Announcement

Collapse
No announcement yet.

Бизнес-иммиграция пошагово

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Бизнес-иммиграция пошагово

    Originally posted by Mike22 View Post
    Даже если Вы инвестируете с РЦ (500,000 $), вы должны иметь не менее одного миллиона - это закон.
    Я уже получил визу.
    с визой поздравляю, а по поводу РЦ и 1млн очень сомневаюсь. можете ссылку на эту информацию ? на сайте USCIS написано или 1 общих инвестиций или 500 через РЦ, ничего про то, что нужно при этом всего иметь 1 миллион нет: USCIS - Employment-Based Immigration: Fifth Preference EB-5

    Comment


    • #47
      Re: Бизнес-иммиграция пошагово

      а вообще список сложностей и так понятен, так же как и то, что нужны доп. средства свыше инвестируемых, это просто очевидно.

      жаль никто не приводит никакой конкретики. например подавался в таком-то РЦ, сейчас дела идут так-то. или знаю человека, подававшегося в таком то РЦ, уже сняли ограничения с гринки.

      я например вообще не понимаю как выбрать тот или иной РЦ. вся инфа в инете может быть просто рекламой, а адвокат которого найдешь случайным образом может быть просто на откате у данного РЦ. а тот, кто получил гринку, к сожалению не пишет НИКАКОЙ конкретики нигде и никогда, по крайней мере я еще пока не встречал. вот и получается лотерея чистой воды.

      Comment


      • #48
        Re: Бизнес-иммиграция пошагово

        Originally posted by andy123 View Post
        жаль никто не приводит никакой конкретики. например подавался в таком-то РЦ, сейчас дела идут так-то. или знаю человека, подававшегося в таком то РЦ, уже сняли ограничения с гринки.
        Да потому, что это явление не является "массовым". Все сугубо индивидуально, и даже если два человека попадут в один и тот же РЦ, наверняка впечатления и шаги будут различными. Люди, вон, идут в одно и то же посольство, с одними и теми же исходными данными, и один получает туристическую визу, а другой нет.

        Comment


        • #49
          Re: Бизнес-иммиграция пошагово

          Originally posted by andy123
          с визой поздравляю, а по поводу РЦ и 1млн очень сомневаюсь. можете ссылку на эту информацию ? на сайте USCIS написано или 1 общих инвестиций или 500 через РЦ, ничего про то, что нужно при этом всего иметь 1 миллион нет: USCIS - Employment-Based Immigration: Fifth Preference EB-5
          Спасибо.

          По поводу что необходимо минимум - 1,000,000$, ссылку не дам, но данная информация от моего адвоката, а я ему верю.
          Если Вы всерьез рассматриваете данную визу, то Вам без адвоката никак. Или бесплатно верить мне, или за 300$/ч адвокату...

          Comment


          • #50
            Re: Бизнес-иммиграция пошагово

            Originally posted by andy123 View Post
            жаль никто не приводит никакой конкретики. например подавался в таком-то РЦ, сейчас дела идут так-то. или знаю человека, подававшегося в таком то РЦ, уже сняли ограничения с гринки.
            я например вообще не понимаю как выбрать тот или иной РЦ. вся инфа в инете может быть просто рекламой, а адвокат которого найдешь случайным образом может быть просто на откате у данного РЦ. а тот, кто получил гринку, к сожалению не пишет НИКАКОЙ конкретики нигде и никогда, по крайней мере я еще пока не встречал. вот и получается лотерея чистой воды.
            1. Верно, это лотерея, "гражданство США не продается". Одно из условий данной визы - что инвестиции должны находиться под риском.
            2. Есть статистика, по моему, 87% получает снятие условности, ссылку искать лениво. По секрету, то есть по неофициальной информации, у Региональных Центров - процент одобрений I-829 - сейчас близок к 100%, отказы в основном у "самостоятельных инвесторов".
            3. Когда дойдете до этапа выбора РЦ, тогда расскажу как я выбирал. (Я не знаю разрешается ли правилами модерирования давать такую информацию на форуме?)
            4. Вы пишете - "а тот, кто получил гринку, к сожалению не пишет НИКАКОЙ конкретики нигде и никогда"?
            С удовольствием делюсь и буду делиться своим опытом, той информацией, которую трудно найти, или которая противоречит устоявшимся мнениям.

            Comment


            • #51
              Re: Бизнес-иммиграция пошагово

              Originally posted by Mike22
              Если Вы всерьез рассматриваете данную визу, то Вам без адвоката никак. Или бесплатно верить мне, или за 300$/ч адвокату...
              за совет спасибо, но эта информация тоже очевидна. организовывать все сам станет человек либо очень смелый, либо очень глупый, что во многих ситуациях одно и то же.

              Comment


              • #52
                Re: Бизнес-иммиграция пошагово

                Originally posted by Mike22
                3. Когда дойдете до этапа выбора РЦ, тогда расскажу как я выбирал. (Я не знаю разрешается ли правилами модерирования давать такую информацию на форуме?)

                С удовольствием делюсь и буду делиться своим опытом, той информацией, которую трудно найти, или которая противоречит устоявшимся мнениям.
                если это случится - Вы будете первым и единственым.

                да, я действительно готов уехать хоть завтра. сдерживает от начала процесса меня лишь то, что просто не знаю с какой стороны взяться. понятно, что начать нужно с адвоката. но это опять же лотерея ! где найти лоера, у которого высок процент снятия условности с гринок по РЦ ? как узнать, что информация, рекомендующая его - не обман ? наверное кому-то это легко, но эти вопросы ставят меня в тупик

                РЦ на сколько я понял всегда выбирают руководствуясь советами лоера. так, что получается успех операции в целом на 99% зависит от выбора адвоката. вот сделать этот шаг я пока и не решаюсь, т.к. не имею никаких идей на счет этого и не знаю где их взять.

                у меня есть квартрира в элитном доме в Москве с двухместным паркингом в подземке. это хозяйство можно неспешно продать за 1 млн или срочно за 700-800. покупалась она сто лет назад за копейки - вот и белые деньги. кроме этого есть бизнес в россии, т.е. срочно хвататься за поиски работы ТАМ мне не нужно. что меня ждет я примерно знаю - жили с женой пол года в Маями и 3 мес в Нью-Йорке. есть там и друзья и родственники и знакомые. вроде бы как все хорошо, но выбрать адвоката я так и не могу !

                если можете - посоветуйте пожалуйста как здесь действовать или порекомендуйте (аргументированно) конкретного. хочу делать все, что можно из России, не выезжая туда на место, т.е. въехать сразу по ЕВ-5, это вообще реально ? просто не хотелось бы там менять неиммиграционный туристический статус на иммиграционный, боюсь потом членов семьи в гости не пустят. все иммиграционные офицеры обязаны считать, что я их обманываю говоря по В-1, что у меня неиммиграционные намерения. не хочу, что бы они оказались правы в том, что я - обманщик.

                Comment


                • #53
                  Re: Бизнес-иммиграция пошагово

                  да, при всем уважении к Вашему лоеру, я все же думаю, что информация о необходимости владения 1млн при вложении 500 через РЦ - неверна. друзья, может кто-то еще высказаться по этому поводу ?

                  Comment


                  • #54
                    Re: Бизнес-иммиграция пошагово

                    Originally posted by andy123
                    да, я действительно готов уехать хоть завтра. сдерживает от начала процесса меня лишь то, что просто не знаю с какой стороны взяться. понятно, что начать нужно с адвоката. но это опять же лотерея ! где найти лоера, у которого высок процент снятия условности с гринок по РЦ ? как узнать, что информация, рекомендующая его - не обман ? наверное кому-то это легко, но эти вопросы ставят меня в тупик
                    Начните со сбора общей информации, которая есть в интернете. Многие вопросы отпадут сами собой.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Бизнес-иммиграция пошагово

                      Originally posted by andy123
                      РЦ на сколько я понял всегда выбирают руководствуясь советами лоера. так, что получается успех операции в целом на 99% зависит от выбора адвоката. вот сделать этот шаг я пока и не решаюсь, т.к. не имею никаких идей на счет этого и не знаю где их взять.
                      Ничего не слышал о том, что при выборе РЦ, необходимо руководствоваться советами адвоката. Я сам выбирал РЦ.
                      ИМХО, успех операции на 99% зависит от не от выбора адвоката, а от выбора РЦ, даже не самого РЦ, а его текущего проекта.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Бизнес-иммиграция пошагово

                        Originally posted by andy123
                        у меня есть квартрира в элитном доме в Москве с двухместным паркингом в подземке. это хозяйство можно неспешно продать за 1 млн или срочно за 700-800. покупалась она сто лет назад за копейки - вот и белые деньги. кроме этого есть бизнес в россии,
                        От Вас потребуется наглядно продемонстрировать все свои активы, сделать оценку квартиры, оценка стоимости бизнеса и т.п.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Бизнес-иммиграция пошагово

                          Originally posted by andy123
                          если можете - посоветуйте пожалуйста как здесь действовать или порекомендуйте (аргументированно) конкретного. хочу делать все, что можно из России, не выезжая туда на место, т.е. въехать сразу по ЕВ-5, это вообще реально ? просто не хотелось бы там менять неиммиграционный туристический статус на иммиграционный, боюсь потом членов семьи в гости не пустят. все иммиграционные офицеры обязаны считать, что я их обманываю говоря по В-1, что у меня неиммиграционные намерения. не хочу, что бы они оказались правы в том, что я - обманщик.
                          Всё реально.
                          Связываетесь с адвокатом, (мой адвокат Кен Вайт гугл в помощь). Описываете ему свою ситуацию, он говорит Вам подходите Вы или нет, если он скажет что нет, значит виза ЕВ-5, на данном этапе Вам не доступна.
                          Если скажет что, всё хорошо, и он берется за Ваш кейс, начинаете выбирать РЦ.
                          Если у Вас возникнут "(аргументированно) конкретные" вопросы, буду рад помочь.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Бизнес-иммиграция пошагово

                            Большое спасибо за Вашу помощь ! информация в Ваших ответах навела меня на некоторые весьма интересные ресурсы в сети, приступаю к набору знаний.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Бизнес-иммиграция пошагово

                              Кен был здесь всего 3 дня назад ! EB-5 VISA - Immigrant Investor Program Эх, жаль наш диалог не состоялся на неделю раньше

                              Comment


                              • #60
                                Re: Бизнес-иммиграция пошагово

                                http://www.**********.us/%D1%80%D0%B...%D0%B8-38.html

                                Comment

                                Working...
                                X