s.r.o. - это аналог LLC ) c 2002, в которой мы единственные учредители и директора.
    В сентябре этого года мы планируем подавать документы на Чешское гражданство (срок рассмотрения 6-12 месяцев).
    Сейчас мы рассматриваем возможность переезда в Соединенные штаты (наш сын 7 лет имеет диагноз аутизм и мы подбираем место специально для него).
    Переезд в USA мы планировали осенью этого года. У нас возник вопрос: так как на сегодняшний момент мы граждане России, это значит мы не можем подать прошение на визу Е2
    (по описанию она больше подходит к нашей ситуации и планам). Остается вариант с визой L-1A.
    Скажите пожалуйста, так как основное количество отказов по L-1A происходит после первого года пребывания в USA, то можно ли в сентябре приехать по визе L-1A,
    а в случае получения Чешского гражданства сменить статус на E2 или при получении L-1A надо прикладывать все усилия для продления именно этого статуса до получения Green Card.
    Заранее благодарим ВАС за ответ.
    С уважением, Андрей+Ольга

  • #2
    Re: L1A или E2, помогите пожалуйста советом

    Ольга,

    Ну вам же уже ответили на другом форуме - наймите нормального адвоката, который будет нести ответственность за те советы, которые он вам даст. Ну скажут вам тут, на форуме "L1 лучше, открывайте филиал". Возможно у вас даже получится. Но через год вам визу не продлят, и вы потеряете деньги и время, и будете вынуждены срочно бежать из страны чтобы не нарушить условия пребывания. Или наоборот, скажут вам "получайте Е-2". Вы запустите процесс, и через полгода-год нервотрепок и десятков тысяч долларов затрат окажется, что ваш род деятельности не попадает под условия данного соглашения. Зачем вам это надо?

    Comment


    • #3
      Re: L1A или E2, помогите пожалуйста советом

      Спасибо большое за ВАШ ответ.
      Мы уже разослали свой вопрос адвокатам.
      Просто надеялись, что кто то "пережил" подобную ситуацию.
      И не хотели наступать на те же самые грабли.

      Comment


      • #4
        Re: L1A или E2, помогите пожалуйста советом

        Тут и "там" есть люди, которые открывали филиалы и новые офисы по L-1. Но я не помню ни одного человека, который бы получал Е-2. Так что сравнивать (а вам же нужно сравнение) вряд ли кто поможет.

        PS. Из того, что я читал, виза Е-2 не дает права подавать на Грин Кард. Теоретически, если объем капитала вырастет до миллиона, можно будет ее потом "преобразовать" в ЕВ-5. Но в целом это "временная неиммиграционная виза, которая позволяет инвесторам работать в своем бизнесе на территории США".

        Comment


        • #5
          Re: L1A или E2, помогите пожалуйста советом

          Спасибо ВАМ за такой подробный ответ.
          Просто Е2 из описания более "прозрачная" для понимания процесса ее получения,
          но главное и более понятная по критериям и требованиям к американскому бизнесу.
          Она не требует поддерживать на "плаву" материнскую" компанию.
          И требует лишь эффективности американского бизнеса.
          В нашей ситуации этот вариант более предпочтителен, чем более "грамоздская" L-1A.
          Но иногда более удобный или комфортный вариант не означает более эффективный.
          Поэтому бросили "клич" с таким вопросом.
          Еще раз спасибо.
          С уважением,
          Андрей

          Comment

          Working...
          X