Announcement

Collapse
No announcement yet.

хотелось бы познакомиться с людьми кто получал L визы и далее гринку.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: хотелось бы познакомиться с людьми кто получал L визы и далее гринку.

    Компании уже связанные то есть там открылась дочка, сьездить на место хотел но лоер отговаривал получать B визу, говорит оно тебе не нужно и может негативно повлиять на получение L визы, офис пока нет но перед подачей доков в USCIS буду арендовать, удалённо делать решил потому как не думал что всё так может затянутся, а сейчас жалею об этом, юрист у меня коренной калифорниец, по русски вообще не говорит и опыта до этого кейса с ним не имел, компанию никак не перестраивал та и смыса не было, она создавалась не для визы а для работы поэтому всем требованиям визы отвечает. Сейчас всё больше и больше думаю о получении визы B чтобы туда приехать и на месте во всём разобратся, но проверить слова юриста о её негативном влиянии на другую визу пока не удалось ибо тут очень неохотно обсуждают такие подробности

    Comment


    • #17
      Re: хотелось бы познакомиться с людьми кто получал L визы и далее гринку.

      Originally posted by Fars2008
      Компании уже связанные то есть там открылась дочка, сьездить на место хотел но лоер отговаривал получать B визу, говорит оно тебе не нужно и может негативно повлиять на получение L визы, офис пока нет но перед подачей доков в USCIS буду арендовать, удалённо делать решил потому как не думал что всё так может затянутся, а сейчас жалею об этом, юрист у меня коренной калифорниец, по русски вообще не говорит и опыта до этого кейса с ним не имел, компанию никак не перестраивал та и смыса не было, она создавалась не для визы а для работы поэтому всем требованиям визы отвечает. Сейчас всё больше и больше думаю о получении визы B чтобы туда приехать и на месте во всём разобратся, но проверить слова юриста о её негативном влиянии на другую визу пока не удалось ибо тут очень неохотно обсуждают такие подробности
      Понял вас, логично рассуждаете, но визу я думаю вам лучше пока что получить, т.к. B1/B2 как раз не только туристическая, но частично бизнес, ну я думаю вы и сами это знаете. А как у вас связаны компании, если не большая тайна, расскажите (можно опять таки в личку). И к тому же арендовать удаленно офис - возможно разьве? Мне думает что нет, а вот как его арендовать и начинать деятельность до подачи в USCIS без присутствия и без возможности официальной работы в США, я честно до сих пор так и не понял, вы как планируете это осуществить? Про то что компания работающая и не фиктивная я даже и не думал упоминать, наоборот, я имел ввиду и предположил, что может вы "напряглись" в хорошем смысле и оборот увеличили или людей наняли больше или что-то иное...А с лоером - это я так понял полный аут у вас, где его искали ?

      Comment


      • #18
        Re: хотелось бы познакомиться с людьми кто получал L визы и далее гринку.

        Лоера искал просто, набрал в интернете, посмотрел кто самый активный и вперёд ) Компания пока что нерабочая, только завершили этап её регистрации, соответственно работников там тоже пока быть не может но это впереди. По В1\2 поехал бы но почему то юрист отговаривает, может боится что откроются новые подробности его безделия )

        Comment


        • #19
          Re: хотелось бы познакомиться с людьми кто получал L визы и далее гринку.

          Понятно. Читаю вашу тему и понимаю что правильно делаю что ищу информацию везде где можно, т.к. чем больше примеров (как удачных так и нет), информации, данных, тем лучше для формирования четкого плана действий. И как я понял доверять на 100% заинтересованному лицу типа ЛОЕЕР, не следует!
          Как и во всем, хочешь не встрять - разберись во всем сам.
          Кстати, у вас какой дальнейшия план действий?

          Comment


          • #20
            Re: хотелось бы познакомиться с людьми кто получал L визы и далее гринку.

            Дальнейший план действий это ждать новостей от лоера, повлиять на скорость его работы я никак не могу, все методы ведут к потере уплаченных денег

            Comment


            • #21
              Re: хотелось бы познакомиться с людьми кто получал L визы и далее гринку.

              Дальнейший план действий это ждать новостей от лоера, повлиять на скорость его работы я никак не могу, все методы ведут к потере уплаченных денег
              Да, печально. Я думал уж американские лоеры нормально работают... видать нет.
              Тоже давно уже к L присматриваюсь, но как-то все не соберусь стартовать. Fars2008 (извиняюсь, имени не знаю), а на протяжении какого времени у Вас компания на родине работает?

              Comment


              • #22
                Re: хотелось бы познакомиться с людьми кто получал L визы и далее гринку.

                Меня зовут Павел, компания в Украине работает с 2007го года, кстати если нужен нормальный лоер могу кинуть в личку контакты, дела с ним не имел но мне его советовали друзья, говорит по русски и по общению приятный и грамотный человек

                Comment


                • #23
                  Re: хотелось бы познакомиться с людьми кто получал L визы и далее гринку.

                  Здравствуйте! Вы тоже в процессе получения L-1?у вас случайно нет образца сопроводительного письма???

                  Comment


                  • #24
                    Re: хотелось бы познакомиться с людьми кто получал L визы и далее гринку.

                    Originally posted by Natalya88 View Post
                    Здравствуйте! Вы тоже в процессе получения L-1?у вас случайно нет образца сопроводительного письма???
                    L-1 letter sample

                    Comment


                    • #25
                      Re: хотелось бы познакомиться с людьми кто получал L визы и далее гринку.

                      Господа, поделюсь информацией о пути от L1 до Green Card.

                      Очень важный момент - визы L1A и L1B очень сильно отличаюся в плане получения GC.
                      Наша семья находится на более продвинутой стадии, чем получение визы L1.
                      Моя жена получила L1B два года назад, у меня соответственно L2. Сейчас у нее истекает срок L1B и мы подаем на продление. В связи с чем очень плотно общаемся с несколькими адвоками. Так что мое мнение - это компиляция мнений адвокатов.
                      Первое, получение продления L1B визы становится все более и более сложным. Последняя статистика - около 27% отказов, по 63% временно отказывают или запрашивают дополнительную информацию, т.е. проверяют очень серьезно. В 2007 процент отказов был 7%. Также можно посмотреть статистику по другим визам: http://www.nfap.com/pdf/NFAP_Policy_...bruary2012.pdf

                      Далее по гринкартам. Большинство адвокатов считают, что получить гринкарту находясь на L1B малореально, т.к. нужно проходить Labor Dept. Только один адвокат взялся за наш кейс и занимается подготовкой документов. Посмотрим, что из этого получится. Все остальные адвокаты сказали, что нужно менять визу на L1A, а потом уже подавать на GC. В этом случае GC подается по другой категории и позволяет обойти Labor Dept.

                      Comment


                      • #26
                        Re: хотелось бы познакомиться с людьми кто получал L визы и далее гринку.

                        Все вполне логично. Чем больше всяких "халявщиков", тем сильнее закручивают гайки. А учитывая, что для L-1 нет такого четкого требования по высшему образованию по специальности, то в принципе это же просто раздолье для всяких мошенников. Естественно, требуется время, требуются вложения, но L-1 всегда была "халявой" по сравнению с H-1B.

                        И то же самое с получением Грин Кард через работодателя. Требования по высшему образованию вполне определенные, плюс, подача на Грин Кард теоретически "отнимает места у граждан Америки" уже не "временно", а "на постоянно". Поэтому от кандидатов (а вернее от его работодателей) требуется доказать, что выдача Грин Карты действительно является насущной необходимостью, что без этого никак не обойтись, и что это никак не ущемит прав других жителей Америки.

                        PS. Кстати, не знаю, как ваш адвокат собирается менять L-1B на L-1A. Это разные категории, причем согласно правил те навыки и умения, которые вы приобрели уже находясь в Америке, не могут идти вам в зачет. То есть если находясь в Штатах вы их "технического работника" выросли до "менеджера отдела", это не то же самое, что "вас перевели из зарубежного филиала с должности менеджера". Естественно, это вопрос формулировок и "углов, под которыми подаются те или иные факты". Но в принципе, я понимаю "других адвокатов".

                        Comment


                        • #27
                          Re: хотелось бы познакомиться с людьми кто получал L визы и далее гринку.

                          А есть у кого то опыт получения визы не со "сменой" статуса B1 на L1A не выезжая из США, а наоборот, к примеру получения визы L1A в России или Украине?

                          Comment


                          • #28
                            Re: хотелось бы познакомиться с людьми кто получал L визы и далее гринку.

                            Доброго здоровья,форумчане, и исполнения всего задуманного Вами !
                            Мы семьей приняли твердое решение обосноваться в США.На сегодня у всех виза В1/В2.Уже построили домик, купили(аренда 55л.) немного земли с видом на море.Если кто-нибудь может помочь, то будем искренне благодарны.500 т.д.свободных нет, поэтому хотим получить грин карту через визу L1.Вроде как через год нормальной работы филиала можно подавать? Вот как раз по L1 вопросы:
                            1.в России есть компания, 1год,хозяйка жена 100%,я ген. дир.,основное направл.-рекламная деятельность, оборот за год 200 т.д.На Сайпане тоже уже открыта компания(не работала), но не проблема открыть новую.
                            2.насколько реальна возможность получить л1 под виды деятельности для филиала продажа недвижимости ( реклама), тур.услуги, производство напитков. Возможно положить на счет до 100т.д.?
                            3.и можно ли в случае начала работы данного филиала покупать землю в собственность(напр. для строительства собственного дома) и брать кредит в банке(50%) для того же строительства? Где то читал, что это возможно...Или может включить в компанию местного чаморца-американца..
                            4.ограничен ли выезд въезд из США по л1?
                            5.Л1-А планируем оформить на жену, а Л1-В на меня с последущей подачей на разрешение для моей работы.
                            Вот . Скажите насколько реальны данные мечты?
                            Заранее благодарен за ответ.

                            Comment


                            • #29
                              Re: хотелось бы познакомиться с людьми кто получал L визы и далее гринку.

                              1. Найдите нормального иммиграционного юриста.
                              2. Сходите к нему на консультацию (пусть даже это будет стоить 300-500-1000 долларов за начальную консультацию).
                              3. Выясните для себя все интересующие вас вопросы.

                              Какие "проблемы" я вижу своим невооруженным взглядом? Если жена - 100% владелец предприятия, вы - генеральный директор, вы выезжаете в США. Я понимаю, что после этого основное предприятие перестает существовать. То есть это будет не "открытие филиала", это будет "полный перевоз фирмы в США", то есть если на начальном этапе это и проскочит, то через год, когда нужно будет подавать отчет и продлевать визу, будут проблемы.

                              Comment


                              • #30
                                Re: хотелось бы познакомиться с людьми кто получал L визы и далее гринку.

                                Originally posted by Fars2008 View Post
                                Меня зовут Павел, компания в Украине работает с 2007го года, кстати если нужен нормальный лоер могу кинуть в личку контакты, дела с ним не имел но мне его советовали друзья, говорит по русски и по общению приятный и грамотный человек
                                компания была ООО или что-то подобное ? Имела филиал какой-нибудь за границей. Вроде по требованиям L-1 нужно чтобы компания имела зарубежн филиал.

                                Comment

                                Working...
                                X