Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какой ваириант предпочесть в моей ситуации (бизнес эмиграция)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Какой ваириант предпочесть в моей ситуации (бизнес эмиграция)

    Здравствуйте,

    Собственно ситуация вот какая. Я постоянно проживаю в Великобритании и являюсь гражданином России. У меня свой успешный бизнес, я единственный владелец и директор. В настоящий момент моя компания и компания моего американского партнера создают совместное предприятие для реализации бизнес-проекта. Где я буду владеть 50%. Я давно уже подумывал о необходимости перевода бизнеса в штаты. Так как основной поток клиентов у меня именно от туда. Да и вести бизнес там дешевле и удобнее для меня. Реализация бизнес-проекта также требудет моего присутсвия. Для проекта крайний срок прибытия до конца следущего лета.

    Теперь какие варианты я нашел и разрабатываю:
    1. L-1A. Наверное первый вариант который приходит в голову. В принципе все есть, кроме того, что наши компании стали аффилированными только что. Я знаю что есть требование о работе сроком не меньше года. А вот о сроке аффилированности не ясно. Скажем если подавать на визу в марте-апреле будет ли это иметь значение?
    2. E-1/E-2. Насколько я знаю с Россией договор не ратифицирован. В моей ситуации я могу подавать на этот тип визы учитывая, что я постоянно проживаю и мой бизнес находится в ЮК? Или они считают только гражданство?
    3. EB-1. Для менеджеров. Информации по этому типу не очень много. Есть ли кто здесь у кого есть опыт получения данной визы? Насколько я понял там требования не сильно отличаются от L-1A, так ли это? Если да, то имеет ли смысл подавать на неиммиграционную визу если намерения все-таки иммиграционные?
    4. EB-5. Тут насколько я понимаю, все сложно. Нужен миллион если бизнес будет там где ты хочешь, это еще куда ни шло, но 10 рабочих мест для местных это слишком для меня. 2-3 еще можно.

    Собственно вот, что мне удалось найти. Если кто знает подскажите другие пути или прокомментируйте эти.

    Спасибо

  • #2
    Ответ: Какой ваириант предпочесть в моей ситуации (бизнес эмиграция)

    Originally posted by wookey View Post
    Теперь какие варианты я нашел и разрабатываю:
    1. L-1A. Наверное первый вариант который приходит в голову. В принципе все есть, кроме того, что наши компании стали аффилированными только что. Я знаю что есть требование о работе сроком не меньше года. А вот о сроке аффилированности не ясно. Скажем если подавать на визу в марте-апреле будет ли это иметь значение?
    2. E-1/E-2. Насколько я знаю с Россией договор не ратифицирован. В моей ситуации я могу подавать на этот тип визы учитывая, что я постоянно проживаю и мой бизнес находится в ЮК? Или они считают только гражданство?
    3. EB-1. Для менеджеров. Информации по этому типу не очень много. Есть ли кто здесь у кого есть опыт получения данной визы? Насколько я понял там требования не сильно отличаются от L-1A, так ли это? Если да, то имеет ли смысл подавать на неиммиграционную визу если намерения все-таки иммиграционные?
    4. EB-5. Тут насколько я понимаю, все сложно. Нужен миллион если бизнес будет там где ты хочешь, это еще куда ни шло, но 10 рабочих мест для местных это слишком для меня. 2-3 еще можно.
    1. Первый вариант отпадает сразу:
    L classification applies to intracompany transferees who, within the three preceding years, have been employed abroad continuously for one year, and who will be employed by a branch, parent, affiliate, or subsidiary of that same employer in the U.S. in a managerial, executive, or specialized knowledge capacity;

    2. E-1/E-2 предназначены для людей с выдающими способностями, вот подробности:
    Employment First Preference (E1)
    Priority Workers receive 28.6 percent of the yearly worldwide limit. All Priority Workers must be the beneficiaries of an approved Form I- 140, Immigrant Petition for Foreign Worker, filed with USCIS. Within this preference there are three sub-groups:
    Persons of extraordinary ability in the sciences, arts, education, business, or athletics. Applicants in this category must have extensive documentation showing sustained national or international acclaim and recognition in the field of expertise. Such applicants do not have to have a specific job offer so long as they are entering the U.S. to continue work in the field in which they have extraordinary ability. Such applicants can file their own petition with the USCIS, rather than through an employer;
    Outstanding professors and researchers with at least three years experience in teaching or research, who are recognized internationally. No labor certification is required for this classification, but the prospective employer must provide a job offer and file a petition with the USCIS; and
    Certain executives and managers who have been employed at least one of the three preceding years by the overseas affiliate, parent, subsidiary, or branch of the U.S. employer. The applicant must be coming to work in a managerial or executive capacity. No labor certification is required for this classification, but the prospective employer must provide a job offer and file a petition with the USCIS.
    Employment Second Preference (E2)
    Professionals Holding Advanced Degrees, or Persons of Exceptional Ability in the Arts, Sciences, or Business receive 28.6 percent of the yearly worldwide limit, plus any unused Employment First Preference visas. All Second Preference applicants must have a labor certification approved by the DOL, or Schedule A designation, or establish that they qualify for one of the shortage occupations in the Labor Market Information Pilot Program (later). A job offer is required and the U.S. employer must file a petition on behalf of the applicant. Aliens may apply for exemption from the job offer and labor certification if the exemption would be in the national interest, in which case the alien may file the petition, Form I-140, along with evidence of the national interest. There are two subgroups within this category:
    Professionals holding an advanced degree (beyond a baccalaureate degree), or a baccalaureate degree and at least five years progressive experience in the profession; and
    Persons with exceptional ability in the arts, sciences, or business. Exceptional ability means having a degree of expertise significantly above that ordinarily encountered within the field.


    Остальные варианты посмотрите на том же сайте.

    Comment


    • #3
      Ответ: Какой ваириант предпочесть в моей ситуации (бизнес эмиграция)

      Спасибо за ответ Kunny,

      Почему первый вариант отпадает? Я могу представить доказательства, что я работал в компании больше года на руководящей позиции. Есть доказательства, что компании являются аффилированными на момент подачи заявки. Вопрос в том обязательно чтобы компании были аффилированными в течение года или нет?

      По поводу E-1, E-2, я имел ввиду неиммиграционные визы Treaty Trader and Treaty Investor.

      Comment


      • #4
        Re: Ответ: Какой ваириант предпочесть в моей ситуации (бизнес эмиграц

        добрый день всем. у меня проблема. находимся в США немногим больше полугода, комплектуем документы на убежище. но мужу предложили здесь работу по церкви, т.е. - нужно переделать нашу туристическую - в бизнес-визу, как мы поняли. скажите пожалуйста, какой именно вид визы в таком случае делается и на какой период? какие у нее нюансы? возможна ли бизнес иммиграция? если нет, можно ли будет потом переделать на полит.убежище? помогите, пожалуйста, разобраться. спасибо.

        Comment


        • #5
          Re: Ответ: Какой ваириант предпочесть в моей ситуации (бизнес эмиграц

          "Бизнес виза" это та же самая "туристическая виза", только выдается бизнесменам для кратковременных поездок в США. Работать по ней НЕЛЬЗЯ, точно так же как по туристической или гостевой.

          Comment


          • #6
            Re: Ответ: Какой ваириант предпочесть в моей ситуации (бизнес эмиграц

            в характеристиках виз читала, что виза L-1 предоставляется тем, у кого есть предприятия в РФ и предполагается открыть отделение в США. по ней сказано, что также автоматически семье предоставляется L-2, но без права работы. через год можно ходатайствовать о гринке. H1B - на основании приглашения работодателя и дает право на недолгий срок работы, с перерывом в 5 лет, работать в других местах нельзя, только на данном предприятии. есть еще виды рабочих виз, позволяющие трудоустраиваться в сша, или это все?

            Comment


            • #7
              Re: Ответ: Какой ваириант предпочесть в моей ситуации (бизнес эмиграц

              еще один небольшой вопрос. белая карта скоро истечет, виза на год. если мы не успеем с переделыванием виз - с просроченной картой не получится уже ее переделать?

              Comment


              • #8
                Re: Ответ: Какой ваириант предпочесть в моей ситуации (бизнес эмиграц

                Виза определяет срок, в течение которого вы можете пересечь границу (во всяком случае попытаться пересечь). "Белая карточка" определяет, сколько времени вы имеете право находиться на территории США. Как только заканчивается срок действия белой карточки, вы становитесь нелегалом.

                По-поводу рабочих виз читайте соответствующие разделы. Для "открытия филиала" недостаточно просто "иметь предприятие в РФ", нужно чтобы это предприятие еще и функционировало и приносило определенный доход. Вы не можете "бросить предприятие в РФ и перевести его в США".

                Если ваш муж является религиозным служителем (например пастором или миссионером), то он может попытаться получить визу для религиозных работников. Но тут я ничем помочь не могу, это вам нужно обращаться к соответствующим адвокатам.

                Comment


                • #9
                  Re: Ответ: Какой ваириант предпочесть в моей ситуации (бизнес эмиграц

                  описание виз в помощь,
                  неэмиграционные, в том числе и ваша б1/б2-бизнес о плежа
                  Types of Visas for Temporary Visitors
                  эмиграционные визы
                  Visa Types for Immigrants

                  для религиозных деятелей есть свой тип виз -R
                  Temporary Religious Worker Visas

                  насколько я помню со слов господина кобрина, поправка для беженства по религиозным мотивам перстала действовать с 1 июня этого года, хотя возможно они вас и рассмотрят как людей скрывавшихся от преследований под видом туристов.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ответ: Какой ваириант предпочесть в моей ситуации (бизнес эмиграц

                    спасибо большое за ответы. нет, работа не именно в церкви. у мужа предприятие по изгтовлению всяческих изделий для церкви. предлагают рабочую визу. если ее оформлять, можно ли потом оформить убежище или лучше сейчас все сразу сделать?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ответ: Какой ваириант предпочесть в моей ситуации (бизнес эмиграц

                      Originally posted by Wefra
                      спасибо большое за ответы. нет, работа не именно в церкви. у мужа предприятие по изгтовлению всяческих изделий для церкви. предлагают рабочую визу. если ее оформлять, можно ли потом оформить убежище или лучше сейчас все сразу сделать?
                      Похоже вы не хотите услышать... Для рабочей визы Н-1В нужно высшее образование и позиция, требующая этого самого высшего образования. Для визы L-1 нужно работать в зарубежном предприятии не менее года на руководящих должностях, и для нужд компании быть переведенным в американский филиал. Ни та, ни другая под вашу ситуацию не подходят. Других рабочих виз не предусмотрено.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ответ: Какой ваириант предпочесть в моей ситуации (бизнес эмиграц

                        Originally posted by Logos View Post
                        описание виз в помощь,
                        неэмиграционные, в том числе и ваша б1/б2-бизнес о плежа
                        Types of Visas for Temporary Visitors
                        эмиграционные визы
                        Visa Types for Immigrants

                        для религиозных деятелей есть свой тип виз -R
                        Temporary Religious Worker Visas

                        насколько я помню со слов господина кобрина, поправка для беженства по религиозным мотивам перстала действовать с 1 июня этого года, хотя возможно они вас и рассмотрят как людей скрывавшихся от преследований под видом туристов.
                        спасибо большое. лучше непосредственно из "первых уст". а то на всех сайтах описывают по-разному.

                        Comment

                        Working...
                        X