Announcement

Collapse
No announcement yet.

Гражданство через L1

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Гражданство через L1

    Уважаемые, недавно задался целью уехать на ПМЖ в США с получением гражданства. Только начинаю изучать возможности. Ситуация у меня следующая женат, дочь 3 года, гражданство РФ, образования нет, имею судимость по ст.228 ч.2(хранение наркотиков) на 3года 6 месяцев общего режима, судимость погашена и справку о несудимости получу без проблем.
    Вообщем вот что пока удалось придумать что бы без особых проблем переехать: открываю там фирму (как я понял в некоторых штатах налоги там мизерные) головная фирмы из Москвы отправляет ей деньги(400$ на развитие бизнеса. Фирма в США покупает участок земли и строит там домик на продажу.
    Вопросы которые у меня возникают, был бы признателен за помощь для этого и создал топик.
    1) Может есть более простые пути когда есть деньги?(Про вложение 1 млн $ как я понял очень тяжело будет свой милион потом вернуть)
    2) В США строительную лицензию получить реально и нужна ли она для строительства небольших домиков?
    3) Налоги правда ли что в некоторых штатах их почти нет?
    4) Себестоимость построенного домика наверное будет очень высокая если строить с использованием легальных рабочих, либо через суб подряд на другую фирму которая занимается строительством домов в США?
    5) что вы об этом думаете и по поводу судимости?
    ПС Заранее благодарен за ответы, извиняюсь если что не так.
    ПСС самое главное забыл написать этой фирмой буду владеть я и Московской тоже на основании чего можно будет просить выдачи L1.

  • #2
    Re: Гражданство через L1

    Вы хотите перебраться в штаты используя визу Л1, или вы хотите сделать бизнес в штатах и в итоге получить Л1??

    Если первое, то это самый сложный способ эмиграции.

    Comment


    • #3
      Re: Гражданство через L1

      Хочю перебраться а бизнес это предлог. Подскажите какой на ваш взгляд самый простой и надежный способ иммиграции?
      ПС Подскажите самые реальные способы получыить гражданство пожалуйста.

      Comment


      • #4
        Самый простой способ всех времён и народов - это лотерея.
        Надёжный способ - 1 000 000 и ЕВ1.

        Если у вас нет опыта в постройке бизнеса - Л1 для вас нереальный способ.

        Comment


        • #5
          Re: Гражданство через L1

          Вы говорите надежный способ это 1млн, но этот млн тоже надо вложить в бизнес как я понял или можно например купить недвижимость на эту сумму либо просто в банк положить американский?
          ПС лотерея вроде 0,75% того что выиграеш ?) EB1 мне точно не подходит так как даже образования у меня нет.

          Comment


          • #6
            Re: Гражданство через L1

            Ну, среднее то образование у вас есть?

            Если да, то ваш способ - лотерея... а шанс в процентах не взвешивается...

            Comment


            • #7
              Re: Гражданство через L1

              То есть по вашему мнению даже с деньгами уехать из Росси на ПМЖ в США у меня не получится кроме как по лотерее? А как же вы уехали и все остальные что неужто все в лотерею выиграли?

              Comment


              • #8
                Re: Гражданство через L1

                Деньги решают многое, но не всё.

                Предположим у вас есть 1 000 000 или 2 000 000 - вы можете нанять фирму для управления вашими капиталовложениями в штатах... Они, для вас, регистрируют фирму - вкладывают капитал, в какой ни-ть инвестиционный, муниципальный проект, нанимают работников, офис, ведут переговоры, подписывают контракты... в общем, ведут дела фирмы (вашей фирмы)... а вы тем временем пьёте кофе с эмиграционным адвокатом и готовитесь к оформлению визы... Платите адвокату, и он за вас все бумаги готовит и подает по инстанциям, вам лишь требуется появиться в посольстве для интервью. Потом приезжаете в штаты и через пять лет ваш адвокат подаёт на гражданство, для вас. А тем временем ваша фирма развивает начатое дело под руководством нанятых "распорядителей" ... что положительно характеризует вас на процедуре натурализации.

                Это сказка, в розовых тонах...

                Реальность такова, что деньги любят, когда их считают и экономят и об инвестициях заботятся, а ни один наемник не будет этого делать ... их задача - получить как можно большую часть ваших денег в личное пользование... И в итоге ваши миллионы превратятся в центы, если не в долги... И гражданства такому инвестору не дадут, и даже гринкарт не продлят.

                Comment


                • #9
                  Re: Гражданство через L1

                  Кто вам сказал что у меня были мысли доверять мои деньги кому то в управление и про розовые тона? Я ж ясно писал что думается мне открыть свое дело по строительству домов.
                  Я же хотел от вас получить ответы на мои вопросы либо услышать по сушеству мною описанного ваше мнение а не реплики в "общих тонах" о том как вложить что бы потерять все свои деньги.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Гражданство через L1

                    Вы уже открывали собственное дело?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Гражданство через L1

                      Почитал посмотрел согласен с вами что по L1 не реально по программе вложения 1млн тоже не реально, просто не смогу создать прибыльное предприятие а терять просто так 1 млн нет возможностей.
                      Подскажите какие есть варианты кроме лотереии разумается, с использованием адвокатов. Как я понял на форуме тоже есть адвокаты?
                      ПС просто мне казалось что если открыть там компанию которая построит там домик и перепродаст его по себестоимости этого будет достаточно. Оказалось все намного сложнее.
                      ПСС а вообще в России свое дело но перенсти его в США не реально конечно.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Гражданство через L1

                        Originally posted by Artur321 View Post
                        ... просто мне казалось что если открыть там компанию которая построит там домик и перепродаст его по себестоимости этого будет достаточно. Оказалось все намного сложнее...
                        Фиктивный бизнес для иммиграции не годится - это зря потраченные деньги и время. Предложенная форма "домик построить и продать" - это и есть фиктивная форма. Вам по Л1 нужно выдержать целый ряд условий USCIS, а при таком "бизнесе" это не получится.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Гражданство через L1

                          Это я понял, ну насчет судимости была тут тема я прочитал вроде если не указывать и справка о несудимости то все нормально должно пройти.
                          Вопрос в том в каком направлении мне двигаться что бы получить гражданство США? Может приехать туда по туристической и там адвоката искать?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Гражданство через L1

                            Originally posted by Artur321 View Post
                            Это я понял, ну насчет судимости была тут тема я прочитал вроде если не указывать и справка о несудимости то все нормально должно пройти.
                            А это называется заведомо ложные данные для получения иммиграционных бенефитов. Проблемы будут позже когда вы откроете свои бизнес и перейдете кому-нибудь дорогу под вас подкопают, и правда вся вылезит, потом будет труднее. Потом выкинут вас из страны и денги пропадут

                            У меня тоже судимость была, которую я всегда указалывал в анкете, гражданство получить это не помешало, были конечно вопросы про судимость у иммиграционных офицеров на которые были даны полные ответы. Как говорится совесть чиста и спать спокойнее.

                            Купить то справку о несудимости можно, только судимость от этого ни куда не денешь. Это на всю жизнь.

                            Comment

                            Working...
                            X