Announcement

Collapse
No announcement yet.

Совладелец компании - виза?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Совладелец компании - виза?

    Есть ли какая-то виза для совладельца бизнес-компании в США? спасибо

  • #2
    Re: Совладелец компании - виза?

    L1 - бизнес виза.............

    Comment


    • #3
      Re: Совладелец компании - виза?

      Допустим у одного человека есть компания, зарегистрированная в банке 2 года назад и через которую совершались крупные сделки (продажа автомобилей). Компания существует только на бумаге. Сейчас она простаивает, так скажем. Если сделать человека в России совладельцем только ради визы, больше ли шансов что дадут такую визу, чем просто гостевую, по приглашению? Связи с Россией: довольно высокая должность + учеба (заочное отделение, 2 курс). Как вы думаете?

      Comment


      • #4
        Re: Совладелец компании - виза?

        Originally posted by GeLLa View Post
        Есть ли какая-то виза для совладельца бизнес-компании в США? спасибо
        Ну вообще варианты предпологал, если вообще что-то из двух слов предположить можно. Вообще из вопроса не ясно что имелось ввиду:
        .... виза.... в США
        или ...совладельца бизнес-компании в сша...
        и зачем оно вообще нужно, толи навсегда хочет человек толи в гости.

        если хотите получать ответы -- задавайте понятные вопросы.

        Comment


        • #5
          Re: Совладелец компании - виза?

          разве я что-то непонятно написала?)) виза. в США. для совладельца компании. есть ли такая)) человек-то хочет навсегда, но вот мечтать не вредно))) конечно же в гости. странные у вас домыслы..)
          виза нужна человеку чтобы посмотреть сможет ли он жить в этой стране, т.е. чем срок пребывания больше, тем лучше. но главное - это вероятность получения визы. если эту визу дадут охотнее, чем просто гостевую - вот в чем суть. выше я написала про доказательство связей с родиной...

          Comment


          • #6
            Re: Совладелец компании - виза?

            Originally posted by GeLLa View Post
            разве я что-то непонятно написала?)) виза. в США. для совладельца компании. есть ли такая)) человек-то хочет навсегда, но вот мечтать не вредно))) конечно же в гости. странные у вас домыслы..)
            виза нужна человеку чтобы посмотреть сможет ли он жить в этой стране, т.е. чем срок пребывания больше, тем лучше. но главное - это вероятность получения визы. если эту визу дадут охотнее, чем просто гостевую - вот в чем суть. выше я написала про доказательство связей с родиной...
            Gella, прочтите здесь. О визе В-1



            А здесь - все тпы неиммигрантских виз:

            Comment


            • #7
              Re: Совладелец компании - виза?

              Originally posted by GeLLa View Post
              разве я что-то непонятно написала?)) виза. в США. для совладельца компании. есть ли такая)) человек-то хочет навсегда, но вот мечтать не вредно))) конечно же в гости. странные у вас домыслы..)
              виза нужна человеку чтобы посмотреть сможет ли он жить в этой стране, т.е. чем срок пребывания больше, тем лучше. но главное - это вероятность получения визы. если эту визу дадут охотнее, чем просто гостевую - вот в чем суть. выше я написала про доказательство связей с родиной...
              ну почему странные домыслы - вы ведь пишите в разделе Я хочу УЕХАТЬ в США. Тогда уточнить не лишне, что хотите не уехать, а съездить, посмотреть.
              В общем, в Вашем случае лучше не акцентировать на бизнес-целях поездки, т.к. нужно будет еще доказывать что в США есть встречающая бизнес-сторона, все-равно это одна и таже виза В-1/2, тип который определяет офицер на въезде в страну. Но отдельной гостевой визы, без двойных намерений специально для владельцев бизнеса нет. Просто наличие бизнеса к крупными оборотами - это большой плюс к связям с родиной для гостевой визы, но оборотов вы сказали, что нет. Нужно будет показать все что есть - квартиру, автомобиль, хорошую зарплату, даже эту простаивающую фирму - хотя может возникнуть вполне резонный вопрос - почему она после крупных оборотов стала простаивать - может оказаться, что фирма без движений сыграет роль минуса, в таком случае, лучше просто принести выписку из учредительных документов о доле в компании без указания оборотов. А так фирма без оборотов не дает практически ничего, в лучшем случае, а в худшем, даже меньше, чем ничего --- все на усмотрение консула.

              Comment

              Working...
              X