Announcement

Collapse
No announcement yet.

хотелось бы познакомиться с людьми кто получал L визы и далее гринку.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • хотелось бы познакомиться с людьми кто получал L визы и далее гринку.

    Я сам нахожусь в процессе получения L визы. Просьбва кто не в курсе просто так не писать.

  • #2
    Re: хотелось бы познакомиться с людьми кто получал L визы и далее грин

    Приветствую, я как раз тоже в процессе получения L-1

    Comment


    • #3
      Re: хотелось бы познакомиться с людьми кто получал L визы и далее грин

      ну слава богу - здравствуйте. а то я уже начал думать что здесь одни лотерейшики

      Comment


      • #4
        Re: хотелось бы познакомиться с людьми кто получал L визы и далее грин

        если не секрет на какой стадии находитесь,что за отрасль, какой штат.

        Comment


        • #5
          L визы

          Как говорит лоер петиция на завершающей стадии, но итого он ее готовит уже почти год, отрасль international trading, планирую Калифорнщину, а как у вас?

          Comment


          • #6
            Re: L визы

            у нас стадия такая же - прошло 9 месяцев. сфера деятельности - оптовая торговля морепродуктами

            Comment


            • #7
              Re: L визы

              Ого, 9 месяцев, а я думал это только мой юрист такой "быстрый" ведь по идее должно быть 2-4 месяца, ваш юрист случайно не из Long Beach?

              Comment


              • #8
                Re: L визы

                нет не в лонг бич а в майами.

                Comment


                • #9
                  Re: L визы

                  Приветствую господа. Я на начальной стадии, но тема оч. интересна, если не затруднит, поделитесь информацией подробнее, что уже прошли по шагам, можно в личку. Спасибо!

                  Comment


                  • #10
                    Re: L визы

                    Я до сих пор на "завершащей стадии" по сути 10 месяцев просто жду, были опросники разного рода, общение с лоером через скайп, сбор большого пакета документов, требование денег и куча обещаний что через месяц закончат (уже где то пол года такие обещания) Так что уважаемый gruzovic готовьтесь провести много времени в ожидании, хотя надеюсь Вам повезет больше чем мне

                    Comment


                    • #11
                      Re: L визы

                      Понятно...
                      Ну если не трудно, расскажите подробнее, что уже сделано, что делаете, что осталось из "последнего"? LLC и офис уже были у Вас в США или вновь открываемый вариант?

                      Comment


                      • #12
                        Re: хотелось бы познакомиться с людьми кто получал L визы и далее гринку.

                        Впринцыпе уже всё сделано, офис там открывался новый, вот как раз только закончили оформлять Inc. впереди самое сложное, это перевод средств в штаты апрувал и собеседование...

                        За последние 9 месяцев практически никаках кардинальных шагов не было сделано, кроме сбора документов про украинское предприятие, ответов на некоторые опросники и бизнес план

                        Comment


                        • #13
                          Re: хотелось бы познакомиться с людьми кто получал L визы и далее гринку.

                          Originally posted by Fars2008 View Post
                          Впринцыпе уже всё сделано, офис там открывался новый, вот как раз только закончили оформлять Inc. впереди самое сложное, это перевод средств в штаты апрувал и собеседование...
                          Расскажите как офис оформляли, собственник у компаний один или разные, что готовите к апрувалу и собесодванию? Есть мнение что наоборот собеседование не самое сложное...Продлиться вроде как сложнее!

                          Originally posted by Fars2008 View Post
                          За последние 9 месяцев практически никаках кардинальных шагов не было сделано, кроме сбора документов про украинское предприятие, ответов на некоторые опросники и бизнес план
                          А вот тут не совсем понял, вы въезжали и сами регистирировали INC и с лоерами тамже начали общаться с местными или все было удаленно?
                          Это я к чему, вы выше сказали что только закончили регить компанию и будете подавать документы, а чего ждете 9 месяцев? Или после каких действий все так заглохло?

                          Comment


                          • #14
                            Re: хотелось бы познакомиться с людьми кто получал L визы и далее гринку.

                            Офис оформлял удалённо, по сути то в штатах и не был никогда, у компании собственник один... Пока что к собеседованию ничего не готовил потому как нету апрувала, более того пока петицию не подавали ибо по словам юриста ещё не весь пакет готов.

                            Заглохло всё впринцыпе на самом начальном этапе, может я конечно не в курсе сроков но мой юрист ведёт это дело с декабря 2010 года и до сих пор не подготовил петицию, при том условии что документы которые от меня требовались он получил в конце марта, с тех пор я ответил на несколько опросников и отправил ещё несколько документов. Менять юриста уже поздно потому как я уже этому отпраил 8к$ и должен ещё 2-3к$ о чём очень жалею, поэтому в моём случае остаётся ждать кода будут готовы все доки для подачи на L визу

                            Comment


                            • #15
                              Re: хотелось бы познакомиться с людьми кто получал L визы и далее гринку.

                              Fars2008, интересно! Реально! Вы первый на этом форуме, кто начал говорить о самом процессе, а не о "мифических" теориях

                              Originally posted by Fars2008 View Post
                              Офис оформлял удалённо, по сути то в штатах и не был никогда, у компании собственник один... Пока что к собеседованию ничего не готовил потому как нету апрувала, более того пока петицию не подавали ибо по словам юриста ещё не весь пакет готов.
                              Понял, а связывать компании планируете по собственнику или как-то иначе? Если не секрет вы сам собственник и вы же планируете переводиться(можно в личку)? А не думали съездить и на месте зарегить INC? А офис какой-то арендовали?(как я понимаю при подаче доков на аффилирование компаний, нужно показать чуть ли не фото арендованных площадей), почему решили удаленно все это делать? Юрист у вас русскоговорящий, опыт имел на момент начала работы с вами по аналогичным прецедентам?

                              Originally posted by Fars2008 View Post
                              Заглохло всё впринцыпе на самом начальном этапе, может я конечно не в курсе сроков но мой юрист ведёт это дело с декабря 2010 года и до сих пор не подготовил петицию, при том условии что документы которые от меня требовались он получил в конце марта, с тех пор я ответил на несколько опросников и отправил ещё несколько документов. Менять юриста уже поздно потому как я уже этому отпраил 8к$ и должен ещё 2-3к$ о чём очень жалею, поэтому в моём случае остаётся ждать кода будут готовы все доки для подачи на L визу
                              А...фигеть, я может еще не до конца разобрался, но помоему, процесс очень затянулся у вас. А вы с юристом с глазу на глаз встречались?
                              Процесс у вас я смотрю не простой выходит, а свою компанию как-то перестраивали перед началом всего это действа?
                              Я понимаю много вопросов, но очень тема интересная!

                              Comment

                              Working...
                              X