Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Иммиграция, вследствии собственного бизнеса в США

    Originally posted by alex77 View Post
    Подскажите пожалуйста, вы про ФЛП (СПДФЛ) не знаете - можно ли его учитывать? Уже есть юл в штатах, бизнес реальный (IT), правда пока оборот не большой. Тут работаю как ФЛП. Пока процесс не начинал, т.к. юр лицо там открывал не из-за иммиграции (хоть мысли были ). Волнует вопрос про ФЛП (или нужно ООО), т.к. юрист, из США с которым консультировался, не в теме - для него либо физ лицо, именно как лицо (не катит), либо ООО. А ведь ФЛП имеет ту же атрибутику - документ о гос регистрации (=license?), и все бумаги о постановках на учет в налоговую, пенсионный фонд, контракты, счета, итд.
    Несколько нюансов:
    1. Оборот СПД - жестко лимитирован,
    2. Идентификатор у СПД тот же что и у гражданина,
    3. При таком лимите на кол-во нанимаемых работников - нет резона иметь высшее управленческое звено и штат менеджеров.

    Эти особенности СПД – не стыковываются с требованиями L1.

    Comment


    • #32
      Re: Иммиграция, вследствии собственного бизнеса в США

      Originally posted by Bo®off View Post
      Несколько нюансов:
      1. Оборот СПД - жестко лимитирован,
      2. Идентификатор у СПД тот же что и у гражданина,
      3. При таком лимите на кол-во нанимаемых работников - нет резона иметь высшее управленческое звено и штат менеджеров.

      Эти особенности СПД – не стыковываются с требованиями L1.
      Спасибо, жаль Тогда вообще глупость получается - Inc уж есть, а ООО будет открыто позже Inc....

      Comment


      • #33
        Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного

        Подскажите, пожалуйста, какую зарплату показывать сотруднику, который хочет получить визу L-1..... Дело в том, что официальная зарплата у данного сотрудника 10 000 руб. в месяц - это выглядит смешно для ТОП-менеждера...... но таковы реалии российской жизни..... Может быть написать, что при получении визы L-1 данному сотруднику будет выплачиваться N-ая сумма ежемесячно (типа командировочных). И как юридически оформляется перезд сотрудника? Т.е. он продолжает числиться в российской фирме или переводится в фирму, открытую в США?

        Comment


        • #34
          Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного

          Originally posted by D.Vosmerkin View Post
          Подскажите, пожалуйста, какую зарплату показывать сотруднику, который хочет получить визу L-1..... Дело в том, что официальная зарплата у данного сотрудника 10 000 руб. в месяц - это выглядит смешно для ТОП-менеждера...... но таковы реалии российской жизни..... Может быть написать, что при получении визы L-1 данному сотруднику будет выплачиваться N-ая сумма ежемесячно (типа командировочных). И как юридически оформляется перезд сотрудника? Т.е. он продолжает числиться в российской фирме или переводится в фирму, открытую в США?
          неуплата налогов это не реали, а криминал!

          Comment


          • #35
            Здравствуйте. Я являюсь одним из учредителей LLC (официально существует 11 месяцев со всеми налоговыми кодами. рекламой в газете. счетом в банке и.т.п) в нью-йорке. наша компания заключила в этом месяце 2 контракта на общую сумму 1 500 000 долл. США. президентом является мой дядя он живет в нью-йорке. Я хочу переехать в нью-йорк по визе L-1 чтобы на месте координировать там действия. но документально не работаю в своей стране так как нам тут филиал не нужен. отсюда берем только сырье отправляем на фабрику в европе а оттуда распределяем куда надо. специализируемся на торговле изделиями из шерсти. какой у меня может быть выход?

            у меня нет высшего образования. а в Н1В это как понимаю важно. про Л1 я начитался предостаточно поэтому считаю что она мне ближе. за исключением доказательства годовалого стажа в компании за пределами США остальное все подходит

            извините не указал старну проживания - Туркменистан

            Comment


            • #36
              Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

              Здравствуйте.Прочитал всю тему.Могли бы подсказать в моей ситуации.Являюсь владельцем ООО, мне 18 лет(Родители переписали ).Компания существует 3 года и находится в России .Сейчас в Нью Йорке по B1/B2 визе.Могу ли я открыть дочку здесь ?Спасибо.

              Comment


              • #37
                Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

                Если я директор этой компании,то я смогу сделать справки о стаже =))

                Вопрос в другом.Конечно я обращусь к юристам,но как я смогу поменять на L1 ? Что мне нужно показать ?

                Comment


                • #38
                  Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

                  Я думаю тысяч 50 $

                  Comment


                  • #39
                    Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

                    Спасибо Андрей за советы.Подумаю над Вашими словами =)

                    Comment


                    • #40
                      Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

                      Originally posted by Andrew View Post
                      8) нормальную сумму на счете новой компании в США, в зависимости от бизнес плана. Лично я знаю единичные случаи, когда давали и 40К на счету, но там у российской "мамы" были обороты около миллиона баксов в год, хотя юристы считают 100К абсолютным минимумом.
                      Добрый день, а как эта сумма попадает на счет новой компании? как взнос учредителя? а если учредитель из России - не будет ли у него проблем с переводом денег из России? ведь в документах новой американской компании не указана сумма уставного капитала........

                      Comment


                      • #41
                        Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

                        Andrew, Bo®off - в "тоннах словесной руды", которые пришлось Вам перепахать по ходу темы было что-то в отношении офшорок, как материнских компаний? Естественно, прозрачных и бодрых. Есть ли какие-то стереотипы или отторжение протекторатов, если, повторюсь, компания работает честно. И не столько не хочет топить заработанное в жлобской топи распиленного государства, сколько не хочет барахтаться в липкой мути налоговых, которые воинственно не хотят понимать, как это можно с буржуями работать кроме как плавя им лес да железяки.
                        Специфика (Медиа, IT) предполагает большую доли прибыли в обороте, а поскольку на L1, похоже, важнее оборот, есть намерение перестроить слегка работу на накрутку оборота. Даже за счет прибыли. А для этого Россия уж совсем не катит.
                        Не говоря об НДФЛ и фондах. Поскольку зарплата, как понимаю, тоже имеет значение.
                        Тем более, что лучше, похоже, подаваться как ведущий менеджер, а не владелец.
                        И, если требование года работы в компании понятно, то необходимость двух лет работы "матери", о которых здесь говорилось, нигде не нашел. Вроде, главное, чтобы больше года, для того, чтоб можно было предоставить баланс. Хотя. понятно, чем старше, тем бородатей...
                        Поделитесь предчувствиями насчет офшорок. Спасибо.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

                          Originally posted by Bo®off View Post
                          ...
                          Я не занимаюсь теневыми оборотами и не страдаю манией преследования... по сему и не нуждаюсь в офшорах, и советовать чего либо по этому вопросу не могу.
                          Ну Вы уж и не оставили выбора... То есть нуждаются лишь вороватые параноики.
                          А вот по моему опыту и мнению достойней везти прозрачную офшорку, чем заниматься неустанной "оптимизацией" отчетности на славянских пустошах. Можно, конечно, бить себя пяткой в грудь, что ни ногтем, ни секундой, но все понимают, что это 134 вопрос на честность из толстых тестов. Как, впрочем, и вопрос "зачем вам нужна компания в штатах?".
                          Для офшорки достаточно простого резона не тратить время, деньги и нервы на поиски адекватного бухгалтера-международника и постоянные бучи с налоговой под припев "а почему мне здесь ничего не понятно?".
                          Не говоря о том, что скорее брезгливость, чем жадность призывает не кормить больше кучку охамевших жлобов, в которых перевариваются все налоги и которые, сильно потужившись, выдают то, чем после кормится остальной народ. Если долг Пенсионного фонда РФ почти равен бюджету средней восточноевропейской страны. По сути это долг перед кем?
                          Так что насчет офшорок это "разговор в пользу бедных".

                          Originally posted by Andrew View Post
                          Баланс надо за последние два года.
                          А есть какие-то именно официальные ссылки на это? Не пожелания лоеров, а именно федеральные бумаги? Просто у "классиков марксизма" во всяких 8 CFR 214.2(l) etc. ничего не видать.


                          Спасибо за ответы.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

                            Originally posted by Bo®off View Post
                            Вопрос оптимизации налогов не стоит того что бы залезать в "зыбкое болото" офшоров.
                            Более того, скажу по секрету, в России есть способы совершенно легально зарабатывать нормальные деньги при этом не платя ни каких налогов и не ведя ни какую бухгалтерию. Так что если у кого задача только рубить бабло, в Штаты с их нормой прибыли ему скрестись просто глупо.

                            Originally posted by Bo®off View Post
                            избыток "теневых" капиталов там осел и скопилась критическая масса прецедентов с компаниями из этой "зоны"
                            Bo®off, ну не так уж страшны эти офшорки, поверьте, не нары это с корешами рисованными, а скорее шезлонги с пижонами в пижамах. В их определении как раз Вы скорее исходите из постсоветских реалий, а вот всякие там путаники типа МВФ почему то уверены, что больше половины финансовых операций осуществляется через международный оффшорный сектор. И характеризуют его отнюдь не как подворотню для мытья бабла, а как стихийную модель глобального финансового рынка, сменяющую корявые национальные налоговые институты, не успевающие за глобализацией.

                            Да и нашим славным странам, Bo®off, до уровня «непривлекательного региона» типа Австрии или Сингапура еще лет 100 и все лесом… Я так думаю и Вы на этом форуме для того, чтоб когда-нибудь внук не задал резонный вопрос «А какого хрена ты ждал, дед?».

                            Так что тут просто каждый выбирает себе сам. Тем более, что и половина штатов подпадает при грамотной комбинации под оффшор. И вовсе не от недосмотра федеральных фискалов, а от того, что и федералы прекрасно понимают, что для экономики тоже иногда необходима аутогемотерапия.

                            Originally posted by Bo®off View Post
                            ищете отдушину в радикальном решении: - "...в офшор и только в офшор..."
                            С точностью до наоборот, как раз «из». Именно из-за того, что штатовские структура и кодекс бизнеса меня вполне устраивают.
                            Кстати, Bo®off, Andrew, отдельное спасибо за нарытую информацию и доки по темам. Если не жалко, продолжайте выкладывать, народ не забудет.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

                              Да фиг с ними, с офшорами. Все с ними ясно. Возвращаясь, если можно, хотелось все ж понять, влияет ли на рассмотрение заявки и продление визы то, что география parent и бенефициара не совпадают? Может, в лучшую сторону?

                              Если корпорация открывается сперва в штатах, реально работает год с нерезидентами, полгода с 2-3 parttime резидентами, открывает иностранный филиал или аффилирует компанию под филиал и через 1,5 года - переводит двух сотрудников по L1А, - позволит ли эта схема более уверенно ждать первого и второго продления? Особенно если к моменту первого продления уже будет 3-4 резидента fulltime. С первоначальным получением, похоже, тут проблем не будет.

                              Можно ли рассчитывать, что первую визу при этом раскладе могут дать на 2-3 года, или это редкость?

                              Ну и насчет необходимости балансов за два года. Где прячутся papers?

                              Comment


                              • #45
                                Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

                                Originally posted by Andrew View Post
                                L1A дается на 1 год.
                                У классиков: "Qualified employees entering the United States to establish a new office will be allowed a maximum initial stay of one year. All other qualified employees will be allowed a maximum initial stay of three years".

                                В случае, если это не стартап и у корпорации есть уже первый годовой баланс бенефициар имеет право получить L1A сразу на три года. Хотя по отзывам в основном дают 2 и только после 1,5-2 лет. Но если 2 года успешны, могут дать и сразу 3.
                                Originally posted by Bo®off View Post
                                Не важно какая компания сперва открывается и где. Важно что бы переводимые по L1A были из руководящего звена и переводились они тоже для той же руководящей работы.

                                Просто менеджер руководящий одним-двумя работниками не годится. Этот управленец должен управлять несколькими менеджерами, которые уже сами управляют рабочими... и при этом не думаю что это будет серьезно выглядеть в USCIS, если ваши менеджеры будут управлять каждый одним-двумя работниками.

                                Может я вас не правильно понял. Но, из того что вы описали - компания в штатах будет на момент первода иметь в штате "2-3 parttime резидента", и вы собираетесь из России переводить двух менеджеров первого звена для управления этими работниками pt?...

                                (если я правильно вас понял)... Не годится!
                                Истории говорят об обратном. На двух партиалов переводили двух имплоеров и оба не только получали L1A, но и два! раза продлялись.

                                Для USCIS как раз такая логика может быть и выдержана именно в американском стиле (неотбалды бизнес), - в том, что контора открыта, работает в ГБ формате - ощупывает рынок, для текучки - 2-3 партиала. За год рынок прошарен, стратегия рождена, тактика обмозгована и летит пара варягов с бизнес-планом в зубах и третьим глазом во лбу забивать колья, нанимать персонал и поднимать зеленую целину.

                                Получить-то, как раз вроде не проблема. Если шибко повезет, еще и на 2 года. А вот к первому продлению, тут согласен, уже меньше, чем 3-4 фултами, оборотом в 1,5М и хотя бы 20% прибыли не отмажешься.

                                А на ГК меньше чем чем с 7-8 фултами на полном пайке (36-90КК) со вторым продлением и реально рабочей конторой лучше не соваться.

                                Comment

                                Working...
                                X