Announcement

Collapse
No announcement yet.

Можно получить гражданство или нет и как учиться в США??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Можно получить гражданство или нет и как учиться в США??

    Вот у меня есть счас возможность ехать учиться в США но я знаю что если там и проучишься всеравно скока б не жил гражданство не дадут есть тока несколько способов получить после колледжа жениться или получить грин Карту и это всё!

    Или можно ещё както получить гражданство!

    Просто совсем не охото ехать туда учиться если потом придёться возвращаться!


  • #2
    Re: Можно получить гражданство или нет и как учиться в США??

    Гражданство США - это святое.

    Comment


    • #3
      Re: Можно получить гражданство или нет и как учиться в США??

      Мне всегда было тяжело смотреть на ребят, которые здесь по студенческой визе. Блин, если с документами приходится тяжело, то о чем говорить, когда у тебя практически нет прав? Студенческая виза не дает права на работу в подавляющем большинстве случаев, поэтому ребята работают нелегально, в каких-нибудь магазинах или кафешках за 5.15-6 в час, или лучший вариант - официантами. Мне рассказывали истории о безумных разовых заработках на данной ниве, но факт остается фактом, что на учебу времени совсем не остается

      Студенческая виза не дает права на получение бесплатной медстраховки, а это, согласитесь, очень важно.

      Студенческая виза не дает вам статуса жителя города после одного года, а это значит, что для учебы в калледже вам прийдется платить полную сумму, как для outside resident (в два раза дороже). Также по данной визе предполагается, что вы будете учится, не пропуская занятий, в противном случае, виза может быть аннулирована по инициативе администрации калледжа.

      Да и вообще, расчитывать на гражданство в данном случае ... практически нереально.

      Comment


      • #4
        Re: Можно получить гражданство или нет и как учиться в США??

        Zimka писал(а) Mon, 21 February 2005 10:26


        Да и вообще, расчитывать на гражданство в данном случае ... практически нереально.


        Ну почему же "нереально"? Заканчиваете учебу, находите работодателя, получаете Н-1, года через четыре - ГК, еще через пять - гражданство.

        Можно и быстрее - женитесь на гражданке - и через каких-то три года вы - счастливый обладатель синего паспорта с орлами

        Comment

        Working...
        X