Announcement

Collapse
No announcement yet.

На машине по США и статус L1

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • На машине по США и статус L1

    Планирую осенью отправиться по маршруту НЙ- ЛА-ЛВ-Майами и с Майами до Нью-Йорка на авто по всем береговым штатам. Задачи:
    -посмотреть быт, жизнь американцев
    -зарегистрировать американскую компанию или филиал российской компании и начать процедуру L1
    -познакомиться с условиями получения образования для детей, старший сын (13,5 лет) перевестись и закончить школу и поступить в университет( желает быть юристом), младшая дочь - естественно школа, и есть желание в бушующем пойти учиться на врача
    - поискать жилье( купить дом).
    Вот так вот очень скромно!
    Правильно ли я выбрал вариант с возможным получением статуса L1? Понимаю, что это непросто и достаточно долго! Тем не менее, время есть, готов набраться терпения и двигаться в этом направлении!
    Буду очень признателен за Ваши комментарии! Готов к новым знакомствам и приятному общению! Если есть рекомендации по компаниям, оказывающих услуги для таких как я, заранее благодарю за контакты. Интересен любой платный сервис по пути моего следования: гиды, переводчики, маклеры, юристы, риелтеры, консультанты по образованию и т.д и т.п.

  • #2
    Re: На машине по США и статус L1

    Планирую осенью отправиться по маршруту НЙ- ЛА-ЛВ-Майами и с Майами до Нью-Йорка на авто по всем береговым штатам. Задачи:
    вопрос на месте решили менять статус?Тогда 3 мес вам хватит что бы ознакомится с окрестностями.
    Но вот что вы написали на машине, я так понимаю 4-м собираетесь ехать, или сам один?
    Если четвером, готовьтесь к бюджету за такю поездку +- 20к , виза еще +10к
    Если один, то нафиг машину, в мелких городах все равно жить не будете, возьмите самолетом этот весь самые нужные места, на месте 2-3 дня, авто в аренду.
    гиды, переводчики, маклеры, юристы, риелтеры, консультанты по образованию и т.д и т.п.
    этого добра тут куча, куда не плюнь

    поискать жилье( купить дом).
    А вот это очень советую отложить лет на 2-5

    Comment


    • #3
      Re: На машине по США и статус L1

      Нет, все проще, пока едим по тур визе с женой, так сказать , на разведку. НЙ-Калифорния-ЛВ-Майями самолетом, а вот с Майями до НЙ на авто по береговым штатам. На все 4 недели. На каждой остановке 3-7 дней. Там же ( думаю, что в Калифорнии) хочу начать процедуру регистрации америк. компании или филиала своей российской. Если по результатам поездки, примем окончательное решение перебираться, думаю попробовать получить статус L1, Естественно, хотим увидеть многое, хотелось бы рекомендации и контакты по компаниям, занимающиеся таким сервисом, просто с людьми познакомиться

      Comment


      • #4
        Re: На машине по США и статус L1

        регистрировать компанию, можно не отходя от кассы, в данном случае от компьютера , incorporate.com, достаточно быстро регистрируют, ну и делают на нужном уровне, если не жалко времени. можете сами сделать, экономии долларов на 100 получается.
        думаю попробовать получить статус L1
        это вы уже берете решать в России,а не на месте, 4 недели вам даже на подачу документов не хватит, я вот подал в феврале, сейчас июль, продвижений кроме как назначеного кейс ай ди нет В среднем если адвокат подсуетится , визу через месяцев 7-9 получите, ну естественно с момента подачи.3

        Comment


        • #5
          Re: На машине по США и статус L1

          Originally posted by reebok View Post
          регистрировать компанию, можно не отходя от кассы, в данном случае от компьютера , incorporate.com, достаточно быстро регистрируют, ну и делают на нужном уровне, если не жалко времени. можете сами сделать, экономии долларов на 100 получается.

          это вы уже берете решать в России,а не на месте, 4 недели вам даже на подачу документов не хватит, я вот подал в феврале, сейчас июль, продвижений кроме как назначеного кейс ай ди нет В среднем если адвокат подсуетится , визу через месяцев 7-9 получите, ну естественно с момента подачи.3
          так и планирую, собираю информацию по налоговой нагрузке на новое предприятие(американское) и возможные трения с российской налоговой? может кто подскажет? а что за кейс ай ди? что-то типа бизнес-плана?

          Comment


          • #6
            Re: На машине по США и статус L1

            а что за кейс ай ди?
            номер по которому можно отследить свой статус визы.


            я уже писал на этом форуме, что бы выживать у вас должно быть минимум 200к оборота за год по дочке в US , и 1-2 работника, что бы получить гринку, этого параметра будет мало.Так что сразу определитесь, сможете ли вы такой объем поддерживать.

            Comment


            • #7
              Re: На машине по США и статус L1

              Originally posted by reebok
              номер по которому можно отследить свой статус визы.


              я уже писал на этом форуме, что бы выживать у вас должно быть минимум 200к оборота за год по дочке в US , и 1-2 работника, что бы получить гринку, этого параметра будет мало.Так что сразу определитесь, сможете ли вы такой объем поддерживать.
              Подскажите, где можно почитать по налоговой нагрузке ( штат Калифорния), например, виды деятельности: разработка ПО( программное обеспечение) и телекоммуникации( системная интеграция)? Как с налогами на выплату дивидендов?

              Comment


              • #8
                Re: На машине по США и статус L1

                Originally posted by Andrey70 View Post
                Подскажите, где можно почитать по налоговой нагрузке ( штат Калифорния), например, виды деятельности: разработка ПО( программное обеспечение) и телекоммуникации( системная интеграция)? Как с налогами на выплату дивидендов?
                Какой минимальный срок ( если такой установлен законом) должна просуществовать американская фирма. Или правильнее будет привязываться к сроку получения визы L1, статуса L1, ПМЖ и GC? например, если в процессе своей работы окажется, что убытки с каждым годом увеличиваются и перспективы продолжать нет?Есть ли проблемы с закрытием фирмы? Сроки, штрафы, риски?

                Comment


                • #9
                  Re: На машине по США и статус L1

                  ну что нить типа таксес ин калифорниа...

                  California Tax Service Center - Homepage и дальше ищем, раз на всем экономить собираемся, как говрится любишь медок-люби и холодок

                  Comment


                  • #10
                    Re: На машине по США и статус L1

                    Originally posted by Logos
                    ну что нить типа таксес ин калифорниа...

                    California Tax Service Center - Homepage и дальше ищем, раз на всем экономить собираемся, как говрится любишь медок-люби и холодок
                    Комент не понял? Про экономию? Это о чем?

                    Comment


                    • #11
                      Re: На машине по США и статус L1

                      Какой минимальный срок ( если такой установлен законом) должна просуществовать американская фирма. Или правильнее будет привязываться к сроку получения визы L1, статуса L1, ПМЖ и GC?
                      Получение L1 визы 7-9 месяцев, жена и дети L2 , точно не могу сказать, но еще + 5-6 месяцев судя по калькулятору.
                      С L1 на GC вы сможете подаваться через год, но по реальности, очень мало одобрений, по этому многие советуют делать GC только на 3-й год в штатах, с успешнйо фирмой, и 4-6 сотрудниками.

                      По налогам, кто что гооврит, по разработки ПО ничего не могу сказать, но вот сами таксы в калифорнии очень большие, думаю и налоги не малые, не зря 50% компаний америки зарегистрированы в штате делавер.

                      Comment


                      • #12
                        Re: На машине по США и статус L1

                        Andrey70 - а почему это и в америке делать?
                        я так понимаю денег достаточно, не проще влезть в франшизу, или купить готовый бизнес, и с ним уже по L1 биться?
                        Просто разработка ПО, есть хорошие индусы-китайцы на удаленке(и в разы дешевле чем американцы), вы можете продавать это ПО, платя налоги.
                        Просто если средней руки специалист готов будет работать на вас за 15-30к в год, в китае, индии, то в Америке с теми же знаниями врятли к вам пойдут на з.п меньше 100к+ бонусы и бенифиты, вы уверены что потяните таких?

                        Comment


                        • #13
                          Re: На машине по США и статус L1

                          Originally posted by reebok
                          Andrey70 - а почему это и в америке делать?
                          я так понимаю денег достаточно, не проще влезть в франшизу, или купить готовый бизнес, и с ним уже по L1 биться?
                          Просто разработка ПО, есть хорошие индусы-китайцы на удаленке(и в разы дешевле чем американцы), вы можете продавать это ПО, платя налоги.
                          Просто если средней руки специалист готов будет работать на вас за 15-30к в год, в китае, индии, то в Америке с теми же знаниями врятли к вам пойдут на з.п меньше 100к+ бонусы и бенифиты, вы уверены что потяните таких?
                          и это тоже рассматриваю, короче пока только делюсь мыслями, и ищу по маршруту планируемой поездки контакты и просто знакомства с хорошими людьми!
                          есть свои разработчики(в россии), и работать готовы дистанционно. главная задача на берегу просчитать весь бизнес план и ничего не забыть. потому интересуюсь в целом и деталями. готов рассматривать любые предложения!

                          Comment

                          Working...
                          X