Announcement

Collapse
No announcement yet.

Можно ли приобрести часть амер. фирмы и получить визу?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Можно ли приобрести часть амер. фирмы и получить визу?

    Здравствуйте.
    У меня такая ситуация. Я работаю на человека, который является владельцом американской фирмы. Фирма работает нормально в течении лет 10ти. Годовой оборот около 1млн.дол.
    Бизнес - торговля одеждой (в основном на рынках).
    Такой бизнес требует хорошего здоровья у человека и энергии, и мой работодатель, как сам говорит, уже стар для этого. Он пониамет, что совсем скоро он не сможет зарабатывать хорошо просто из-за того, что сам со всем не справится.
    Помощников у него нет. Мало людей соглашатся заниматься этим, тем более, что все его друзья и братья уже обеспечены и им это неинтересно. Из детей у него только 9ти летняя дочь.
    Я работаю у него уже 2ое лето по J1 визе. Моя девушка третье. Он очень заинтересован в том, чтобы мы продолжили работать вместо него, а он бы руководил и занимался закупками товаров. Но для россиян нет виз позволяющих сделать это.
    У меня появился вопрос. Возможно ли, что бы он мне, человеку с российским гражданством отдал (продал) часть своей фирмы?
    После чего мы бы получили визу (какая виза подходит под такой ход событий? L1?) и работали с ним.
    спасибо.

  • #2
    Re: Можно ли приобрести часть амер. фирмы и получить виз

    "Бизнес - торговля одеждой (в основном на рынках)" - это на фли-маркетах что ли? И как он на этом лимон зелени за год зарабатывает? Чудеса. Почитай для начала условия квалификации на L1 визу/статус:

    L-1A Intracompany Transferee Executive or Manager

    L-1B Intracompany Transferee Specialized Knowledge

    Если вы со своим работодателем подходите под условия, то можно попробовать. Имхо конечно, но "торговля одеждой на рынках" не прокатит даже если б он тебе "отдал (продал) часть своей фирмы".

    Cheers.

    Comment


    • #3
      Re: Можно ли приобрести часть амер. фирмы и получить виз

      Большое спасибо.
      Будем разбираться.
      Получается, что чудеса бывают. Он, конечно, не зарабатывает "лимон", но, как я сказал, оборот таков.

      Comment

      Working...
      X