Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сообщать ли в Россию о получении второго гражданства????

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Сообщать ли в Россию о получении второго гражданства????

    Originally posted by Miami Vice
    Да уж, явно до них не дошла малява г-на Барона.
    Г-н Барон видать на халяву свою маляву отправил. Для прохождения надо было бы туда несколько портретиков вложить

    Comment


    • #47
      Re: Сообщать ли в Россию о получении второго гражданства????

      Originally posted by Михаил К
      Вот просто интересно, если я уже загран паспорт получал в консульстве РФ в СанФране, предварительно выслав им копию ГК и т.п. Какого лешего им еще надо? Кто-нибудь знает, сколько раз нужно уведомлять о том же самом? Вообще, мое желание путешествавать восточнее ЕС резко падает.. По-моему, если я гражданин РФ, то что-то нарушаю уже этим. Такое складывается мнение.

      П.С. А они еще американцев идиотами считают, идиоты.
      Вот, просто интересно, а зачем Вы предварительно высылали в Генеральное Консульство РФ в Сан Франциско копию своей ГК? Существует процедура подачи документов на получение загран.паспорта для граждан РФ, где четко указан список требуемых документов. ГК в этот список не входит. Кроме того, документы на получение загран.паспорта предоставляются персонально заявителем в ГенКонсульство.
      Вы полагаете, кому-то интересно вести учет ненужных документов? Впрочем, если Вы носитель секретов и представляете собой потенциальную угрозу национальной безопасности какого-либо государства, возможно, копия Вашей ГК будет кому-то интересна. Не обольщайтесь.
      А вообще, существуют законы, действующие нормативно-правовые акты. Их нужно придерживаться, если не хотите, чтобы возникли вопросы на границе. Прилетел в РФ, не уведомил в соответствующие сроки - будь готов нарваться в любой момент на максимальный штраф. Это может случиться в следующий Ваш прилет в РФ.
      А ссылки на устные заявления чиновников ничтожны. Они отражают лишь их личное мнение.

      Comment


      • #48
        Re: Сообщать ли в Россию о получении второго гражданства????

        Originally posted by Chicagin
        Вот, просто интересно, а зачем Вы предварительно высылали в Генеральное Консульство РФ в Сан Франциско копию своей ГК?
        потому что требовалось доказательство моего легального нахождения в США для выдачи загран паспорта РФ. Как раз в этом требовании ничего удивительного нет.

        Подавал по почте, не персонально! Персонально только получал. Что вы городите!

        Помоему как раз учет зарубежных АйДи граждан РФ не может быть неинтересен посольствам. Но требовать этого от граждан принудительно и штрафовать в размере 5 (условно) средних зарплат!

        А вы читали какой штраф вам положен как валютному резиденту (если вы хотя бы на день вернулись в РФ) о сокрытии счетов зарубежом? "Штраф составляет 75–100% суммы."

        Comment


        • #49
          Re: Сообщать ли в Россию о получении второго гражданства????

          Originally posted by Михаил К
          потому что требовалось доказательство моего легального нахождения в США для выдачи загран паспорта РФ. Как раз в этом требовании ничего удивительного нет.

          Подавал по почте, не персонально! Персонально только получал. Что вы городите!...
          Вы совсем запутались в своих показаниях. Какую цель Вы преследуете, выкладывая здесь откровенную дезу?

          Со страницы ГК РФ:
          "...Документы на оформление паспорта по почте не принимаются!..."
          "...Для оформления загранпаспорта или ПНП гражданам старше 18 лет необходимо представить:

          1. Заявление о выдаче паспорта нового поколения (в 1-м экземпляре). Рекомендуется заполнять в электронном виде по адресу: : https://zp.midpass.ru....
          (При возникновении проблем при работе с сайтом можно воспользоваться мобильной версией сайта, которая не требует установки плагина "Silverlight".). Заявление распечатывается на одном листе с двух сторон, также обязательно распечатывается и предоставляется лист с двумерным штрих-кодом (без сгибов по штрих-коду).

          Заявление о выдаче пятилетнего паспорта (в 2-x экземплярах с двух сторон на одном листе). Рекомендуется заполнять в электронном виде по адресу: Оформление загранпаспортов - Консульский департамент МИД РФ.

          Обращаем Ваше внимание, что при заполнении заявления на паспорт старого образца Вам необходимо отметить "галочкой" опцию "Я согласен с отправкой в дипломатическое представительство или консульское учреждение по каналам информационно-телекоммуникационной сети Интернет данных, указанных в заявлении" и обязательно нажать на кнопку "Сохранить и отправить". В противном случае Ваше заявление обработано не будет.

          2. 3 идентичных фотографий паспортного размера для ЗП на 5 лет (анфас 35x45мм, цветные или черно-белые); фотографирование на паспорт нового поколения происходит в Генконсульстве;

          3. Оригинал и копию загранпаспорта (все страницы с отметками);

          4. В случае отсутствия у заявителя действующего загранпаспорта - необходимо предоставить действительный внутренний российский паспорт (подлежит обмену в 20 и 45 лет).

          Граждане, у которых отсутствует действующий загранпаспорт или действующий внутренний паспорт, должны предварительно обратиться за подтверждением российского гражданства.

          5. Письменное заявление об изменении написания в паспорте фамилии и/или имени гражданина, которому оформляется паспорт, буквами латинского алфавита (образец), в котором указана причина, являющаяся основанием для изменения написания фамилии и/или имени, с приложением одного из следующих подтверждающих документов и его копии: ранее выданного паспорта, свидетельства о рождении, свидетельства о заключении (расторжении) брака, свидетельства о перемене имени, вида на жительство (с приложением документа);
          6. В случае, если загранпаспорт был утерян, следует предоставить данные утерянного паспорта;
          7. “Money-order”, выписанный на “Consulate General of the Russian Federation in San-Francisco”, на сумму 30 долл. за пятилетний паспорт;
          “Money-order” в размере 80 долл. - за паспорт нового поколения.
          Money-order заполняется по-английски. Имя плательщика пишется печатными буквами. Обязательно указывать свой адрес.
          Обращаем Ваше внимание, что money-order должен быть приобретен не ранее чем за три месяца до подачи документов.
          8. Если Вы поменяли фамилию на территории США на основании брака с гражданином США, Вам необходимо представить свидетельство о браке с обязательным указанием на перемену фамилии или судебное решение об изменении фамилии с "Апостилем", получаемым в секретариате штата проживания, и переводом на русский язык, удостоверенным Генконсульством.
          (см. раздел "Перевод документов")..."

          Оформление заграничного паспорта или паспорта нового поколения гражданам старше 18 лет

          5 лет назад все было тоже самое

          Comment


          • #50
            Re: Сообщать ли в Россию о получении второго гражданства????

            Originally posted by Chicagin
            Вы совсем запутались в своих показаниях. Какую цель Вы преследуете, выкладывая здесь откровенную дезу?

            Со страницы ГК РФ:
            "...Документы на оформление паспорта по почте не принимаются!..."
            "...Для оформления загранпаспорта или ПНП гражданам старше 18 лет необходимо представить:




            (
            Возможно и неt, мой предыдуший паспорт был заказан и получен по почте. Я даже на учет в консулате тогда встала по почте.

            Comment


            • #51
              Re: Сообщать ли в Россию о получении второго гражданства????

              Originally posted by Riverain
              Возможно и неt, мой предыдуший паспорт был заказан и получен по почте. Я даже на учет в консулате тогда встала по почте.
              Предыдущий да. Тогда принимали. Мы через "фирму" делали. Новый (делали мне, жене и дочери. Дочке гражданство) требуется лично присутствовать. Мы ждали приезда консула в Чикаго и сдавали. Других путей нет (хозяйка компании которая занимается оформлением хорошая знакомая). А вот получить готовый можно и по почте. И кстати задавал вопрос консулу "про регистрацию". Он ответил, что МИД и ФМС разные министерства. А вот справку о подтверждении гражданства можно по почте.

              п.с. пошол проверять как правильно называется "Служба иммиграции" ...

              МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

              Указом Президента Российской Федерации от 5 апреля 2016 г. № 156 “О совершенствовании государственного управления
              в сфере контроля за оборотом наркотических средств,
              психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции” Федеральная миграционная служба Российской Федерации упразднена.
              Вы можете воспользоваться сайтом Главного управления
              по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации, доступным по следующему адресу:

              гувм.мвд.рф
              https://www.fms.gov.ru/banner.html

              ... теперь все понятно ... "Кто что охраняет, тот это и имеет ..."

              Comment


              • #52
                Re: Сообщать ли в Россию о получении второго гражданства????

                Originally posted by Riverain
                Возможно и неt, мой предыдуший паспорт был заказан и получен по почте. Я даже на учет в консулате тогда встала по почте.
                В 2011г я с дочерью ездил в DC оформлять ей з/паспорт. В этом году переоформляли. Все тоже самое

                Comment


                • #53
                  Re: Сообщать ли в Россию о получении второго гражданства????

                  Originally posted by Chicagin
                  В 2011г я с дочерью ездил в DC оформлять ей з/паспорт. В этом году переоформляли. Все тоже самое
                  Я не помню, когда точно они стали требовать личной явки, но был довольно небольшой период, когда все можно было сделать по почте. Вот, я летала в 2012, а предыдущий значит был получен в 2007 и это было по почте

                  Comment


                  • #54
                    Re: Сообщать ли в Россию о получении второго гражданства????

                    Originally posted by Baba Yaga
                    Это означает что у вас не оформлено ПМЖ. При оформлении ПМЖ человека выписывают с его российского адреса и "прописывают" за границей. А просто так выписать вас не могут: прописку можно поменять, но просто выписать человека нельзя. Вы можете оформить ПМЖ в российском консульстве.
                    Про то, что не выпишут меня без моего присутствия я уже поняла почитав статьи на эту тему (только по суду могут и доказать мое отсутствие надо).
                    А какова процедура регистрации в консульстве? Я первый раз об этом слышу. И обязательно ли это если я снимусь с регистрации в РФ?

                    Comment


                    • #55
                      Re: Сообщать ли в Россию о получении второго гражданства????

                      Originally posted by Chicagin
                      В 2011г я с дочерью ездил в DC оформлять ей з/паспорт. В этом году переоформляли. Все тоже самое
                      У меня загран "просрочился" 2 года назад - руки не доходили поменять. Как оказалось к лучшему - юрист, который занимался моим гражданством, сказал, что это покажет то, что я никуда не выезжала. Что это лучше чем чистый паспорт для моего кейса.
                      Так что процедура получения заграна в DC мне еще предстоит - благо ехать 40 минут . Но вот вопрос у меня - я как-то инфу на эту тему читала и что-то все документы лично подаются, а не по почте. Да еще и запись надо делать задолго заранее. Это что-то новое или это так и было?

                      Comment


                      • #56
                        Re: Сообщать ли в Россию о получении второго гражданства????

                        Я, конечно, извиняюсь за "дезу", но в 2011 году я ездил в Сан-Франциско (один раз) для получения нового заграна. Мне до СФ 10,5 часов езды строго на юх!, если шпарить без остановки (нет, кофе попил около Реддинга помню). А до Сиеттла 3 часа (там тоже консульство РФ). Но наши чудаки (дипломаты) приписали весь штат Орегон к СФ, хотя две трети штата живет в Портленд метрополитен эрия прямо на границе Вашингтона. Но кого это, конечно, трогает, удобство людей! Заявку подавал по почте. Информацию по ГК включал, либо в виде копии, либо в анкете.

                        Важны не детали, а то куда РФ вообще катится с попами, боярами и смердами, закручиванием гаек, блокировкой сайтов, оскорблением чувст верующих, заморозками накопительных пенсий, войнами на несколько фронтов и т.п. и т.д., понимаете?

                        Новый паспорт переоформлять не планирую в свете инфы, что подавать надо лично теперь.

                        Вопрос такой, кто-нибудь отказывался от гражданства РФ? Если да, то как. Чтобы выйти из-под юрисдикции клептократии уже.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Сообщать ли в Россию о получении второго гражданства????

                          Originally posted by Chicagin
                          Вы совсем запутались в своих показаниях. Какую цель Вы преследуете, выкладывая здесь откровенную дезу?

                          Оформление заграничного паспорта или паспорта нового поколения гражданам старше 18 лет
                          Спасибо за информацию - очень пригодилась, а то скоро паспорт надо загран делать.
                          Такой вопрос - тот факт, что у меня 2 года уже просроченный загран усложнит мне как-то процесс получения нового паспорта?

                          Comment


                          • #58
                            Re: Сообщать ли в Россию о получении второго гражданства????

                            Originally posted by OlgaW007
                            Спасибо за информацию - очень пригодилась, а то скоро паспорт надо загран делать.
                            Такой вопрос - тот факт, что у меня 2 года уже просроченный загран усложнит мне как-то процесс получения нового паспорта?
                            Не должно, у меня сын не так давно оформлял (кажется в прошлом году). Деталей не помню, но вроде бы проблем не возникло. Вы составте список вопросов и зашлите е-майл в консулат, они вам перезвонят и вы у них по списку все узнате.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Сообщать ли в Россию о получении второго гражданства????

                              Originally posted by Riverain
                              Не должно, у меня сын не так давно оформлял (кажется в прошлом году). Вы составте список вопросов и зашлите е-майл в консулат, они вам перезвонят и вы у них по списку все узнате.
                              Вот спасибо Вам за инфу! Не знала, что у них емейл функционирует! Дошла цивилизация Еще бы сроки оформления сделали адекватными - а то 3 месяца ждать... Но мне некуда спешить. Американский паспорт вон как быстро делают

                              Comment


                              • #60
                                Re: Сообщать ли в Россию о получении второго гражданства????

                                Originally posted by OlgaW007
                                Вот спасибо Вам за инфу! Не знала, что у них емейл функционирует! Дошла цивилизация Еще бы сроки оформления сделали адекватными - а то 3 месяца ждать... Но мне некуда спешить. Американский паспорт вон как быстро делают
                                Сыну кажется за 2 месяца сделали. Я состою там на учете, так вообще за месяц сделали. Они же все в Россию отправляют и причем не каждый день. Американский кстати мне ровно месяц делали, скоро надо новый делать. Кажется все можно будет по интернету заслать

                                Comment

                                Working...
                                X