Announcement

Collapse
No announcement yet.

Бизнес-иммиграция пошагово

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Бизнес-иммиграция пошагово

    Дорогие форумчане, посоветуйте пожалуйста, как лучше быть? Я перечитал множество форумов и сайтов, но четкой картины до сих пор нет.
    Итак, у меня есть бизнес-план. Есть денежные средства на его осуществление - 350 000$

    Как мне въехать легально с деньгами в США, основать юридическую часть бизнеса и оформить надлежащую визу для себя.

    Итак, мое видение:
    1) въехать по туристической визе в США на полгода, деньги привезти на банковской карте
    2) За полгода снять деньги и одновременно оформлять юридич. лицо и начинать бизнес. (мое дело не требует единовременных затрат)
    3) нанять адвоката и сменить визу на L-1
    4) продолжать работать и вести дела, через 2 года нанять адвоката и сменить статус на статус резидента.

    Прошу прокомментировать, все ли верно?

    Сразу предотвращаю вопросы:
    - У меня есть бизнес в России, собственником которого я являюсь 4 года - успешный.
    - Не хочу связывать мои компании между собой как мать\дочка, тк не доверяю России и гос органам. В любой момент могут начаться гонения и мою фирму в России придется закрыть. (и не говорите что это не так, т.к. много примеров когда по году-два судятся с налоговой прочими темными сторонами русского бизнеса). А для плана мать\дочка - я так понял важно полное функционирование российской фирмы 2-3 года, с момента старта американской
    - почему деньги на банковской карте? Т.к. я считаю, что так проще наверное. Т.к. часть денег которые у меня есть - они реально давно, ну просто были. Заработаны и скоплены на протяжении 15 лет. Соответственно где теперь найти им обоснование и как доказать законность возникновения?

    Что с программой EB-5 региональных центров? Продлили ли ее в 2012 году, не могу найти инфо даже на сайте uscis?

    Я видел, что для многих стран есть виза для бизнеса Е-2, но если я правильно понимаю, то у России так и нет соответствующего соглашения с США.

    Может странно звучит, но я думаю что мнение с форума даже более полезно. Может у кого есть какой опыт? я просто не могу до конца понять методику и пошаговость.
    Есть конечно фирмы в России, которые предлагают бизнес-иммиграцию, но доверять им не хочется - различные бредовые идеи уровня покупки доходного дома в Оакленде, где согласно crime stat каждый день убивают, не лучший вариант для бизнеса и иммиграции. Поэтому прошу от Вас не советы КАК вести бизнес, а именно, как грамотно юридически делать шаги и этапы в существующих условиях.

  • #2
    Re: Бизнес-иммиграция пошагово

    1. Для оформления визы L-1 ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно оформлять дочерние отношения с фирмой в России. Причем "головная фирма" должна существовать, так как у вас будут требовать подтверждения существования фирмы. так что без этого не обойтись.

    2. Для ЕВ-5 через региональные центры нужно не менее 500 тысяч. Причем в реальности нужно больше, так как эти 500 тысяч это только "бизнес расходы", без вашего проживания, переезда, обустройства, и, естественно, без учета услуг юристов или этих самых "региональных центров".

    А если смотреть глубже... Что такое "региональные центры"? Это места, где уровень безработицы выше среднего (значительно выше). То есть всякие деревни, бомжатники, всяческие глубинки. Я не знаю, возможно вы бизнесмент от Бога, и сможете в подобных условиях удержать бизнес на плаву (что является условием продления Грин Кард). Но есть риск, причем весьма реальный, потерять и деньги и статус.

    Comment


    • #3
      Re: Бизнес-иммиграция пошагово

      В целом есть достаточно привлекательные места для ЕВ-5. По большому счету, если я правильно понимаю, что важно в данном случае? Место расположения офиса? Но использовав зарплаты выше или технологии 21 века мои сотрудники могут работать удаленно. К примеру торговая компания по продаже опилок - базируется на болоте в пригороде Майами, там склад и 3 складских работника из местных + отдел продаж на удаленном доступе еще 7 человек в Майами Бич. В таком случае соблюден принцип региональности? Как бы центральный офис в секторе целевого развития с местными жителями, а часть сотрудников ака-торговые представители.

      Но все же мне более интересна Е-2 для Россиян? Слышал Россия вступила в ВТО? Есть ли все же данная виза для Россиян?

      И я не могу понять, как менять статусы?
      К примеру я поехал в США как турист, виза на границе проставлена на полгода.
      Через 2 месяца отдыха я изобрел бизнес-идею, сходил зарегистрировал компанию и начал бизнес.
      Могу ли я законным путем сменить свой статус? И не выезжая из США продлить время пребывания здесь, но уже как бизнесмен?

      Comment


      • #4
        Re: Бизнес-иммиграция пошагово

        Какие проекты доступны через "региональные центры" нужно узнавать у этих самых региональных центров. Возможно вы сможете найти какой-то хороший бизнес в более-менее нормальном районе. Но сходу я бы на это не расчитывал - как я сказал, смысл региональных центров - улучшить ситуацию с рабочими местами в регионах с плохой ситуацией. Я не думаю, что "пригород Майами и Майами Бич" попадают в эту категорию. И вряд ли вы сможете диктовать условия, чем и где вы хотите заниматься - для этого нужно вложить миллион, тогда вы сами сможете решать, где и какой бизнес приобретать. К тому же, как я говорил (и что вы не хотите услышать) - вы должны вложить более 500 тысяч в региональный центр. А вообще, на эти вопросы вам должны отвечать региональные центры, причем желательно говорить с ними через вашего юриста.

        Comment


        • #5
          Re: Бизнес-иммиграция пошагово

          Спасибо за ответ, но все же мне более интересно вот это:

          "И я не могу понять, как менять статусы?
          К примеру я поехал в США как турист, виза на границе проставлена на полгода.
          Через 2 месяца отдыха я изобрел бизнес-идею, сходил зарегистрировал компанию и начал бизнес.
          Могу ли я законным путем сменить свой статус? И не выезжая из США продлить время пребывания здесь, но уже как бизнесмен?'"

          Comment


          • #6
            Re: Бизнес-иммиграция пошагово

            Могу ли я законным путем сменить свой статус? И не выезжая из США продлить время пребывания здесь, но уже как бизнесмен?'"
            да можете, отдав штук 10 зеленых )

            Comment


            • #7
              Re: Бизнес-иммиграция пошагово

              Originally posted by reebok
              да можете, отдав штук 10 зеленых )
              Что вы имеете ввиду? Кому их отдать? Нанять адвоката?

              Comment


              • #8
                Re: Бизнес-иммиграция пошагово

                Originally posted by Grepolis
                "И я не могу понять, как менять статусы?
                Вспомнился анекдот...

                * Порутчик, вы носки меняете?
                * Ну, если на сало, или на водку...

                Чтобы что-то менять, нужно иметь что менять, и на что менять. Предположим вы приехали в Штаты туристом. Ну возникла у вас бизнес-идея. На что вы собираетесь менять свой статус? На "бизнес-идейный"?

                Да, вы можете зарегистрировать свой бизнес. Да, вы можете открыть фирму. Но когда закончится ваша туристическая виза, вы должны будете уехать, если у вас не будет оснований остаться. Какие могут быть основания остаться? Собственно то, что вы уже написали - или виза L-1 (но для этого нужна "дочка", что мы обсуждали выше), или покупка бизнеса через региональные центры (если пилотная программа все еще открыта, я не смог найти официальной информации о ее продлении). А если нет оснований, то и менять статус не на что.

                Comment


                • #9
                  Re: Бизнес-иммиграция пошагово

                  Все же идея открыть адвокатскую контору для желющих получить бизнес визу экономически привлекательна. Пока живут на свете чудаки... Адвокат вседа будет при деньгах.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Бизнес-иммиграция пошагово

                    Originally posted by IvanZoloto View Post
                    Все же идея открыть адвокатскую контору для желющих получить бизнес визу экономически привлекательна. Пока живут на свете чудаки... Адвокат вседа будет при деньгах.
                    В принципе - да. Потратить эти 350 тысяч с умом, на получение образования и сдачу BAR экзамена.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Бизнес-иммиграция пошагово

                      Медик и прочие умники, зачем вы пишите то, что вы пишите? Просто для количества постов?
                      Несколько раз находясь в сша мне местные жители давали советы, если хочешь приехать жить сюда, открой бизнес. Неужели все иммигрируют только через лотерею или грин-карту или ЕВ-5?
                      Поэтому я задал здесь эту тему и вопрос. Я все же думаю, что можно въехать в страну по туристической на полгода, открыть бизнес и начать вести его, нанять адвоката и сменить статус на L-1.
                      Просто хотел понять пошаговость и делал ли кто-либо так на форуме. Но вместо этого вы мне пишете либо очевидные вещи,либо про отвлеченные темы BAR. В этом и отличие русских людей от нормальных цивилизованных, вместо вменяемого ответа сплошное злорадство и поучение. Не нужно меня учить как делать деньги, я это сам прекрасно знаю и умею. Лишь хотел получить совет, как пошагово и с минимальными проблемами делать дела.

                      И не рассказывайте, пож-та, что только так и никак иначе. По крайней мере одна моя знакомая уехала в штаты по туристической визе, нашла работодателя и сменила статус на рабочий, находясь в штатах. Сейчас она подает на грин карту. Так что я уверен, что вполне реально менять статус именно находясь в сша и въехав туда по туристической визе.

                      Я лишь хотел понять, как работает это в отношении бизнеса. Вот и все. Я НЕ хочу связывать мои фирмы в России и США. Я НЕ хочу вкладывать в ЕВ-5 и я НЕ хочу зависеть от лотерии.

                      Мое желание вкладывать деньги в эту страну и свои бизнес умения, и при этом получить приемлимый статус.

                      Вся суть моего поста и темы, была - ИМЕЛ ЛИ КТО-ЛИБО ОПЫТ: ВЪЕХАТЬ ПО ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВИЗЕ, ОТКРЫТЬ БИЗНЕС И НАЧАТЬ ВЕСТИ ЕГО, СМЕНИТЬ СТАТУС С ТУРИСТИЧЕСКОГО НА БИЗНЕС. И Т.Д.

                      Раз я видел, что люди могут сменить туристич на рабочий (с помощью работодателя), то наверняка должны быть и пути, что я описал выше.

                      Я еще раз прошу, не писать глупости, как ИванЗолото, не писать поучительные вещи. Я прошу мнение и советы людей, имевших подобный опыт или близкий к подобному или мнение адвокатов, если они здесь есть.

                      Поймите меня правильно, я не хочу вступать в дискуссии, я предельно четко описал что я имею ввиду. Не засоряйте тему ПОЖАЛУЙСТА.

                      Пока полезную информацию я получил только в личку.
                      Если здесь и далее общение идет только в таком стиле, то ветка и форум бесполезны и я прошу тогда удалить ее.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Бизнес-иммиграция пошагово

                        если у вас етсь знакомые которые знают как, то почему вы не спросили у них? или вы им не доверяете? тогда зачем приводите их как аргумент??? и кто сказал что нельзя менять статус по месту, можно, только единственное отличие в том, что вы рабочую визу получаете не в посольстве, а меняете статус пребывания, а с точки зрения работодателя процедура не меняется, он подаёт петицию итп...
                        менять статусы, то есть вы знаете что это возможно, но как именно не знаете? так какой же вы успешный юрист если не можете в гугле ввести запрос смена статуса в сша ?

                        почему я не успешный владелец юридического бизнеса который подумывает об открытии бизнеса в сша могу, а вы нет? например:
                        USCIS - I-539, Application To Extend/Change Nonimmigrant Status

                        что касается бизнесэмиграции, это возможно, но что вы хотиете чтоб вам расписали бизнгесплан??? 5 работников на два года зарплата по 25 к в год+налоги+орграсходы вот вам 300к затрат, или вы хотите чтоб вам подкинули бизнес идею? так толковую идею лучше продать, а бестолковая вам и самому врядли нужна.

                        и ненадо рассказывать что вы загружены работой в успешном бизнесе, во первых у вас есть время на форум, значит времени набрать change status у вас должно хватить, кроме того, заниматся сотворением вашей успещной будущей эмиграции на форуме могут помочь но не сделать её за вас, в конце концов если вы успешный бизнесмен, наймите эмиграционного адвоката... или вы не настолько успешны чтобы оплатить адвоката?

                        ЗЫЖ вы как топик стартер можете закрыть ветку обсуждений, но видимо вы сами не хотите этого, вы всё ещё ждёте шаровых консультантов.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Бизнес-иммиграция пошагово

                          реальность открыть L1 есть, только очень большой вопрос во времени, делается это долго, и нудно, реальные расходы будут так же большими , готовиться надо к обороту от 200к в год и одного нахлебника в тыс 25-35 в год + налоги, а если думаешь не просто про визу , а хочешь гринку готовься к обороту от 1 миллиона и 5 рабочих мест, чем больше тем лучше. Это идеальный вариант если гринка вам не нужна, и вы можете спокойно работать лет 6-7,а дальше думать. Так же идеальный вариант,если прям сейчас нет 500к для гринки по EB5, и идеальный вариант если есть хорошая идея, и средства для ее развития.
                          Мы подали документы в феврале, последний пакет документов отправили на днях, ну вот как они его получат и если все устроит, 1-2 месяца и получим L1.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Бизнес-иммиграция пошагово

                            Вся суть моего поста и темы, была - ИМЕЛ ЛИ КТО-ЛИБО ОПЫТ: ВЪЕХАТЬ ПО ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВИЗЕ, ОТКРЫТЬ БИЗНЕС И НАЧАТЬ ВЕСТИ ЕГО, СМЕНИТЬ СТАТУС С ТУРИСТИЧЕСКОГО НА БИЗНЕС. И Т.Д.
                            а теперь по сути и пошагово. Как получится.
                            Для начала приезжаем, ищем жилье, в среднем можно уложиться в штуку в месяц, покупаем мебель, обживаемся, ждем 3 месяца, за это время ищем себе хорошего лоера.
                            Дальше как подошло время, отправляем все документы почтой лоеру или лично, платим за это денюшку , за i129 = 825$(и еще советовал бы заплатить за срочное рассмотрение документов , сверху еще 1000 долл, мы этого не сделали,и очень жалеем) + интерес самого лоера + за переводы документов, ну еще штука - две сверху.(в среднем выходит на 1 человека основного заявителя 6-10 тыс долл, на дополнительных, жена, ребенок за каждого 1500-2500)
                            Открываем компанию, открываем счет, и начинаем работать, снимаем офис(можно как по франшизе, что намного лучше, т.к помогут и с помещением, оборудованием, и обучением), нанимать людей, заключать контракты. ( офисы разные, франшизы так же, реально в 100-ку уложиться, что бы получать уже какой то доход, это ты на гринку. если просто предоставление услуг, можно в 5-15к )
                            Ну и соответственно ждем письма.
                            Приходит письмо, где тебе дают список того что етбе необходимо предоставить и показать по счету.
                            Переводим со своей страны основной компании сумму в размере 25-50к, делаем фото офиса, сканируем все контракты, если какие надо переводить, то переводим, идеально что бы клиенты были не только в сша, но и зарубежом(тут от спицифики зависит многое).
                            Спокойно работаем все это время с начала как отправил заявку, и получил подтверждение о том что заявка оплачена, у вас есть кейс номер.
                            Дальше получаем одобрение, или отказ, если отказ то подаем апелляцию, Если одобрение, едим в свою страну и вклеиваем визу.
                            По продлению, и получению в последствии гринки, это уже другая история.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Бизнес-иммиграция пошагово

                              Originally posted by reebok View Post
                              а теперь по сути и пошагово. Как получится.
                              Если ты внимательно перечитаешь первый пост, то человек не хочет "открывать филиал". Он хочет переехать полностью. То, что ты описал, требует, чтобы пока человек не получит Грин Кард, существовали ОБЕ фирмы. Потому как отчетность по взаимодействию фирм нужно будет подавать ежегодно, и если что-то пойдет не так, то визу просто не продлят.

                              Originally posted by Grepolis
                              - Не хочу связывать мои компании между собой как мать\дочка, тк не доверяю России и гос органам. В любой момент могут начаться гонения и мою фирму в России придется закрыть.

                              Comment

                              Working...
                              X